Не буду расхвалить препараты Эвалар, эффективны далеко не все, но этот пребиотик помогает в решении двух проблем с кишечником: запоры и вздутие, а это серьезные проблемы многих людей.
Начали принимать вместе с подругой (всю жизнь мучается хроническими запорами и никакие слабительные не помогают), а я регулярно мучаюсь вздутием (тоже много таблеток перепробовала), причем вне зависимости от приема пищи, а это очень неприятное ощущение тяжести и порой невозможности надеть облегающее фигуру платье из-за "вздувшегося" живота. Результат почувствовала через несколько дней после начала приема, выражающийся приятным ощущением легкости, тоже вне зависимости от приема пищи, и аккуратный животик, а самое главное, нет чувства распирания. На коже действительно меньше высыпаний стало, может быть благодаря пребиотику, может быть хорошему крему, но ни то, ни другое исключать нельзя. Вкус препарата приятный, нам понравился. Подруга тоже довольна, восстановился регулярный стул, препарат способствует хорошему очищению кишечника.
Препарат рекомендую людям, имеющим проблемы с кишечником, думаю, принимать можно постоянно, 20-дневными курсами с перерывом в 10 дней, если судить по составу. Просто так, в целях похудения рекомендовать не стану, но для очищения организма это хорошее средство, хотя все в организме взаимосвязано.