Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 22:38

Всем доброго времени суток!

По моей странице отзывов можно было понять что я большой любитель парфюмерии. Данную парфюмерную воду я приобрела в конце 2023 года (сам аромат выпущен в 2016 году) и это мой первый парфюм от Salvatore Ferragamo с мистическим названием Misteriosa.

Вышли мне 50 мл очень бюджетно около 2500 руб( также выпускается в объёме 20, 30, и 100 мл), так как покупка была сделана еще в распродажу в Летуаль.

Сейчас данная парфюмерная вода в 50 мл выходит более 5000 тыс.

Но обо всем по порядку.

Упаковка

Парфюм привезли курьерской доставкой в фирменном пакете Летуаль, внутри которого была коробка запечетленная в слюду. Коробка стандартная для люксового сигмента парфюмерии.

Что мне больше всего понравилось - это сам флакон, а именно то что данная парфюмерная вода в стеклянном черном флаконе с золотой крышкой и черным текстильным бантиком.

Это смотрится очень красиво на туалетном столике, но свою парфюмерию я храню в парфюмерном шкафу дабы парфюмерия не испортилась.

Пульверизатор достойный люксу, мелкодисперсное облачко обеспечено.

По честному знаку вода "пробилась" оригинальной, но к слову пока на сегодняшний день мне не попадались в Летуаль подделки, хотя там я покупаю в основном парфюмерию.

Пирамида аромата с сайта фрагрантика

Верхние ноты: Ежевика и Нероли;

средние ноты: Тубероза и Цветок апельсина;

базовые ноты: Молочный мусс, Черная ваниль и Пачули.

Аромат я брала вслепую по пирамиде аромата и отзывам парф блогеров и не ошиблась, так как в пирамиде собраны все мои любимые ноты.

Относится к группе восточные цветочные.

был создан Sophie Labbe, Nicolas Beaulieu и Juliette Karagueuzoglou

Что же я чувствую в данном аромате?

На какой период - на тёплую зиму и межсезонье он раскрывается великолепно

Для меня это нежная тубероза в обрамлении ежевики в сливках, а еще апельсиновый цвет и конечно же ваниль с пачули, но не с землистыми, а с нежно-шоколадно сливочными.

Это чистая гурманика, мягкая сливочная, уютная, согревающая и обволакивающая на подобие The only one DG (который также у меня имеется в коллекции).

Парфюм 100% женственный, притягательный и заманчивый, в нем хочется быть в платье/юбке и чувствовать себя именно "девочкой", но он нисколечко не инфальтивный, а наоборот он вкусный и дурманящий голову, очень женственный (думаю тут сыграли роль ежевика, тубероза и нероли).

Шлейфовый и диффузный, заполняет пространство и как на мое мнение ему просто необходим воздух и ветер.

Стойкость на коже прекрасная - более 8 часов, на одежде до стирки.

Данная Синьорина, действительно загадочна и таинственна.

Хочу присмотреться и потестить другие ароматы этой линейки.

Данный аромат в моих любимчиках!.

Достоинства
  • Ежевичный сливочно-ванильный микс
  • Звучит дорого
  • Очень женственный
  • Сексуальный
  • Сладкие
  • Стильный дизайн
  • Стойкий аромат
  • Шлейфовые
Недостатки
  • Нет
lovingbeautyinnaрекомендует
Мммм, звучит вкусно