Опубликовано 19 Август, 2024 - 16:12

Второй парфюмерный отзыв на месяц - это мой личный рекорд! Вы скажете, что я сумасшедшая, ведь другие отзывы строчу и не удивляюсь сама себе. Всё правильно, отзывы на другие товары мне легче даются. С парфюмерией дела обстоят иначе. Должна произойти какая-то магия, слияние аромата и моих ощущений в словесную картину. А это не всегда удаётся. Но предисловие итак слишком затянулось, пора начинать. Хотя, возможно, кроме меня этот бред никто и не будет читать.

Знакомство с ароматом

Моему Salvatore Ferragamo Signorina уже больше года. Покупала я его в 2023 году себе в подарок на день рождения. Бренд для меня незнакомый, даже стороной обходила. А тут как раз скидки какие-то на Лэту подвернулись, вот и решила совершить шоппинг. Но шоппинг интересный, местами странный и рискованный, потому что выбирала я парфюмерию в онлайн-магазине. Просто по описанию аромата. Не помню точно, почему не пошла в местный магазин. Возможно валялась с температурой дома, а может, испытывала очередной приступ лени. Однако, о спонтанности своего решения совершенно не жалею. И вообще могу сказать, что выбирать ароматы вслепую у меня получается намного лучше, чем классическим методом. Вечно какие-то сомнения одолевают. И в итоге ухожу ни с чем. А тут такой любимчик появился.

Общая информация

• место покупки: магазин Лэтуаль. Мне сегодня лень прикреплять ссылку. Думаю, найдёте без труда.
  • цена: сейчас 6000, я брала за 3500.
  • объём: 30 мл.;
  • концентрация: парфюмерная вода;

Пирамида аромата

Signorina Salvatore Ferragamo — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Signorina выпущен в 2011 году. Signorina был создан Sophie Labbe и Juliette Karagueuzoglou. Верхние ноты: Розовый перец и Черная смородина; средние ноты: Роза, Пион и Жасмин; базовые ноты: Панна-котта, Мускус и Пачули.

Внешний вид

Флакон, конечно, выглядит романтично. Прозрачное стекло, черные надписи, золотистая крышка и прекрасный розовый бант. Это так по-девичьи. Люблю такие вещи, потому что в душе я до сих пор маленькая девочка.

Коробочка у меня тоже сохранилась на удивление. Такая же милая. Красота в деталях.

Восприятие аромата

Старт аромата очень резкий. Я даже расстроилась сначала. Думаю, это что за ретро-мешанина такая? Это так и будет что ли? Но нет. Аромат раскрывается постепенно. Резкость сменяется сочными нотками чёрной смородины, чуть-чуть приправленной розовым перцем. Возможно перец и даёт крышесносный эффект в начале. Спустя какое-то время...где-то часа через 2, смородина уступает место цветам. Представьте себе нежнейший букет из роз, пионов и жасмина. Красиво? Да, это ещё и вкусно! Нежно, не приторно. Жасмин не перетягивает на себя внимание, а звучит параллельно розе и пиону.. Потрясающее сочетание.. Затем к цветам присоединяется база из пачули и панна-котты. Мускус тут как-то ушёл на второй план. И слава богу. Пачули придаёт небольшой терпкости и сексуальности этому аромату. Но сексуальность ходит на острие ножа, она не выбивается вперёд, а только подчёркивает женственность данной композиции.

Время года: весна, осень. Летом я бы не советовала его носить, потому что он заметный всё-таки. И пачули может немного согревать, а по жаре нам это не нужно. Возрастных границ я не ставлю, как на Фраге. Они там с ума сошли. 20-25 лет, девичий аромат. Ну как бы нет. Он не просто девичий, а женственный. Для женщины 30+ подойдёт идеально. Она идёт вся такая ухоженная, с распущенными волосами, в струящемся платье, с красивыми украшениями. А за ней следом следует прекрасный цветочный шлейф. А шлейф действительно есть. На расстоянии вытянутой руки.

Что касается стойкости: она потрясающая. Утром наношу аромат на зоны пульсации...вечером чувствую все ноты этого шедевра. На волосах даже после мытья есть остатки. Так что свои стоимость он вполне оправдывает. И если честно, то желаю попробовать и другие ароматы из этой линейки. Там разные цвета, разные композиции... Думаю, что ещё какой-нибудь понравится.

Ну а Salvatore Ferragamo Signorina с удовольствием рекомендую! Классный! Тестируйте, приобретайте, наслаждайтесь!

Надеюсь, хотя бы небольшое представление об аромате у вас теперь есть.

Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Красивый
  • Нежный
  • Стойкий
miss_anрекомендует
19.08.2024
Покупала из этой серии только Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle, очень приторный был.
Ну у Вас очень интересный аромат, захотелось поэкспериментировать.