Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:51

Всех приветствую!

Одна из самых достойных для обсуждения роз в моем саду - канадский шраб - Прерий Джой

Информация с интернет площадки Строй подсказка

Роза Прейри Джой (некоторые питомники указывают в транскрипции Прайри или Прэйри) – канадская парковая роза, удостоенная два десятилетия назад титула «Лучший шраб» у себя на родине, в канадском обществе любителей роз. В пользу разведения этого гибридного сорта приводится множество аргументов: насыщенно-яблочный аромат, прихотливая форма куста, обильное цветение с относительно крупными соцветиями, насыщенный оттенок традиционного цвета и старинная форма, которая приводит в восхищение настоящих ценителей этого прекрасного растения.Роза Прейри Джой (некоторые питомники указывают в транскрипции Прайри или Прэйри) – канадская парковая роза, удостоенная два десятилетия назад титула «Лучший шраб» у себя на родине, в канадском обществе любителей роз. В пользу разведения этого гибридного сорта приводится множество аргументов: насыщенно-яблочный аромат, прихотливая форма куста, обильное цветение с относительно крупными соцветиями, насыщенный оттенок традиционного цвета и старинная форма, которая приводит в восхищение настоящих ценителей этого прекрасного растения.

У меня эта роза живёт пару лет, растет достаточно активно. Отличается неприхотливостью и долгим цветением. В то же время каждый цветок розы держится не долго (в отличие от моих роз спрей - Мими Эдем, Лувианы и Арио Фолес, ссылки в конце).

Почти классический махровый бутон, достаточно крупный для розы букетного типа цветения.

Вырастает достаточно крупным и высоким кустом - почти 1,5 метра. Цветет не однократно, за сезон 2-3 раза.

Место содержания:

Роза растет у меня на солнечном месте, которое с двух сторон укрыто высокими кустарниками, получилось что то типа зелёной комнаты.

Уход

Заключается в поливе, удобрении и обрезке.

В качестве подкормок комбинирую перегной, Гумат Калия, смесь из зелёной бочки с эм Сияние1

После отцветания подрезаю побеги на 2/3 и жду вторую волну цветения, к этому времени на розе уже появляются новые побеги.

Подготовка к зимовке

Розы на своем участке я укрываю все. Для Прерий Джой это - укрытие лапником и лутрасилом, пригибая побеги к земле. Перед укрытием осенью когда уже становится достаточно холодно и сухо я окучиваю место роста розы торфом.

Никаких особенных усилий для ухода я не прилагаю, все в меру сил и времени.

Считаю розу прерий джой очень декоративной и не приходило и однозначно рекомендую!

Благодарю вас за прочтение отзыва, надеюсь что была полезна!

О других моих розах можно почитать здесь:

Плетистая кокетка

Лимонно-салатовый букет на одном стебле Смотрим

Роза Патио

Мими Эдем

Нежность зимы летом И это про Аспирин

Изменчивая Арио Фолес

Ma_ryaрекомендует
красивая
Благодарю вас!
19.09.2024
Какая красота у вас растет!
Вау! Роскошное цветение😍
Красотища какая)) великолепная роза
Какая красота😍
Ну какая красотища
21.09.2024
Красавица! Без комментариев.
Если бы я была дворовым котом, приходила бы в Ваш сад, любоваться...а ещё лучше, осталась бы жить там 😂🙈. Цветы просто потрясающие). Хорошо, что есть возможность любоваться ими в отзывах)
24.09.2024
Ой, спасибо огромное! Мне безумно приятно! 🤗