Опубликовано 10 Июль, 2019 - 09:43

Таким оказался этот тональник. К несчастью, для своего бюджета, я его перепутала с СС кремом и схватила. Затем подумала: ладно, матовый тон пригодится, но после использования хочется плеваться и плакать о потраченных деньгах.

Упаковка красивая и лаконичная, вообще эта линейка внешним видом точно привлекает. Правда объем всего 25 мл и это конечно странно и в тоже время ты понимаешь, что и не так дешево стоит, как кажется.

Оттенок я взяла самый светлый, как и в прошлой линейке, тут самый светлый 201 матовый беж.

И здесь я сталкиваюсь с какой-то невероятной дискриминацией бледнокожих людей! Оттенок настолько темно-рыжий, что даже в сравнении с первым тоном из красной линейки кажется, что на тона 5! Почему так? Почему в разных линейках не сделать первый тон светлый одинаково?

И сразу первый огромны минус - оттенок:темный и рыжий.

Текстура кремовая, при нанесении на лицо моментально схватывается и нужно приложить усилия и скорость, дабы успеть все распределить по лицу. Сразу лицо выглядит матовым, но тональный при этом заметен.

Еще один минус: тон проваливается в поры. Я использовала даже с затирками пор, но он все равно умудряется это сделать.

Через 3 часа тона хоть и матовый, но начинает блестеть в районе Т-зоны, зато выглядит уже более реалистично и не не так заметно на лице.

Из плюсов: тон не окисляется (ну куда уж темнее), неплохо держится на лице и нормально сходит с тех мест, где идет контакт с руками (подбородок , нос, щеки)

На упаковке указано, что в составе пантенол и витамин Е, но честно говоря, не вижу в этом ничего необычного и привлекающего. Был бы адекватным оттенок, я бы повторила, но теперь у меня напрочь отбило желание покупать тональные у этого бренда.

Отзыв на красный тональник Super Cover Foundation

Достоинства
  • Матовый
  • Не окисляется
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Блеск через 3 часа
  • Имеет плотную структуру и трудно распределяется
  • Первый тон очень темный
  • Проваливается в поры
_vega_не рекомендует