Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:54

297 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго и в меру продуктивного дня Smile

На вторую неделю сидения дома я поняла, что мне хочется устроить себе SPA-день. Это, конечно, очень сильно сказано - день... но хотя бы вечер уделить самой себе.

Сделать обёртывание, включить расслабляющую музыку, нанести тканевую маску.

Но вот беда - все магазины закрыты, где сейчас разжиться маской? :/

На выручку пришел вайлдберис - совсем внезапно оказалось, что у них скидки на уход за собой, чем я не преминула воспользоваться.

Такими масками ранее я никогда не пользовалась, так что уповала на то, что они действительно хорошие.

Объём: 21 гр

Описание:

Тканевая маска с витаминами обеспечивает коже питание, улучшает цвет лица, делает кожу здоровой и сияющей. Витамин C обладает мощными антиоксидантными свойствами, блокирует действие свободных радикалов, которые запускают процессы окисления и старения.

Также в составе эссенции маски: ниацинамид, гиалуроновая кислота, экстракты алое, сосны, ромашки, зеленого чая, пшеницы и центеллы азиатской.

Внешне маска выглядит как бело-оранжевый пакетик с капсулой, из которой разлетаются шарики. (Вообще, на Арбидол похоже, когда я была помельче, мне было забавно наблюдать, как разноцветные шарики перекатываются внутри капсулы:) ) нарисован апельсин. Надписи на английском и корейском языках.

Сзади ситуация подобного толка - всё по-английски и по-корейски, лишь сверху прилеплен стикер с русским текстом.

Стикер, к сожалению, полустёрт (в маске, которую я использовала до этой там вообще была чисто-белая выгоревшая наклейка :/ )

Информация со стикера

Способ применения:

Извлеките маску из упаковки, приложите к лицу, аккуратно разгладьте, чтобы лист полностью прилегал к коже. Оставьте маску на 15-20 минут, затем снимите. Остатки эссенции легко вмассируйте в кожу.

Способ применения обычный. Я умываюсь с гидрофильным маслом, потом смываю отстатки масла пенкой, затем тоник и только потом тканевая маска. До этого (лично я) люблю её положить на несколько минут в холодильник, что бы кожа пришла в себя от приятного холодка.

Далее самое важное в маске - лекало.

Тут оно какое-то дурацкое, хотя видела я и похуже, если честно. Маска с нормальнм лекалом - редкость, как по мне.

Но если не считать вот эту досадную нелепость (придется тут чут подправить, там чуть подвернуть) то маска хорошая.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Niacinamide, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Allantoin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Caprylate, Xantham Gum, Fragrance, Disodium EDTA

Спросим, что думает экоголик:

Я была удивлена, но состав действительно неплохой. Да, там есть пара критичных ингредиентов, но они не на первом месте. Впрочем, обещанные экстракты стоят дальше, чем вредные вещество - то есть их еще меньше Smile

запах...э...ну лично мне показалось, что никакой. Какой-то специфичный для тканевых масок)

Кожу она увлажняет, питает.

Кожа выглядит более здоровой и сияющей

Уж не знаю, блокирует ли она там радикалы и насыщает ли антиоксидантами - этого с первого взгляда как-то не разглядеть Laughing out loud

Но в божеский вид способна привести.

Подведём итог:

+Увлажнение и питание кожи

+Здоровый вид и суженые поры сразу после маски

-Средненькое такое лекало, ни себе, ни людям

За 300 рублей сет из 10 масок подобного толка - более чем неплохо, (маска выходит 30р).

И к слову, я совершенно сомневаюсь, что это "корейщина". Хоть и написано, что маска произведена в Южной Корее, то все равно уже заточено под жителей других стран.

Нормально, твёрдая 4ка.

Спасибо вам за внимание!

А о других экспериментах с тканевыми масками можно почитать вот тут:

Skinlite Черная пузырьковая

Dear Molly Molly's Recipe coconut