Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 13:15

несколько раз

Всем доброго времени суток 😻

Когда искала отзывы о Сочи, наткнулась на ветку про пляж и жемчужина, так как отзывов о других пляжах вовсе нет, то я решила обязательно попасть на пляж жемчужина.

Он находится на улица черноморской, для того чтобы его найти, я использовала приложение [ссылка].

Время работы с 7 утра, до 7 вечера. Пляж является платным, после 7 вечера можно прийти и поплавать бесплатно, либо рано утром.

Стоимость на весь день: будни — 700 руб.; выходные — 1000 руб. Единый билет (пляж и бассейн) — 1500-2000 руб.

Пляж расположен вдоль набережной, прямо напротив огромного отеля жемчужина, вы не пройдёте мимо, да и к тому же есть специальная вывеска, подход к пляжу идёт по винтовой лестнице.
На входе сидит охранник, даже поздно вечером.

Доступен бесплатно только для постояльцев, гости и жители города платят за вход по установленному тарифу за целый день.

Очень много лежаков, места хватит абсолютно всем! Но и людей здесь всегда немного, возможно потому что ещё только июнь!

Пляж находится неподалеку от Зимнего и Летнего театров, в курортный сезон здесь отдыхают многие артисты.

Благоустроенный отельный пляж занимает часть побережья длиной около 300 метров вместимостью до 2000 человек.

Вся возможная инфраструктура присутствует и является бесплатной для постояльцев отеля. Покрытие побережья — галька и песок, а местами — бетонные плиты. Вход в море пологий, у берега комфортное для детей мелководье.

Рядом расположился огромный чёрный корабль, так вот советую останавливаться поближе к нему, вход тут более пологий и меньше камней.

За террасой будет песчано-галечный берег, местами не очень приятный для ног, рекомендуется пляжная обувь.

Дно здесь лучше, чем на большинстве пляжей, но всё-таки далеко не идеальное, есть где поплавать, подальше от берега установлены волнорезы, благодаря им на пляже нет больших волн.

Рядом расположена очень красивая набережная, машину мы парковали на бесплатной парковке, лучше найти её заранее на карте, так как вечером очень много людей и машин.

Пляж ухоженный, чистый, есть раздевалка, душ, не хватает только песка.

На территории есть несколько кафешек и зоны аренды практически любого инвентаря: от обычных ласт до гидровелосипедов.

За чистотой берега и безопасностью отдыхающих пристально следят — обслуживающий персонал регулярно прибирается, а спасатели внимательно наблюдают с вышек.

Отличный пляж, главный минус – это то что он платный, ну разочек попробовать стоит😁

Море чистое и спокойное💙 Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасность: охрана, спасатели, сейфы
  • Водные развлечения
  • Лежаки и зонты всегда в наличие
  • Местоположение
  • Можно загорать целый день на террасе
  • Развитая инфраструктура
  • Регулярная уборка
  • Чистое море
  • Шаговая доступность до магазина
Недостатки
  • Пропускная система
oliablogрекомендует
Отличный пляж. На таком одно удовольствие отдыхать ☺️
Однозначно 💛
21.06.2022
Слышала, что на любой, даже платный пляж, обязаны пускать бесплатно при условии, что вы не пользуетесь лежаками.
21.06.2022
Да, мы свободны в передвижении, а эта частная территория, увы
21.06.2022
Официальных платных пляжей в Сочи нет, поскольку в соответствии с законодательством РФ запрещено взимать плату на доступ на берег. Все закрытые для общего доступа участки берега имеют статус лечебных пляжей, и отдыхать на них разрешено только проживающим в санаториях, к которым они относятся, и это соответствует законодательству.
21.06.2022
Давно не видела такого большого количества лежаков