Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 17:32

Всех Приветствую!!

Абсолютно случайно увидела данную рубрику и была сильно поражена гневными отзывами на него.

Я всё понимаю,и что там шоу больше,чем спорта,и что красивый эффект достигается за счёт красиво снятого шоу и костюмов,освещения,и что половину элементов для зрелищности выполняют профессиональные спортсмены,потому что звезды делают 1 элемент в пол минуты,а остальное это танцы.

Но...

В университете у нас на физкультуре было отделение художественной гимнастики и мы занимались дважды в неделю по часу именно худ.гимнастикой(разминка отдельно)

В начале,когда я смотрела видео прошлого года,мне казалось,что это учиться за пол часа,но мы учили танец целый семестр и то он был такой слабый и корявый,что если бы его показали по телевизору и на него можно было написать отзыв,то больше 1 звезды он бы не набрал,а то может и вообще ради нас бы разрешили 0 звёзд ставить!!! Ребята,это действительно сложно,сегодня получается,завтра-нет,то предмет упал,то его не поймать,то он укатился. Лента, уж казалось бы там вообще ребёнок справиться,а она предательски улетала,путалась и ещё много чем неприятным нам мешала.

Для примера попробуйте взять обруч или мячик,их даже не нужно покупать,можно попробовать прямо в спорт магазине и попытайтесь сделать парочку элементов,я уверена вы измените своё отношение к "простоте" элементов по худ.гимнастике в данном шоу.

Про батут

Нам пока не показали эти выпуски,но видела пару видео с тренировок,и опять таки я вас уверяю,что прыжки на батуте это не так просто и весело как кажется.

Я знаю,людей которые попрыгав 3 раза на батуте делали подобие сальто,да есть такие,но зато там было лишь ПОДОБИЕ сальто,ничего зрелищного там не было,ещё и микротравм на получали,а чтобы выполнять элементы технично нужно очень хорошо тренироваться.

Для примера попробуйте сходите в батутные центры,и 50% кроме прыжков на ногах,там ничего и сделать то не сможет,потому что это страшно и падать там отнюдь не мягко.как в детстве на надувной батут.

Для тех,кто говорит,что шоу лёд и пламя и тому подобное тоже легко и просто- с катками у нас проблем нет,можно пойти попробовать повторить,хоть что-нибудь,я всё понимаю,что там звёзд эстрады страхуют фигуристы и показывали им упражнения профессиональные тренера. Но половину элементов они делают сами,там уже не партнёр не тренер за тебя не сделает.

Как итог:Мне всегда тоже казалось,что это легко,"пошёл и повторил",но это было ровно то тех пор,пока я действительно не стала этим заниматься,теперь я знаю,что это труд и это сложно.

Чтобы люди не писали про пиар звёзд,я считаю шоу достойное.

Минусы:

1.Смотреть это по телевизору невозможно из-за постоянной рекламы(смотрю уже после в интернете)

2. Судейство местами очень не объективно,хотя лучше чем на шоу с фигуристами,которое я перестала смотреть из-за Тарасовой,которая там всё реально и решала.

===============================================================================

Обновление 4 выпуск

Долго ждала выпуск про батут и вот наконец,в 4ом выпуске нам его показали,правда не весь,а разбавив с вольными упражнениями.

Но пока обсудим,что есть..честно я ожидала большего...про профессионалов говорить не будем,там и так понятно,что у них хорошо получалось,но я батут было смотреть скучно..кроме сальто,которое без ошибки почти никто не сделал,смотреть было не на что...прыжок на спину,на живот и на попу учат в любом приличном клубе на 1-3 тренировке(и выучивают),а тут у звёзд было столько времени и такие слабые номера,ещё и преподносят батут как экстремальный снаряд,что там чуть ли не все кости сломать можно..в общем печальный выпуск,посмотрим на вторую половину звёзд,возможно даже придётся ещё пару звёзд здесь снять,за такое шоу.. в общем я огорчена!

==============================================================================

Обновление 5 выпуск

Итак в 5ом выпуске мы смотрели продолжения категорий "батут" и "вольные упражнения"

Батут стал уже очень профессионально смотрится,видно,что звёзды стали готовиться гораздо лучше,

Как человек знакомый с батутом могу сказать,что что делала Светлана Феофанова с партнёром это очень серьёзный уровень,обычный человек без подготовки такое учить наверно пол года,остальные звёзды-спортсмены тоже продемонстрировали хорошие показатели на батуте.

Категорически не понравилось судейство Киркорова,он то ставил 10 баллов за дружбу,за повизгивания и просто за своё хорошее настроение в абсолютно бездарных номерах,а то вспоминал,что он всё таки судья,и ставил 9ки,где можно было и 10 поставить(( в общем я очень расстроена его судейством,в прочем Винокур ведёт себя периодически так же необъективно.

Заслужено на мой счёт выгнали Любовь Зайцеву,хотя при том,что проект и так покинул Гогунский,то могли бы на этой и ограничиться,следующая скорее всего будет уходить Ирина Салтыкова,судя по её физической форме.

===============================================================================

Обновление от 30.04

За это время на многое открылись глаза,прочла,что программы снимают сразу по 2 серии,теперь понимаю почему Гогунский ушёл,раз спина болела в одном выпуске,значит должна была болеть и в другом,а это уже режиссёрам видимо было не интересно.

Шоу стало всё таки экстремальнее,делать стойки из 3х человек,и всякие кульбиты это уже уровень))

Да и внешне,когда звёзды привыкли к штукатурке на лице в 2 пальца и удобному диванчику для съемок,то тут у них далеко неприглядный и потрёпанный вид в профайле,а уж то что девочки показывали в спортивной гимнастике(я понимаю,что это сложно) ,но всё равно и выйти и показать,что ты еле еле что-то делаешь на всю страну-это и правда сильно.

Судейство жюри стало ещё менее объективным,с одной стороны я понимаю,что если ещё в первых выпускать слить Сябитову и Салтыкову,то пропадёт одна из интриг,как женщины за.. соревнуются с 25-30 летними,ну так какая проблема просто бы не ставили всем оценок,все были бы в шоу,потом дали в финале зрителям выбрать и всё отлично,все довольны)) и те кто работал,не вылетят-потому что "для картинки ими можно пожертвовать" и зрители сберегут свои нервы.

Достоинства
  • Зрелищно
  • Сложные акробатические номера
Недостатки
  • Долго идет само шоу
  • Необъективность жюри
Marly109рекомендует