Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 11:11

Приветствую!

В своих поисках полезного чая я набрела на чай "Мята" торговой марки "Крымский букет".

Обычно мяту в фильтр-пакетах я покупаю в аптеке, с надеждой что там точно трава без красителей и ароматизаторов.

В этот раз, увидела целую коллекцию чая "Крымский букет" в супермаркете, досконально изучив упаковку, взяла несколько вариантов сразу.

Расскажу подробнее.

Внешняя упаковка – плотная картонная коробка, открывается по типу пенал.

Изначально защищена прозрачной плёнкой без специального язычка для открывания (придется воспользоваться острым предметом).

Внутри коробки 20 фильтр-пакетов, которые надежно спрятаны в плотный фольгированный пакет.

Открыв его, натуральный запах мяты заполнил всю кухню.

Фильтр-пакеты скреплены по две штуки.

Выполнены из прочного материала, не рвется ни в процессе заваривания, ни потом.

В пакетах только травки, без мелкой пыли, без мусора.

Состав чая натуральный, без ароматизаторов и ГМО

Использую 1 фильтр-пакетик на кружку среднего объема.

Завариваю кипятком.

Настаивать рекомендуется чай в течение 5-10 минут.

В моем случае происходит по-разному: если куда спешу, могу выпить в первые минуты, если нет, то оставляю остывать до комфортной температуры.

При заваривании запах мяты сохраняется, но становится не таким резким.

И чувствуется во вкусе.

При желании и возможности можно добавить ложку меда.

Так и вкуснее и полезнее в разы.

Получается безумно вкусный травяной чай, который особенно приятно пить по вечерам.

К мятному чаю прекрасно подходит домашняя выпечка, особенно шарлотка.

Я выбираю всегда чай с мятой, потому что он больше всех мне нравится по вкусу и рекомендован при стрессах и бессоннице.

Этот чай реально расслабляет и успокаивает перед сном, особенно, если трудно засыпается.

Также будет полезен при любых простудных заболеваниях, головной боли, гипертонии, и для поддержания женского здоровья. Но помните, что индивидуальную непереносимость растения никто не отменял!

kralia84рекомендует
12.04.2022
мята это вкусно и полезно!
12.04.2022
Согласна, главное чтоб натуральная была