Опубликовано 25 Март, 2018 - 14:55

Когда я получила этот скраб и рассмотрела - а где же скрабирующие частички-то? В миниатюрную бутылочку (да, там всего 30 мл, обратите внимание) на первый взгляд налит просто огуречный гель.

Ну ок, бум пробовать, таксказать, уплачено уже. Smile

Хей, ветераны Орифлейм, а помните микродермабразию? Во времена, когда я была молодой и красивой, была в Ори такая двухступенчатая программа, состоящая из сыворотки и колючего-колючего скрабика. Так вот, если вы поклонник микродермабразии, то скраб Огурец вам точно подойдёт. Это такая облегчённая, лайт-версия микродермабразии.

На лице частички чувствуются, ещё и как - невидимые меленькие ёжики! Отлично скрабируют, кожа просто очень мягенькая после скраба, на ощупь ровная, знаете, как будто какой-то крутой праймер на лицо нанесла.

Аромат огуречно-растительный, приятный, такой аромат был у серии "Огурец и череда" и ещё напоминает аромат летних водичек Ори серии "Тайны Амазонии".

Сам скраб почти прозрачный, не пенится, не растекается. Расход экономный. Аромат на коже остаётся некоторое время. После использования я крем не стала наносить, хотела посмотреть на возможное появление сухости или шелушения кожи (нос у меня склонен к шелушению). Через 2 часа видимых признаков сухости или шелушения не увидела.

Щёчки после скрабирования некоторое время румяненькие такие, даже горят слегка (что объяснимо "дермабразивным" эффектом), так что сразу после процедуры лучше не макияжиться.

Из не-орифлеймовских скрабов похож на популярный тут на айреке скраб "Чистая линия" - "Абрикосовые косточки", тот тоже так сурьёзно шкрябает. Smile

В целом классный скраб, куплю ещё.

Янина Руденкорекомендует