Опубликовано 21 Август, 2023 - 09:23

Я продолжаю баловать свою кожу фруктами с помощью тканевых масок от корейского бренда Frudia.

На этот раз пробую маску с ананасом.

🍍ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍍

• Наименование - тканевая маска для лица с ананасом My Orchard Squeeze Mask Pineapple.
  • Бренд - Frudia.
  • Объём - 20 мл.
  • Произведено в Корее.
  • Где приобрести - маркетплейсы, магазины корейской косметики.
  • Стоимость - на момент приобретения около 80 рублей. Цена зависит от места приобретения и текущих акций и скидок.

🍍ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍍

Сок плодов ананаса богат витаминами А, В, минеральными веществами и микроэлементами. Оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие. Освежает цвет лица, разглаживает кожу. Благодаря высокому содержанию протеазы оказывает эксфолиирующий эффект и стимулирует обновление клеток кожи.

🍍УПАКОВКА🍍

Упаковка яркая и сразу обращает на себя внимание.

Она представляет собой небольшой пакетик фиолетового цвета с изображением ананасов.

На лицевой стороне можно увидеть название маски и наименование бренда. Также указан основной эффект, который даёт маска - smoothing (смягчающая, выравнивающая).

На обороте есть информация о составе, способе применения, изготовителе.

В верхней части упаковки есть надрезы, чтобы можно было извлечь маску без помощи ножниц.

Срок годности маски указан на сварном шве внизу.

🍍СОСТАВ🍍

Water, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate , Crosspolymer, Arginine, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Xanthan Gum, Caprylyl/Capryl Glucoside, Betaine, Erythritol, Butylene Glycol, Gluconolactone, Sodium Hyaluronate, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Beta-Glucan, Biosaccharide Gum-1, Black Strap Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Pearl Extract, Ethylhexylglycerin, Citrus Unshiu Peel Extract, Phytosterols, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol.

Состав мне понравился. Есть увлажняющие компоненты, много растительных экстрактов, в том числе экстракт ананаса.

🍍ЛЕКАЛО🍍

Лекало в упаковке сложено в несколько раз.

Материал, как и у всех масок из этой серии, напоминает марлю.

Он мягкий, кожу не раздражает.

На моё лицо лекало подошло не идеально, были складки, особенно в районе рта и подбородка. Но заломов на коже на месте складок не осталось.

Во время применения, маска с лица не сползает, так что можно параллельно заниматься какими-то своими делами.

🍍ЭССЕНЦИЯ🍍

Эссенции в упаковке достаточно. И лекало хорошо пропитано, и в пакетике ещё осталось довольно много, я использовала остатки эссенции на шею, область декольте и руки.

Эссенция полностью прозрачная. Консистенция гелевая.

Аромат приятный, не резкий, напоминает ананасовый сок.

🍍ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🍍

Маску я использовала утром. После умывания нанесла на чистую кожу и оставила на 15 минут.

Затем маску сняла и подождала несколько минут, чтобы впиталось остатки эссенции.

Небольшая липкость на коже после маски осталась, так что я умылась.

Маска очень хорошо увлажнила и смягчила кожу.

На ощупь кожа после использования маски была очень мягкая и гладкая. Мелкие морщинки стали менее заметными за счёт хорошего увлажнения.

Сухость и стянутость кожи после использования маски полностью проходят.

Небольшие шелушения, которые были у меня в уголках губ, маска убрала.

Ещё маска немного выровняла тон лица и убрала небольшие покраснения.

И в целом кожа после использования маски выглядит свежее. И цвет лица более здоровый.

Фото "до" и "после" использования маски:

🍍ИТОГ🍍

Маска с ананасом мне понравилась.

С основной задачей, на мой взгляд, она отлично справилась.

Кожа увлажнена и смягчена, шелушения пропали. И лицо выглядит посвежевшим.

Так что рекомендую!

🍍ПЛЮСЫ🍍

• Увлажняет.
  • Смягчает.
  • Выравнивает тон.
  • Не вызвала аллергии.

🍍МИНУСЫ🍍

• Небольшая липкость на коже.

Достоинства
  • Много эссенции
  • Пахнет вкусно
  • Приятное лекало
  • Свежесть
  • Смягчает
  • Увлажнение
olya.yaрекомендует
21.08.2023
Мне нравятся средства с ананасом. Стоит попробовать.