Опубликовано 12 Июль, 2024 - 13:51

Добрый день, хочу вкратце поделиться впечатлением о данном отеле.

Распишу все по пунктам:

1. Цена (так же цена за питомца), расположение, номер, территория при отеле.
2. Развлечение и еда.

3. Пляж от отеля, куда можно сходить помимо этого.

4. Общие впечатления.

Сразу хочу сказать, что фото будет немного, т.к отзыв я писать не собиралась, но захотелось.

Итак, цена и расположение.

Отель находится в Дагомысе (г. Сочи).

Дагомы́с — посёлок городского типа, курорт в Краснодарском крае России. Входит в городской округ город-курорт Сочи. С 1958 по 1961 года Дагомыс уже имел статус посёлка городского типа. С 1961 по 2019 года был микрорайоном города Сочи, вторым по величине в Лазаревском районе после микрорайона Лазаревское.

Если у вас есть четвероногий друг, то спешу вас огорчить, доплачивать придется отдельно и выйдет это в кругленькую сумму. За питомца нужно платить 2000 тыс. руб (размер собаки не влияет на стоимость) Изначально, когда мы созванивались с менеджерами, нам сказали, что для собаки в номере будет лежанка и миска. При заселении я уточнила, поставили ли в номер эти принадлежности, мне ответили, что все уже находится в номере, по факту «лежанкой» оказался не понятный коврик, а миской обычная глубокая тарелка.
Номер бронировали в июне на двоих, со скидкой 15% (была акция), за 9 ночей вышло 79 тыс.руб + 16 тыс. руб за собаку.

У нас был включен только завтрак, можно было включить обед/ужин и алкоголь, но заплатить в два раза больше, это я считаю не целесообразно, в п. Развлечение и еда расскажу почему.

Расположение отеля находится на небольшой (возвышенности) горе, но прекрасных видов оттуда не наблюдается.

От моря отель далеко, идти минут 20 быстрым шагом и извилистыми путями.
Но от отеля каждые 15 минут ездит трансфер, в котором сложно занять место, а уж тем более на двоих. Вечно выстраивается очередь. В итоге половина людей едет стоя, а вторая половина дальше стоит в очереди. Возможно такая ситуация из-за большого количества отдыхающих в июне.

В номере есть мини-кухня с посудомоечной машиной, мы этим не пользовались.
Номер не большой, но уютный. У нас был без балкона, за номер с балконом, конечно же, придется платить больше.

На территории отеля есть обычный бассейн и подогреваемый.

Территория в целом большая и красивая, можно погулять.
В целом, сам отель выглядит на твердую четверку. В ночное время есть подсветка.

Развлечения и еда.

Каждый день на ресепшен выкладывают какие развлечения проводятся в отеле.
В основном очень много всего для детей, это нас не интересовало, поэтому не могу оценить.

Так же, на бассейне проходят мини тренировки для взрослых, меня не впечатлило.

Около бассейна есть зона, где вы можете посмотреть кино на природе лежа на лежаке, это возможно сделать только вечером. Какой будут показывать фильм, как я поняла, определяется голосованием гостей.

В отеле есть спа, он выключен в стоимость, посещение только на 1,5 часа в день. Вот спа мы посетили, выглядит эстетично, но из бань только небольшой хамам.

Есть небольшой спортзал.

На территории отеля можно поиграть в пинг- понг.

Так же по вечерам играют в мафию, мы ни разу не ходили.
В отеле находится ресторан «Дружба», где собственно проходит завтрак (шведский стол). Территория ресторана есть в здании и на улице.

Еды кажется, что очень много, но на третий день я поняла, что это еда уже надоела. Каждый день подают практически одно и то же. В среднем на вкус 3/5.

Поэтому очень хорошо, что у нас был оплачен только завтрак.

Рядом с ресепшен находится бар, он красиво оформлен, но цены выше среднего.

В ресторан при отеле мы 2 раза ходили на ужин, меню достаточно разнообразное и еда была намного вкуснее, чем на завтраке.

3. Пляж от отеля, куда можно сходить помимо этого.

До пляжа вы либо идете 20 минут, либо вас привозит трансфер. Пляж чистый, в море нет тины, лишь незначительное количество медуз. Грунт- галька средних размеров, заходить без тапок в море- больно!
На пляже вам выдают полотенца и вы можете взять лежак.
Так же есть душ и туалет, очень чистые.

Куда можно сходить:

1. Набережная Дагомыса, Сочи.
Мне понравилось, что отель мы сняли именно в Дагомысе. Потому, что когда мы ходили гулять на набережную в Дагомысе людей было намного меньше, чем на набережной в Сочи и дышать было будто «легче». Кончено на набережной в Сочи развлечений и ресторанов больше, но особо это не ощущается.

На набережной в Дагомысе можно отправиться смотреть на закат и дельфинов на корабле за 1500 с человека (час).
Советую сходить.

2. Можно доехать на Роза Хутор в горы. Мы ранее были там много раз и впечатления были потрясающие.

3. Недалеко от Сочи есть гора Ахун, мы ее посетили, но платить там приходится на каждом шагу и виды абсолютно не интересные.

4. На набережной можно покататься на сапах, 30 минут-500 рублей с человека. Мне очень понравилось!

Отплыв от берега дальше вода потрясающего цвета.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом, в этом отпуске в большинстве своем мы просто гуляли по морю и отдыхали, в отеле особо не находились.
Я считаю, что цены на отель завышены, но это не проблема отеля, а проблема того, что в Сочи сейчас очень дорогой отдых.
Отель хороший, в нем вы сможете отдохнуть абсолютно комфортно, для этого есть все удобства.

Но впечатления «вау» не произошло, но это потому, что у меня были завышенные ожидания. Все же отдых мне понравился.

Думаю отель заслуживает 4 звезды, которые собственно и имеет.
Если вы едете с детьми, то предполагаю, что детям там очень понравится, ведь для них есть множество развлечений.

На этом все, спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Современный отель со всеми удобствами
Недостатки
  • Высокая плата за питомцев
  • Для питомцев нет нормальной миски, лежанки
klubnukaрекомендует