Этот тоник мне достался от подруги. Я его уже почти "добила", поэтому и пишу данный отзыв.
Это средство направлено на снятие воспаления, устранение черных точек, поэтому я не ждала от него никакого увлажнения кожи, как от других тоников.
Средство в объеме 200 мл. Флакон пластиковый, удобный дозатор с откидывающейся крышкой, ничего не протекает, крышка ногти не ломает.
Я использовала его только тогда, когда на лице были какие-то воспаления. (Это у меня в основном случается летом из-за жары потливости...) Тоник голубого цвета, жидкий, хорошо пенится, если взболтать флакон. Аромат какой-то химозно-спиртовой. Хотя спирта в нем нет.
Так как в составе есть и салициловая кислота, и масла чайного дерева и мануки, то тоник хорошо очищает кожу, на ватном диске сразу видно всю ту грязь, которая выходит из пор. Так же оно подсушивает воспаления и они постепенно сходят на нет.
После применения я спешила смыть тоник водой так как на лице остается чувство липкости, а после- еще и сухости.
В целом, с поставленными задачами средство справляется, правда я со своей сухой кожей его применяла не часто, только при необходимости.
.