Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 15:54

Начнем с того, что хорька я заводить не хотела. Больше того, я была категорически против этой живности. Но...

Перед новым годом, зашла в зоомагазин за собачим кормом, пока стояла в очереди, смотрела на клетки со зверями. В одной из них и был ОН.

Мелкий-мелкий, белый-белый. с красными глазюками. При этом он нагло на меня таращился и требовательно топал передними лапами по домику. Прикольный. Подошла посмотреть поближе - живность начала бешено скакать по клетке. Задумалась. Понравился.

Приехала домой. Поговорила с женихом, решили зайти вечером посмотреть еще раз.

В самый решающий момент (брать или нет) ему позвонили с работы, и дабы я не нудила под ухом, мне было сказано "хорошо-хорошо". В итоге, к концу разговора он уже был обладателем хоря трех месяцев и клетки.

Привезли домой, выпустили из клетки... и испугались. В зверя вселился дьявол. Он начал гукать, гнуть спину и скакать как бесноватый. Это сейчас я знаю, что он так делал от радости, а тогда я здорово заопасалась. Мало приятного, когда на тебя прыгает, пусть и маленький, но хищник.

Собственно, а вот и он:

Хорек-альбинос.

Маленькая, наглая и очень храбрая штука.

Про храбрость я не просто так пишу. Напомню, что я являюсь счастливой собаковладелицей.

Моя гордость:

Собака крупная, шумная, любопытная.

Думаете испугался? как бы не так.

А вот собаку он очень заинтересовал.

Так и познакомились.

Потом было прочитано много всего про содержание хорьков, сразу выкинут корм который нам втюхали в магазине. Поменяли корм на хороший - от шкурки перестало плохо пахнуть. В магазине нам клялись, что это самка. Но мы через пару дней поняли, что это самый натуральный пацан.

Ходим гулять. Любит ездить в капюшоне.

терроризирует собаку

В общем живем в мире друг с другом.

Зверем от и до довольна, но должна признать, что капризен в содержании.

туалет чистить 3 раза в день

кормить ТОЛЬКО тем что можно. никаких кусков со стола, категорически.

Если нет желания размножать - кастрация обязательна. В период гона самцы очень неприятно пахнут.

А так - очень веселый, активный, общительный зверь.

Всем советую )

Достоинства
  • Веселый
  • Умный
Недостатки
  • Капризен в содержании
detruemoрекомендует
06.06.2014
советовать ВСЕМ я бы не стала - и так много отказников, многие недооценивают насколько много внимания, заботы и порой финансов им нужно:) Животинки у вас просто загляденье - видно что вы правильно и хорошо о них заботитесь, они просто прекрасны!
хори уживаются с собаками очень хорошо, с котами хуже, но тоже уживаются (у нас 3 хоря и три кота)
07.06.2014
P4elka_Maya, совершенно согласна. Но если человек не ответственный, то он и от хорька откажется, и от собаки и от любой другой живности )
14.06.2014
Такой милаха! Почитав Ваш отзыв, задумалась о приобретении...
14.06.2014
очень хорошо подумайте и взвесьте все за и против, в том числе необходимость по нескольку раз в день убирать в клетке, часто стирать гамачки и домики, собственно покупать гамачки и домики, покупать хороший корм (30-60 долларов за пачку), тратиться на хорошего вета, уделять много внимания, первое время есть риск быть с прокусаными пальцами погрызанными ногами, проводами, сумками и вообще:) Но если это не пугает, то хорек это море позитива, умиления и счастья))))
25.06.2014
чудо такое