Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 13:52

Случилось чудо и я приобрела вязальную машину.

Выбирала между Бразером, Невой 5 и Лк150. Свой выбор остановила на последней и нисколько не жалею, а только радуюсь своему выбору.

Машину покупала на Авито б/у за меньшую стоимость, чем сейчас стоит новая. На машинке вязали немного, но она была немного в потрёпанном состоянии. Она работала и вязала, поэтому я всё-таки решила её брать.

Привезла домой, разобрала коробку и почистила машинку щёточкой и смазала маслом согласно инструкции.

Собирала машинку тоже согласно инструкции. В комплекте идёт инструкция на английском языке, но в интернете можно скачать на русском языке.

Перед началом вязания рекомендую изучить инструкцию и посмотреть видео в интернете. Очень помог составить мне мнение о вязальной машине канал на Ютуб, на котором выложены обучающие видео от интернет-магазина Кудель. Очень дельные там советы, качественное и понятное видео. Там разбираются основные способы набора и прочее, но всё это можно также просто в интернете найти.

Я связала шарф для мамы и планирую связать ещё себе и свекрови. В процессе сразу научиться вывязывать укороченные ряды и тогда уже машинка у меня будет выполнять свою утилитарную функцию на все 100%.

Осваивать планирую самостоятельно при помощи интернета и журналов Любо дело (слышала о них много положительных отзывов и буду искать их в интернете).

Свои вязаные изделия я всегда показываю в инстаграм под ником sashuknit и буду рассказывать на своём Ютуб-канале Tatyanicheva knit.

Несомненный плюс машинки это её лёгкость и мобильность. Она очень легко собирается и разбирается, не требует много места. Мой сын (4 года) тоже связал на ней шарф по прямой, при этом проверял не спущены ли петли и всё ли провязыввается. Поэтому даже детям можно давать пробовать свои силы. Но важно тщательно регулировать плотность, потому что на маленькой плотности и из средней по толщине пряжи вязать тяжело (каретка едет с трудом). И также стоит обязательно чистить, смазывать и ухаживать за ней.

Минус машинки - это то, что она пластиковая и не подходит, на мой взгляд, для частого и продолжительного вязания в промышленных масштабах, потому что просто детали не такие долговечные, как у Бразера например. Но зато к ней легко найти дополнительные приспособления для работы, иглы и всё прочее.

По мере своего опыта эксплуатации машинки свой отзыв здесь буду дополнять.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Качество вязки
  • Легкая
  • Скорость вязки
Недостатки
  • Пластиковая
sashu35рекомендует
Классная штука!
24.06.2018
Интересная машина. А я все по старинке спицами вяжу. Надо и себе такую присмотреть.
24.06.2018
В ручном вязании есть своя прелесть=)) Я от вязания руками не смогла бы отказаться, но помощника иметь приятно))
Такая компактная! Нужная вещь