Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:08

Фитболл был приобретен мной не так давно месяца 3 назад, но за это время я успела понять насколько полезной оказалась покупка не только для меня, но и для мужа. Мысли о том чтобы приобрести фитбол возникли во время беременности смотря передачу по телевизору, где выполнялись упражнения для беременных непосредственно с использованием в них фитболл.

Раньше я никогда не пробовала заниматься на таком мячике, поначалу было страшно, боялась упасть, но спустя пару дней я приноровилась, сейчас уже с легкостью самостоятельно без чьей либо поддержки сажусь на него, а видео уроки можно найти в интернете, там их очень много, также можно найти статьи с наглядными пошаговыми фото.

------------------------Краткий разбор-----------------------------

Цена: 700 руб.

Где можно приобрести: в спортивных магазинах, я брала в спортмастере.

Диаметр: 65 см.

В комплект входит: мяч фитболл, насос, 2 заглушки.

Выдерживает до 200 кг, не могу сказать точно выдержит ли он 200 кг, но испытание в 100 кг. он прошел (муж проверял) =)))

Как выбрать мячь:

При росте от 152-165 см - 55 см

при росте 165-185 см - 65 см

Достоинства: Легко накачивается, приятный фиолетовый цвет, не сдувается под давлением веса, нет никаких противопоказаний, можно заниматься всей семьей,не требует физической подготовки,доступная цена, пригодится не только во время беременности, но и после можно за короткий срок привести мышцы в тонус.

Недостатки: единственный недостаток это то, что он занимает много места, но это не столь критично.

Всем спасибо за внимание, будьте красивыми!=)))*

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Для всей семьй
  • Множество вариантов использования
  • Насос и запасная заглушка в комплекте
  • Нет резкого запаха
liaisan_khalfeevaрекомендует
  • Здравствуйте! Покупали данный фитбол в магазине "Спортмастер". Общая информацияИнформация производителя: Размер мяча - диаметр 65 см. (также есть мяч большего диаметра 75 см - модель А-210) Модель мяча- А - 209. Высокопрочный материал. Защита мяча от разрывов. (Anti-Burst System).
  • 29.08.2014
    Считаю этот сиреневый мяч незаменимым! Я в полном восторге от него Супер универсальный тренажер для многих групп мышц! Прыгаем на нём и веселимся Продается в комплекте с насосом, выдерживает до 200 кг. Диаметр 65 см.
  • 29.12.2014
    Приобрела для занятий с малышкой! Не пожалела. Очень удобен, малышке нравится!! И маме подошло для занятий!! Без запаха, в комплекте насос!!! Легко надувается!! Очень долго не спускает!!! Можно накачать и автомобильнвм насосом. катала малыша и при коликах, очень помогло.
  • 26.11.2014
    Приобрела Фитбол Torneo 65 см в тот период, когда активно начала худеть и заниматься физической нагрузкой. Времени ходить в спортзал и заниматься под руководством тренера у меня не было, поэтому решила, что буду заниматься самостоятельно. Мяч предназначен для занятий сидя, пресса, спины.
  • 30.11.2016 - 13:54
    Очень нужная вещь, но есть нюансы + советы по выбору мяча
    Всем здравствуйте! Всегда хотела такой мячик, и, наконец, купила его с рук за 500 р. (в Спортмастере он стоит 1499р). Вес он выдерживает до 130 кг, и это правда (проверено мужем и ребенком, прыгающим вместе на мяче) Это "Расслабляющая" линия мячей, а есть еще вот такие: Также в комплекте идет…
  • 25.12.2016 - 23:27
    Незаменимая вещь для спины во время беременности.
    Фитбол приобрели недавно, до этого занимались им в спортзале, в основном на фитнесе. Приобрели в спортмастере, в коробке был насос ,которым без труда был накачен мяч. Мне очень нравится на нем лежать на спине, качаясь из стороны в сторону, очень хорошо снимает нагрузку с поясницы.
  • 25.03.2017 - 22:19
    Даже толстенький котик хочет быть стройным (+фото из семейного архива)
    Фитбол приобретался специально к последним месяцам моей беременности. Решили приобретать такой, чтоб выдержал двойной вес меня и мужа. А люди мы не маленькие-совместно весим думаю около 1,5 центнеров. Купили Тоrneo 75 см. в диаметре - по показателям он должен выдерживать вес до 200 кг.
  • 21.02.2019 - 19:54
    Укачиваем ребёнка на нем...
    Доброго времени суток! О гимнастических мячах и их эффективности слышала давно, но купить решила только после Рождения малыша. Друзья, у которых уже были дети, говорили: Вот без чего вам точно не обойтись, так это без гимнастического мяча».
  • 23.03.2012 - 08:55
    Классная вещь для избавления от лишнего веса!
    Эту скакалку я купила вместе с беговой дорожкой и роликом для пресса, и о них я уже писала, а вот теперь хочу рассказать о скакалке. неделю назад я ее приобрела в "Спортмастере", стоит она 490 рублей. конечно, были скакалки и за 290, но я выбрала эту и не пожалела!
  • 23.12.2017 - 15:30
    Скакалка скоростная TORNEO. Чем полезна детская забава и как правильно отрегулировать длину скакалки для себя?
    Скакалка скоростная TORNEO SPEED ROPE A-908. Купила я её в "Спортмастере" за 199 рублей вместе с министеппером . Почему выбрала эту, а не классическую? Просто цвет понравился. Перед использованием скакалку нужно подогнать под себя. На ручках есть заглушки, которые можно передвигать.
  • 05.05.2016 - 10:39
    Прощай животик, время прекрасной талии!
    Всем доброго времени суток, честно сказать, долго не могла определиться с выбором обруча. Сперва хотела взять массажный обруч Torneo с пупрыками, даже уже взяла коробку, а потом увидела гимнастический обруч.
  • 14.08.2016 - 17:51
    Необходимая вещь для молодой мамочки. Совмещаем приятное с полезным: убаюкиваем малыша и качаем свою попу.
    Мой отзыв о фитболе TORNEO будет несколько необычен, поскольку здесь я укажу его полезные качества не как спортивного тренажёра, а как первого помощника для молодой мамы в укачивании ребёнка.
  • 04.06.2010 - 17:43
    Единственный тренажер, который я бы порекомендовала приобрести домой
    Ставлю 5 балов. В отличие от беговых дорожек и обычных тренажеров,в том числе и велостренажеров, - эллиптический тренажер позволяет разгрузить нагрузку на таз, суставы, позвоночник и внутренние органы; - что немало важно при выборе тренажера, эргономичности и эффективности работы, особенно у людей…
  • У меня был эллиптический тренажёр, вело и даже степпер, но все они не идут ни в какое сравнение по результативности с беговой дорожкой. Бег = сила!🏃‍♀️💪
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о беговой дорожке Torneo Linia Т-201. До неё у меня была другая модель Torneo Inita T-150, и она меня вполне устраивала, пока я не решила заменить её на другую, более серьезную модель, с бОльшими возможностями.   Предисловие.
  • 09.06.2020 - 07:58
    Перед покупкой нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ ✧ Обзор Велотренажера Torneo Jazz B-507G ✧ Каких результатов я смогла добиться и почему в итоге хочу велотренажер продать...
    Приветствую! В апреле 2018 года мне ударило в голову, что я хочу купить велотренажер. Я не читала перед этим никаких отзывов и выбирали мы исходя из ценника, да важны были не сильно габаритные размеры + режимы, чтобы можно было регулировать нагрузку.
  • 26.05.2020 - 12:20
    Пока весь мир сидит дома, я хожу по 7 км в день
    Кто бы мог еще совсем недавно представить ситуацию, когда события будут развиваться словно в голливудском научно - фантастическом фильме, и мы всем миром дружно сядем дома на самоизоляцию. И вот же беда: сначала закрылись кинотеатры, потом фитнес клубы и затем рестораны.
  • 25.05.2020 - 11:26
    Помогает избавиться от лишнего веса, улучшает работу сердца, формирует и укрепляет мышцы нижних конечностей.
    Всем привет! В последнее время, у меня очень редко получается посещать тренажерный зал, поэтому я стала заниматься чаще дома. А для того, чтобы разнообразить домашние тренировки, мной было принято решение приобрести тренажер для кардио нагрузок.
  • 16.05.2020 - 22:18
    Очень понравился тренажер.
    Как-то мы с мужем гостили у друзей, у которых был велотренажер - такой солидный, большой, с программами тренировок.... Я просто не могла спокойно мимо него пройти - обязательно садилась и начинала крутить педали. Логично, что вернувшись домой, решила приобрести такую же полезную вещицу.
  • 25.06.2020 - 11:22
    Простой и компактный велотренажер у которого есть и плюсы и минусы, но к покупке его я бы рекомендовала точно!
    Доброго дня! Думаю, что не ошибусь, если скажу, что многие в период самоизоляции многие задумывались о покупке какого либо кардиотренажера. И я вот так же долго выбирала, и остановилась на небольшом, простом в сборке, недорогом тренажере марки TORNEO модель RUMBA.
  • 16.06.2020 - 23:13
    На этот велосипед дочка пересела в 6,9 лет после 16". Veltory 20v-4000 - красивый, почти взрослый велик
    Первым велосипедом моей дочки в 5 лет был Stern Fantasy 16" из Спортмастера. Я оочень была им довольна, отличная модель для начала катания! Но когда она села на него весной 2020, колёсики показались какими-то крошечными, да и сиденье поднято на максимум.
  • 22.07.2020 - 12:03
    Что же ты невкусный такой! И срок годности небольшой. Но в который раз покупаю дочери и себе.
    Мне иногда кажется, что у меня дома лекарств больше, чем в аптеке. Тема насморка у нас болезненная, так как уже были прецеденты затяжного, когда пошли осложнения на уши и привет двухсторонний тотит.
  • 19.07.2020 - 15:19
    🤸‍♀️Делаем узкую талию! Вариант для тех, у кого нет времени ходить в Спорт Зал💪 Когда ждать результат? Какие минусы?
    Привет, красотка! Я думала, тут туча отзывов на этот Обруч для Фитнеса, но не тут то было! Поэтому буду одной из первых, и поделюсь своими ощущениями и моих знакомых. Так как купила его я не одна)) Думаю, что многим тема похудения интересна и отзыв может повлиять на выбор обруча.
  • 13.06.2020 - 19:18
    🚴 Быстро, удобно, недорого. Хороший велосипед с удобной корзинкой, в которую отлично умещается мой декоративный кролик (гуляем только пешком, не пугайтесь) 🚵
    Ну вот и наступило лето - время высокой физической активности. Сейчас можно найти себе огромное количество занятий на свежем воздухе и это очень круто. Как и многие другие, я недавно на некоторое время переехала жить в сельскую местность.