Опубликовано 18 Март, 2018 - 00:09

Всем привет, друзья.

И снова я к вам с кошачим кормом:)

Достался мне этот корм совершенно безвозмездно при покупке моего любимого "1st choice", просто положили в магазине маленькую упаковочку в пакет. Не выкинул я его сразу исключительно отзыва ради.

Cat chow urinary tract health

Как я понял корм это не то что бы специализированный или какой-то лечебный, просто не вредящий и теоретически способствующий профилактике мкб.

Не сравнивал с другими кормами предназначенными для этой цели, но что-то мне подсказывает, что не должна быть в составе одна трава и химия.

Состав корма cat chow urinary tract health

Злаки (цельное зерно*), мясо и продукты переработки мяса (20%, эквивалентно 40% регидрированного мяса и продуктов переработки мяса, не менее 14% домашней птицы), продукты переработки растительного сырья (2,7% сухой мякоти свеклы; 0,07% сухой петрушки, что эквивалентно 0,4% петрушки*), масла и жиры (в том числе рыбий жир 0,7%), экстракты растительного белка, овощи* (сушеный корень цикория; сухая морковь; сухой шпинат), консерванты, минеральные вещества, дрожжи*, витамины, антиоксиданты. *Натуральные ингредиенты

Отличного цыпленка можно вырастить из кота!

С мясом, как всегда в недорогих кормах, какие-то мутные схемы. В общем, что будет есть на самом деле кот остается тайной покрытой мраком, к сожалению.

Гранулы корма Cat Chow среднего размера и довольно легко грызуться, не имеют сильно выраженного аромата и вообще коту понравились.

В моей маленькой упаковочке было всего 100 грамм, что в принципе коту на один день, но сьел он гораздо меньше, нагло вмешавшись в процесс сьемки корма.

Кстати, перед тем как идти фотографировать, я насыпал коту в миску его обычный, свежий корм. Кошак его понюхал, слопал пару гранул и удалился ибо был не голоден.

А тут, запрыгнув на подоконник к открытой пачке Cat Chow начал его уплетать кау будто не ел ну как минимум неделю. Все же ароматизаторы с усилителями вкуса великая вещь!

В итоге дав ему чуть-чуть погрызть, корм был изьят и утилизирован. Ибо потом опять не заставишь его хрустеть нормальной едой, будет ходить обиженный с грустными глазами.

О каких-то более глобальных последствиях от приему корма говорить не могу ибо не питались им долго, но знаю совершенно точно, что даже в тяжелые материальные времена, я этот корм не куплю, предпочтя как минимум корм где на первом месте в составе будет нормальное мясо нормальной птицы.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Много зерновых
Циничный потребительне рекомендует
18.03.2018
И это для котиков с мкб... кошмарный состав?
18.03.2018
состав конечно не ахти, заслуженная оценка
Бесплатный сыр не только в мышеловке, но и во многих составах для людей коооотиков!
А жаль. Sad
18.03.2018
Котейка, конечно, чудный, эмоциональный))). А вот корм сомнительный. Своей старушке я бы его точно не дала).
Стали даже бесплатно вкладывать...лишь бы подсадить!
18.03.2018
повезло Вашему котику , окружен любовью и заботой!
А кот облизывается?
Кот классный Smile
Котик клевый. Расцветка такая красивая. Smile
01.04.2018
У нашего героя отзыва обычный дворняжий окрас, что вы там красивого заметили - непонятно... А то, что котяру любят и качественно кормят 1st choice - респект хозяину. Это правильно, нужно, полезно, и в дальнейшем избавляет питомца от катетеров, памперсов, мучительных процедур, многочисленных капельниц и... не малых расходов хозяина за услуги ветклиник.
02.04.2018
А что дворняжий окрас красивым быть не может? По мне так красивый, как в рекламах. Интересно какой по-Вашему мнениею можно красивым считать... Странно Вы реагируете как-то. Laughing out loud
02.04.2020
1st choise мы и получили МКБ...
Котик просто прелесть Love
Спасибочки Love
18.03.2018
Ужасный корм, как вообще такое производить можно
Не самый лучший корм. Котейка классный, повезло ему с Вами
Жаль он по другову думает:)
Вожу бедного на уколы жуткие, есть заставляю сухари невкусные, а вкусные выкидываю Big smile
Состав разочаровал Sad
Кот заворожил меня! Желаю ему кушать натуральные продукты!Smile
Спасибо))
19.03.2018
После корма Кет чау, мне своего кота лечить пришлось, после одной упаковки шерсть клоками посыпалась.
19.03.2018
а марка вроде такая хорошая
21.03.2018
Состав конечно ужас, но кися у вас милый
27.03.2018
Жесть? с кормами всегда тоже предельно внимательно к составами при покупке отношусь, а то двинет ласты псинка, жалко будет))
31.03.2018
Мне вот странно то, что состав тут хуже,чем у Purina One,а стоит
при этом дороже Cat Chow - не понятно почему ...
А котик у Вас очень красивый! Love
02.04.2018
Отличного цыпленка можно вырастить из кота!
Big smile
Отзыв-маленькое юморное приключение)