Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 12:01

Из отпуска уже давно приехала, а отзыв так на Демидовский экспресс не написала, не порядок!

Специально фоткала там все,что на глаза попадется, правда туалет забыла и еду:))

Итак, время поездки к бабушке, которая с нетерпением ждала внучку подходило, а я беззаботно лазила в отзывах и даже не удосужилась заглянуть на сайт ржд, чтобы прикупить семейству билетики, муж доверил это ответственное дело своей жене, а зря:)

За две недели до отъезда захожу на сайт, ввожу дату, город и вижу кучу мест свободных в купешке. О, сейчас выберу. Тыкаю и вижу, что выбрать то и не из чего, так как остались только верхние полки, а мы едем с маленьким четырехлетним ребенком.

И такая же ситуация на другие ближайшие даты.

Что поделать, пришлось брать вагон СВ. Это можно сказать та же купешка, но на 2 человека, т.е отсутствие верхних полок, но почти в 2 раза дороже.

Долго листала отзывы на Демидовский экспресс, было очень интересно, теперь такой отзыв напишу сама:)

Цена зависит от расстояния. Билет от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга стоил 11500 рублей на человека, мы взяли за 8200, тк выходили раньше. Ребенок спал со мной. ( до 5 лет можно бесплатно при условии, что он не занимает отдельного места)

Поэтому, если вы думаете, что взяв СВ с вами будет ехать только один человек, то это не факт, вдовесок к маме может быть и маленький ребенок, заранее не узнаешь:)))лотерея:))))

Наша свэшка была заполнена только моей семьей.

Итак, что мы имеем такого, чего нет в обычном купе:

Телевизор, розетки под столом для подзарядки телефона, полка, при нажатии на рычаг, превращалась в уже застеленную кровать.

Полки по размеру обычные стандартные.

Белье белоснежное и очень мягкое, качественное. Две подушки на человека.

На столе нас ждал сухой паек: шоколадки, вода, чай, сахар.

Также проводница раздала нам дорожные наборы, в которые входило следующее: тапки с логотипом ржд, маленькая зубная паста и зубная щетка, губка для обуви, влажные салфетки пара штук.

Ребенку, хоть он и ехал бесплатно, дали рюкзачок ржд с игрой, раскраской, карандашами и наклейками и пазл. В общем дополнительное дорожное развлечение:)

Ну и еда. Можно выбрать было что-то одно или ужин или завтрак. Мы выбрали ужин, а на завтрак(кашу рисовую и овсяную) заказали дополнительно. Стоила 100 рублей.

Еда была вкусная. Мясо таяло во рту. И каша тоже приличная, на молоке и с маслом. Порции нормальные, все наелись. Хотелось очень кушать, поэтому сорян, фоток блюд не будет:))

Туалеты во всех типах вагонов Демидовского поезда были био. На остановках их не закрывали.

Бумага мягкая, одноразовые бумажные сиденья на унитаз ( хотя признаюсь все равно сесть не решалась даже на них)) Сам туалет чистый, неприятных запахов и луж нет.

Вроде бы одни плюсы. Но минус недолго заставил себя ждать.

Кондиционер...в каждом купе был огромный кондиционер, метр на метр. Кондиционирование общее по всем вагонам, без регулирования температуры, управляла им проводница. Включала и выключала. Фигачил он достаточно сильно..Потом началось веселье, половина вагона хотели ехать с кондиционером, а половина без ( среди них были и мы) и все бегали к проводнице. В итоге она то включала, то отключала его, то опять включала и наконец всем объявила: ночью выключаю, а сейчас едем с ним)

В итоге пришлось его заклеивать газетами, чтобы ребенка не просифонило. Увидела, как это делает девушка и попросила у нее скотч:)

Благо свежая пресса входила в стоимость билета, журналами да газетами мы были обеспечены вдоволь)

Так что обратно я специально нашла поезд без кондиционера, так как было нифига не жарко ( тем более ехали не на юга, за окном было холодно и дождливо), а здоровье ребенка важнее.

В вагоне также как и в самом купе было все очень чистенько ( это касается всех типов вагонов Демидовского поезда)

Что касается работы проводницы, то она была средненькой..Женщина была в возрасте, на улыбки скупилась, была пассивной и забывчивой. Сменщица же ее была более приветливой и активной женщиной, интересующейся комфортом своих пассажиров. Тут еще человеческий фактор играет большую роль.

Поставлю четверочку. Рекомендую, особенно закаленным:)))

Достоинства
  • Биотуалет
  • Дорожный набор
  • Питание вкусное, порции достаточно большие
  • Постель уже заправлена
  • Рюкзачок с играми для ребенка
  • Свежая пресса
  • Чисто везде
Недостатки
  • Усердная работа кондиционера
Идея FIXрекомендует
люблю путешествовать поездом
29.09.2018
Да, мне тоже нравится, особенно спать в поезде, романтика)
29.09.2018
Давно не ездила на поезде)))
29.09.2018
Я сама только к бабушке на нем еду, тк аэропорта поблизости нет)
ой...я мерзляк еще тот. Тоже бы его скотчем заклеивала)))
29.09.2018
Помогло, газета плюс скотч и температура комфортная)
29.09.2018
О, есть же комфорт все таки в поездах.
Хотела к родне в Екб сгонять, но самолетом дорого, на машине страшно, а поезда с чужими людьми в купе я ненавижу.
Спасибо за отзыв, о таком варианте я даже не знала))
Это да, согласна)
29.09.2018
Здравствуйте, а розетка была в купе?
29.09.2018
Здравствуйте) была, под столом! Проблем с подзарядкой телефона не было
В целом совсем неплохо Smile
Уютненько, жаль, что холодно...
29.09.2018
Поезда обожаю, будучи студенткой наездилась до отвала)))только не в СВ, конечно) здесь по-комфортнее условия)
30.09.2018
Особенно спать в поезде кайф:)))
30.09.2018
Очень комфортный вариант)
01.10.2018
Ну ничего себе СВ) Я ездила более короткими маршрутами и там было всё скромнее, намного скромнее. Ценник, конечно, впечатляет, хорошо, что в целом поездкой остались довольны Smile
01.10.2018
Цена билетов ужасно высокая.
Хороший поезд, комфортный. Давно на поездах не ездила, но за такую цену проще на самолёте, я стала так делать. Недорого, быстро и так же комфортно.
07.10.2018
О да, с кондиционерами часто беда в поездах ))
31.01.2020
итоге пришлось его заклеивать газетами

О боги, это же гениально!!! Я же уже трижды ездила на этом поезде, и трижды у меня дети простужались. Последняя поездка отитом закончилась.
Спасибо вам ааа