Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 12:07

Кафе "Ежеминутка" мы посетили на дочкин день рождения. Она очень любит ежей, с детства коллекционирует игрушечных. От ежей она всегда была в восторге.

Находится кафе в центре Москвы, недалеко от станции метро Арбатская.

• улица Арбат, 6/2

Кафе это - не совсем кафе. Еду там не заказать.

Так как мы работаем с животными, у нас нет своей кухни.

Предлагают принести еду с собой или заказать туда из других заведений. Например, посетители за соседним столиком ели пиццу. В самом кафе можно только попить чай со сладостями, это входит в стоимость посещения.

------------------

Цена. Есть 2 тарифа: безлимитный (без ограничения по времени) и поминутный. Если вы никуда не торопитесь и планируете задержаться в кафе больше часа, то имеет смысл взять безлимитный.

Он называется "Всё включено" и стоит 1500 рублей.

— Входной билет в подарок;
— Безлимитное время;
— Кормление ёжиков;
— Участие в беспроигрышной лотерее;
— Фото ёжика.

И в кафе посидите, с животными пообщаетесь, и получите в подарок пару фото и безделушку - магнит, например.

Поминутный - 12 рублей минута. Плюс для посетителей старше 14 лет входной билет (ежиная карта) 400 рублей. Покупается эта карта только при первом посещении. У младших детей в расчет идут только минуты, карта им не нужна. Например, один взрослый и двое до 14 лет детей пришли в кафе на 30 минут. На взрослого итого получается 400 рублей плюс 360 рублей (за 30 минут), на детей только 360 рублей за каждого. Итого - 1480 рублей. Держателям социальной карты Москвича идет скидка 25 % на минуты. Карта дает скидку только её владельцу.

В чем минус поминутного тарифа, отдельно придется покупать кормление ежа, если захотите, оно стоит 400 рублей. Ну и не будет подарков - фото и магнита (мы в лотерею выиграли магнит с ежом).

Я ездила с 4 детьми, мы в итоге тарифы комбинировали, взяли один безлимитный, остальные поминутные. Потратили в итоге на пятерых чуть меньше 5000 рублей, а были чуть меньше часа.

---------------------

Посещение. Ездили мы будний день летом в обеденное время. Казалось бы, народу не будет. Я предварительно уточнила по телефону, что можно не бронировать. Но, когда мы приехали в кафе, остался только один свободный стол... Всё-таки лучше забронировать.

Помещение небольшое: несколько комнат, приглушенный свет, террариумы с ёжиками, игровая зона.

За стеклом рядом с нашим столиком сидел ушастый ёжик, потом он ушёл спать. С этими ежами не играют, так как они кусаются.

На стол нам поставили деревянный ящик, дно было укрыто пеленкой, и через пару минут принесли первого ёжика. Он был активный - носился из угла в угол.

Потом через некоторое время нам поменяли этого ёжика на другого, которого можно кормить. Принесли корм. Ежи едят не яблочки и грибочки, как иногда считают малыши после просмотра мультиков, а насекомых. В данном случае сушёные кузнечики.

Девушка, которая приносила ёжиков - "ежиный эксперт" мне очень понравилась, приветливая, с удовольствием отвечала на вопросы и рассказывала про каждого ёжика., про их характер и привычки.

Через небольшие промежутки времени она подходила к нам и спрашивала, не поменять ли нам ежа?

Я думала, что этот ёжик мне позирует, оказывается, он делал свои дела.

В итоге меньше чем за час мы пообщались с пятью ежами.

Каждый ёжик интересный, со своими умениями и характером. Один бегал за салфеткой по кругу, другой пытался залезть под пеленку и улечься спать. Нам сказали, что это ёж-мама, тогда мне понятно состояние этого ежа. Smile

Именинница осталась очень довольна. А вот младшей посещение быстро наскучило, ей хотелось есть, и мне пришлось с ней уйти уже через полчаса. Старшие остались ещё на некоторое время, они прошли квест, который им понравился.

В настольные игры мы не играли, чай тоже толком не успели попить за короткий промежуток времени. Думаю, в следующий раз там стоит задержаться подольше и взять безлимит. Ёжики в кафе превзошли мои ожидания, сначала я отнеслась к этой поездке скептически. А после посещения мнение поменялось в лучшую сторону. Просто я для себя сделала выводы, что не стоит брать с собой незаинтересованных детей. И лучше приходить в это кафе сытыми, тогда времени на общение с ежами будет больше.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Атмосфера добра.
  • Доброжелательно
  • Живые ежики
  • Интересно
  • Необычно
  • Расположение в центре города.
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Еды там не купить
  • Тесно
luna7077рекомендует
В закладки Exclamation Mark
Какая милота! Стрессотерапия)
Обожаю ежей 🦔 ❤️
Как здорово!)
16.09.2022
Не знал о таком заведении, но задумка интересная) Хотя ежиков жалко, им бы в спячку, а тут такое)
24.09.2022
Ежики прелестные! Love И столько позитива получаешь от общения с ними.