Опубликовано 23 Июль, 2024 - 23:37

Сегодня хочу рассказать о своих сережках, которые очень люблю. Они совсем не уникальны, и подобных моделей сейчас полно, даже можно сказать, что они довольно популярны. И многие производители ювелирки и бижутерии подхватили тренд и клепают эти листики клевера.

А начало положил французский ювелирный дом Van Cleef & Arpels. Но их серьги в золоте со вставкой из оникса, будут стоить около полумиллиона. Такие деньги за серьги я отдавать не готова.

Цели закосить под Van Cleef у меня не было. Мне нравится просто сама задумка и форма серьги. И я очень люблю черный в украшениях.

И я нашла такие серьги на WB, от Best Silver, которые сделаны пусть не во Франции, а в России. Но выглядят достойно.

Стоимость 1792 рубля.

Металл - серебро 925 пробы.

Вставка - оникс.

Вес - 3,76 грамм.

Пришли мне серьги достаточно качественно упакованы, в картонную коробочку. Бирка, пломбы, все было на месте. Пробу тоже проверила, она выгравирована на застежке.

Тип застежки - английский замок.

Застегивается вроди бы крепко. Расстегнуть одной рукой не так просто, нужно подключать вторую руку и приложить немного усилий. Но вот держит сама по себе застежка не очень. Бывает, цепляю серьгу при переодевании и она слетает. Так не далеко и до того, чтобы потерять.

Серебро довольно хорошего качества, отдаю должное. Ношу серьги уже больше чем полгода, практически не снимая, и купаюсь с ними. Но серебро еще не потемнело, и не стало тусклым.

Еще ни разу не чистила их, пока нет необходимости. Хотя информации о том, родированное оно или нет, я не нашла ни на бирке, ни в карточке товара на WB, такой информации нет. Поэтому скорее всего оно не родированное.

Что еще для меня важно, под ними кожа не окрашивается в черный. А у меня такой опыт был с серебром, когда кожа под ним почему то чернела.

Вставка из камня, который заявлен ониксом, а мне сначала показался эмалью.

И поначалу с ним у меня был небольшой дискомфорт, потому что камень слегка звенел в серьге. Прям при движении я слышала это легкое тарахтение камня.

Но со временем это прошло, уселся что ли.

Камень пачкается пальцами, остаются следы. Стараюсь не трогать за камень, когда поправляю. А если затронула, то нужно протирать.

Но как красиво смотрится, обожаю черные камни в украшениях. А я еще сомневалась между зеленым и черным. И хорошо, что выбрала вариант и его с черными камнями.

Поправлять мне их приходится часто. У меня мочка уха проколота низко, и серьги отвисают под наклоном вниз.

Лучше будут смотреться если сидят плотно. У тех, у кого мочка уха проколота не так низко и будет полностью плотно захвачена застежкой.

Сама задумка мне безумно нравится. Эти черные листочки выглядят красиво и уместно под любой образ, как вечерний, так и дневной повседневный. И с сексуальным платьем заиграют, и со строгим классическим костюмом подчеркнут то что нужно.

Серьги хотя и достаточно крупные, но не мешают мне абсолютно. Ношу их не снимая, и сплю в них. Единственное, что иногда цепляются за одежду или полотенце.

Я в восторге от этих сережек, мне нравится в них почти все. Из недостатков могу выделить только то, что часто расстегивабтся застежки при цеплянии и серьга падает. Ну и еще то, что пачкается камень от пальцев. В остальном я довольна.

Достоинства
  • Качественное серебро
  • Красивые
Недостатки
  • Расстегиваются
EcsFlowрекомендует