Опубликовано 10 Май, 2014 - 17:52

Эксфолиант для Тела "Бурбонская Ваниль БИО" от Ив Роше стОит нынче недешево (после поднятия цен аж 449 рублей за 200 граммовую банку, которой мне и на месяц мало), потому мУльон раз подумаю, прежде чем покупать снова (тем более, есть НАСТОЛЬКО БОЛЕЕ дешевые скрабы, например, от Агафьи за 15 рублей Laughing out loud)!

В целом, вещица приятная! Smile

Баночка такая внушительная, пластиковая (а не стеклянная, какой может показаться), застегивается как баночные чаи на замок с защелкой (берегите ногти!).

Присылается в пупырчатой полиэтиленке (раньше упаковкой служила картонная коробочка в размер).

Консистенция густая, кремовая, измельченных абрикосовых косточек оптимальное количество для того, чтобы не раздражать кожу, но и действительно "работать".

Запах ну на любиииителя!!! Я ждала нежной кремовой ванили, а получила "пожар на деревянной фабрике ванили" Laughing out loud Вот такая вот ассоциация - жженые ванильные деревяшки (если честно, мне этот аромат не по нутру, но средство присутствует на теле считанные минуты, потому не принципиален) Smile

Зато отшелушивает омертвевшие клеточки кожи замечательно, одновременно питая и увлажняя кожу.

В составе эксфолианта:

Бурбонская Ваниль БИО, пудра оливковых и абрикосовых косточек для нежного очищения кожи без пересушивания, масло Карите БИО, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ БИО.

Из-за цены можно было бы и двойку ставить, но средство само по себе великолепное, пусть будет "четверка" Smile

Достоинства
  • Густая текстура
  • Удобная и красивая баночка
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Запах на любителя
e-NOTikрекомендует
Жаль..очень жаль,что аромат разочаровал Puzzled
А Ив Роше с их ценовой политикой уже немного обнаглели Tongue
Я себе купила уже второе "ведро" от Organic Shop- 450 мл...не нарадуюсь! Laughing out loud
И цена приемлемая )))
10.05.2014
Victoria's Secret , обнаглели - мягко сказано! А где можно найти Органик Шоп? В спец.магазинах? Или можно по инету заказать? В Ашане у нас нет точно Sad
10.05.2014
+ Девочки, вы наверно не видели какие цены на Ив Роше в Беларуси?! Wink Вы бы за голову взялись!!! Laughing out loud Здесь Ив Роше - как люкс! Хотя в Европе - это масс-маркет, и цены там соответствующие! И скидки супер и подарки! Wink И да, скраб для тела можно найти и по лучше и по дешевле! Big smile
e-NOTik, Organic Shop продают там же,где и Natura Siberica Smile
У меня в городе продают в основной массе в аптеках!
Поищите там!
Но, на крайний случай думаю , что в интернете можно все сейчас найти и купить!
Выбор у них огромный!
Victoria's Secret , спасибо большое, и меня на "ты", плиз (я - Таня) Smile
Иннушка, у нас, похоже, стремятся к тому же потолку Stare
Спасибо, что зашли! Smile
10.05.2014
Ахаха Big smile Я только-только собиралась на этот скраб писать отзыв!
А я вообще от него тащусь Love
10.05.2014
Танюш, Иннушка имела ввиду, что это у нас цены опупенные, т.е. опупевшие! Мне девочка из Беларусии минус влепила за то, что я написала что кисть от Ива за 500 рублей - г...но. Она подумала, что я вру про цену(преувеличиваю стоимость), прикинь... Так что мы тут в Раше для них(иврошейцев) - лохи(я не имею ввиду ашечников хитрожелтых) и миллионеры... Самые богатые в Европе видать! Crazy

Ни разу так и не потратилась на эти банки. Не такое уж и золото, чтоб за него такие деньжищи платить... Tired
10.05.2014
Викуль, ОГО!!!!! Shock Да фтопку ИР, Агафья рулит! Big smile Поддержим отечественного производителя! Laughing out loud
10.05.2014
А я Агафье чего-то не очень доверяю... Innocent Big smile Купила маску 2 месяца назад и боюсь пользоваться - стоит непочатая...итак с лицом праблы. А вот на Грин Маму посела! ООООчень для себя неожиданно! Big smile я так долго не сдавалась, сопротивлялась Drunk
10.05.2014
Вик, это я шуткую)) Хотя, как мне кажется, состав у Агафьи не сильно поганее ИРа (Грин Мама - это отдельный разговор Shy )
10.05.2014
У меня всё руки никак не доходят до их эксфолиантов. Да и денег жалко, дорого для такого продукта! Big smile
10.05.2014
Я ни разу не покупала у них скраб, жаба душит. Один раз делала заказ и скраб должен был в подарок придти. Но слава богу мне его на крем заметили )))
11.05.2014
Мне оформление очень баночек у них нравится, но цена смущает тоже, потому что в такой категории продуктов много хороших)
Танюша, отлично Wink
Ко мне тоже на "ты" Smile
11.05.2014
Какое смешное название у отзыва и в целом очень позитивно Big smile
15.05.2014
мне упаковка нравится, цена только огогось
20.03.2016
текстура супер