Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 19:12

Как-то раз я прочитала отзыв об этом аромате и загорелась приобрести его себе в коллекцию. Его легко можно было заказать в интернет-магазине за смешную цену, но купила я его только спустя пару лет в небольшом отдельчике дешевой косметики и парфюмерии. Флакон стоил что-то в районе 500 рублей за 100 мл. Как только я вдохнула аромат из крышечки, сразу же поняла, надо брать. Уж очень ностальгической показалась мне эта парфюмерная вода, но обо всём по порядку.

Сначала приведу ноты аромата:

Adelie Evaflor - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие цитрусовые, гурманские, пудровые.

Верхние ноты: кокос, инжир, цитрусы.
Ноты сердца: цветок ванили, фига, ирис, белая лилия.
Базовые ноты: карамель, мускус, сандал.

Стартует кокосом и цитрусами, очень вкусно и сладко, но с кислинкой. Раскрывается неспешно, всё это буйство цитрусов слышно довольно долго, постепенно появляются ваниль и лилия. Вообще лилия слышна довольно ярко, я бы даже сказала, что это одна из основных нот аромата. Ирис по-видимому придаёт пудровость, потому что на мой взгляд аромат довольно пудровый, но сам по себе ирис не слышен, для моего носа по крайней мере. Также ярко ощущается карамель, - пахнет ирисками или варёной сгущёнкой. И, конечно, можно различить сандал и мускус. Всё вместе - это аромат из прошлого века, сладко-ванильный фруктово-цветочный пудровый букет в духе Кашмир Шопара, Фар эвэй Эйвон, Абсолю Роша. А в остатке это сладковатая сандаловая пудра.

По поводу стойкости и шлейфа могу сказать, что они небольшие, и это меня удручает. Сразу после нанесения пахнет ярко, но спустя полчаса-час аромат уже слышен довольно слабо и только на расстоянии не больше 20 сантиметров от места нанесения. На следующий день ощущается от одежды именно сандаловая пудра, причём слышно хорошо, только абсолютно без шлейфа. Рекомендую этот аромат к ознакомлению, прекрасное сочетание цена-качество, стойкость, конечно, подкачала, но флакон в 100 мл с лихвой это компенсирует!

Tanya Edmiunрекомендует
27.06.2019
ой заинтересовали меня)) но вот кстати Кашмир Шопара не переношу...ну точнее есть он у меня. очень хотела - но любви не случилось и стараюсь избегать) рука к нему не тянется. Но все равно интересно было бы Evaflor Adelie оценить!
01.07.2019
Они похожи, но Адели полегче и понежней Кашмира, так что можете смело пробовать. Кашмир мне иногда и Красную Москву выдаёт, сложный аромат, здесь же всё прилично и даже почти вкусно Laughing out loud
02.07.2019
ага, уже отложила в корзину в инет-магазине) может как-нибудь насобираю заказ))
27.06.2019
Лежит у меня в отложенных товарах в интернет-магазине, много раз читала о нем отзывы. Стойкость на час - это, конечно, не радует.
01.07.2019
Да, вот стойкость подкачала однозначно, хотя сам аромат очень приятный. Можно, конечно, и обновить пару-тройку раз за день, но таскать с собой бадью 100 мл тоже мало радости Stare
28.06.2019
Я до этой линейки так и не добралась, интересно было бы послушать.
01.07.2019
Ооо, Наташа, как давно тебя не было здесь видно! Странно, что у тебя этого аромата нет, с твоими-то запасами Crown
29.06.2019
Необыкновенный флакончик, яркий. Судя по описанию, аромат соответствует.
01.07.2019
Да, флакончик яркий, и, мне кажется, жёлтый цвет подходит к этому аромату.
29.06.2019
Жаль, что такая красота недолговечна.
И мне тоже жаль!
29.06.2019
Смотрю на флакон, и кажется он мне очень знакомым: то ли был у кого-то такой парфюм, то ли в магазине видела, и лоханулась прошла мимо, как это со мной часто бывает некстати Smile Не надо было мимо пудры ходить, эх
01.07.2019
Если вы его видели, то, скорее всего, в небольших отдельчиках с недорогой косметикой, какие бывают чаще всего на рынках. Я вот именно в таком и приобрела свой флакончик.
Лет так 12-15 назад тоже в подобном отделе покупала. Но мне он не подошел, еле закончила тогда, а может, даже кому подарила
30.06.2019
Какое интересное сочетание - кокос и цитрусовые. Только ради него попробовала бы этот парфюм Smile
01.07.2019
Да, это сочетание здесь самое вкусное Laughing out loud
01.07.2019
Тоже наслышана, но аромат не знаком. Если где увижу вживую, то послушаю.
01.07.2019
Послушай, интересно твоё мнение, хотя, возможно, он для тебя будет немного переслащённым.
01.07.2019
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии!
Увидела фото, и таким знакомым флакон показался..может, был когда-то Smile
19.07.2019
Благодарю за внимание к отзыву!
29.07.2019
тоже незнакомый кругляш, как и предыдущий...
пудрочку полюбляю, да... любопытно было бы познакомиться...
31.07.2019
Ну, эту пудрочку не сравнить, конечно, со всякими ирисами-фиалками, с классическими пудрами. Мне кажется, нота карамели слегка упрощает аромат, но это поначалу, в раскрытии, когда лилия и сандал доминируют, он уже становится серьёзней.