Опубликовано 18 Август, 2024 - 22:19

Я люблю вареники с творогом, с вишней, но в какой-то момент захотелось попробовать не самый стандартный вариант начинки. Очень странно, но я выбрала абрикосовую начинку, хотя абрикосы где-то даже недолюбливаю)) Итак, вареники ВкусВилл «Домашние» с абрикосами.

Если беру готовые полуфабрикаты, то чаще без раздумий заказываю исключительно во Вкусвилл. Есть надежда на приличный состав и годное качество. Вот и рискнула взять вареники даже с не самой любимой начинкой.

Классические вареники с начинкой из абрикоса. Обладают приятным кисло-сладким вкусом. Одинаково хорошо подходят как для обеда, так и на десерт.

• Цена: 330 руб.
  • Вес: 500 г.
  • Срок годности: 90 суток.
  • Где купить: ВкусВилл.

Абрикос без косточки (замороженный), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар, масло подсолнечное рафинированное, крахмал кукурузный, соль пищевая, краситель - экстракт паприки. Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: молоко (лактоза), яйца.

Упаковка - картонная коробка с минималистичным оформлением. Сквозь прозрачное окошко сразу можно разглядеть вареники.Вареники хранятся в пакете, всего их порядка 25 шт. Для любителей это хорошая порция на двоих человек, а у нас получилось на несколько раз. Тесто необычного оранжевого цвета, в качестве красителя использована паприка (если верить производителю). Лепка аккуратная, в пакете нет отколотых кусков, растекшихся вареников. Но от заморозки некоторые сильно склеились между собой.
вареники с абрикосами вкусвилл
Вареники среднего размера, я бы не назвала их большими. Для меня такой размер оптимальный, а вот вишневые у вкусвилл просто огромные. Но это уже на любителя, конечно же.Понравилась тонкая раскатка. При варке даже показалось, что начинка выльется, но оба раза все прошло отлично. С тоненьким тестом попадание в самое сердечко. Я обожаю много начинки и минимум теста.Время варки составляет 4-5 мин. Но кидать вареники лучше в реально кипящую воду. Варятся быстро и аккуратно, не выдавая сюрпризов. Т.е. начинка не вытекает, сами вареники не лопаются, не расползаются.

Я варю в воде без сахара или соли, ничего не добавляю. В тарелку уже кладу сметану или сливочный соус порционно. Мне кажется, без чего-то вроде соуса тут никак, но то же сливочное масло вряд ли пойдет.

вареники с абрикосами домашние вкусвилл
Начинка прямо богатая, абрикосов тут явно не пожалели. Это не кусочки, а единая масса по типу варенья. Вкус довольно нестандартный, словно это абрикосовое варенье, но при этом привкус кураги.

Это вкусно, но лично для меня просто для разнообразия. Абрикосы тут такие насыщенные, просто вах!

вареники с абрикосами
Тесто тоненькое, нежное, для меня абсолютно не пресное. Единственное, начинка для меня слишком сладкая. Вот поэтому написала, что без чего-то поверх не обойтись.

У меня сметана хорошо смягчает что-то сладкое, да и в целом любая молочка. На другой раз я их запивала кефиром. А супруг любит сладкое-сладкое, поэтому ему начинка очень понравилась.

Кстати, вареники прям сытные, в отличие от вишневых. С вишней я почему-то слабо наедаюсь)) А эти хорошо насыщают, а если запить кефирчиком, как я люблю... Вообще топчик.

В начинке нет горчинки или кислинки - вот это просто отлично. Я боялась именно кислоты, но вареники оказались сладковатыми даже с перебором (для меня). Есть нотка терпкости, присущая абрикосам.

Могу сказать, что вареники с абрикосами Вкусвилл оказались вкусными и сытными. Понравились даже мне, спокойно относящейся к абрикосам в целом. Но часто есть их не смогла бы, если сравнивать с творожными или вишневыми, которые очень люблю.

Если нравятся абрикосы, то смело пробуйте. Тут богатая начинка с натуральным вкусом, без капли химозины.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
18.08.2024
Ого. Чего только не придумают. Класс
19.08.2024
Как минимум это необычно! Попробовать на раз можно
Как здорово, что вкус вареничков вас смог приятно удивить 🧡 Большое спасибо, что так подробно рассказали о продукте и поделились впечатлениями Smile