Опубликовано 6 Январь, 2019 - 20:35

Я крашу ногти обычным лаком, и в этом есть много плюсов. Это не вредно для ногтей в отличие от покрытия гель-лаком, я могу сама поменять цвет ногтей по желанию, при этом не нужно записываться и ждать очередь. К тому же, это совсем недорого.

Примерно год назад мне подарили 2 лака собственной марки магазинов ЛЭтуаль L`Etoile Selection, увидев цену в 400 рублей, я удивилась. По такой стоимости продаются всякие профессиональные Sally Hansen, а тут вроде бы обычный лачок. В общем, я наделила сий продукт волшебными свойствами, а потом так разочаровалась! Однако пользовалась им больше года. Почему же? Читайте под катом.

Л'ЭТУАЛЬ Лак для ногтей Disorder VARIETE

В линейке лаков для ногтей Варьете есть разные - шиммерные с блёстками (новогодние коллекции), матовые - всего 40 оттенков. Обычно они стоят около 399 рублей за 11 мл, но во время скидок становятся дешевле. Тогда-то и можно купить тот цвет, который понравится.

Мне подарили 2 лака, каждый из них был упакован в фирменную коробочку, хотя в магазине лаки стоят без упаковок.

На фото слева направо:
132 Эмоциональный разрыв и 130 Виртуальная реальность:

На донышке - информационная наклейка с номером оттенка.Более подробная инфа о лаке есть под наклейкой:
Под верхней квадратной крышкой (съёмной) находится аккуратный аппликатор. Поэтому у вас есть выбор, как красить ногти. Кисть плоская и закруглённая, для моих небольших по ширине ногтей даже великовата, зато с одного проезда можно накрасить всю плоскость ногтя.

Итак, расскажу по пунктам.

1. Оба оттенка - мятный и кремовый с розовиной - полуматовые, но имеют небольшой жемчужный блеск. На ощупь покрытие очень приятное, напоминает виниловое.

2. Красить нужно быстро - лак мгновенно застывает, корректировать непрокрашенные места не получится. Лаки полосят, спасёт только жирный слой. В итоге тонкий слой лака держится лучше, но красить приходится более плотным слоем.

Светлый оттенок 130 хуже 132, он очень капризен, пузырится и неоднороден.

3. Плюс - очень быстро сохнет! Варьете Дизордер идеален, когда нужно бежать на работу, а ногти ещё не накрашены. Можно не беспокоиться, что покрытие смажется и испачкает верхнюю одежду.

Но это единственный плюс, ибо лак вообще нестойкий. Я мою посуду в перчатках, но даже после этого покрытие на концах вспучивается, и ШаНелька становится похожа на продавца мяса из 90-х годов (как в том приколе - "У нас все продукты свежие"). Короче, облезает сразу половина ногтя и это в первый же день! Вариант проносить Варьете 2 дня - фантастика. Оба лака одинаково нестойкие.

Девочки! У меня лак из Модис за 40 рублей держится дольше, но зачем я всё время я кололась и жрала кактус. Всё потому, что мне нравится мятный оттенок, да и сохнет он быстро. Накрашу днём, чтобы стереть его вечером. У меня много фоток облезших ногтей с лаком Варьете, я каждый раз фотографировала этот ужас, чтобы написать гневный отзыв, но потом понимала, что это дело не эстетично ни разу. Просто поверьте мне, что брать его не стоит.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Быстро слезает
  • Не ноский
  • Полосит
ШаНелькарекомендует
06.01.2019
Оттенки красивые, но стойкость конечно- печаль. Точно не возьму, не люблю маникюр на 1-3 дня)))
06.01.2019
Я хоть и не девочка, но ценю красивый маникюр у девушки, мужчина любит всё равно глазами. Зелёный цвет в пузырьке выглядит притягивающе, а на деле что-то не особо и качество одно разочарование.
06.01.2019
Жалко, цвета красивые. У меня где-то лежат два лака Летуаль, но они более стойкие, правда они с блестящими вкраплениями и я их точно без коробочек покупала.
08.01.2019
Да, Летуаль вообще отстой