Опубликовано 2 Январь, 2015 - 20:51

Ох уж эти китайцы, чего только не придумают и как же это все интересно. Вот и я насмотрелась фото и видио про разные приспособления для создания причесок и накупила не маленькую кучку: "волшебные" бигуди, твистеры, всякие заколочки. Самым востребованным девайсом из всего этого получились простенькие петельки.

В комплекте две петельки разной длины- 14 и 18 см., фото-инструкция. Я использую только длинную петельку.

Летом когда очень жарко я часто собираю волосы в хвост или собираю заколкой крабом.Но так хочется разнообразия.

И так.

Собираем волосы в конский хвост обычной резинкой, прокалываем острым концом петли волосы в области над основанием хвостика. Волосы продеваем в петлю, как нитку в ушко иглы, и за острый конец петли протягиваем волосы в низ.

Получается необычный хвостик.

Я так же пробовала протягивать волосы в обратном направлении, как показано на рисунке, получается тоже не обычно.

Если у вас достаточно длинные волосы, можно за несколько таких приемов соорудить воздушный пучок или проделать несколько таких продеваний начиная с макушки, получится тоже очень оригинально.. и еще много способов разнообразить повседневную прическу

Достоинства
  • +не дорого
  • Легко использовать самому
Панночкарекомендует
02.01.2015
Очень удобное приспособление. В закладки.
02.01.2015
Это да, сейчас я даже беру с собой на работу и делаю хвостик уже там.