Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 19:18

Добрый день, красавицы

Хоть мне уже и перевалило за двадцать лет, но за это время я все никак не могла научиться заплетать себе колосок. Вот всё, что угодно могу сделать со своими волосами: хвост, косу, пучок, выпрямить или завить их, а колосок - нет Laughing out loud

Но недавно я нашла палочку-выручку, а точнее купила спиральку для плетение колоска:

☆ Общая характеристика:

Представляет собой обычный зигзаговый/змеиный пластик. Цвета на витрине были разные: серый, красный, белый, розовый, но я взяла черный.

Мягкий пластик, гибкий Smile

Рассчитана спиралька точно не на длинные волосы, но на макушку точно хватает. А дальше уже должна пойти ваша импровизация Wink

☆ Инструкция:

Все подробно описано на обратной стороне Smile Но у меня получилось заплести колосок как-то машинально, без помощи письменной инструкции Wink

☆ До:

Как я раньше заплетала колосок Laughing out loud Стыд и срам!

руки-крюки :D

☆ После:

Колосок уже с помощью спиралки:

С первого раза плохо получилось заплести, но спустя некоторое время сноровка уже появилась. И теперь самостоятельно заплетаю себе вот такую красоту за три минуты Smile

У меня средней густоты волосы, поэтому колосок получается без объема, но так даже легко через спиральку продевать пряди ( плюс ко всему так она держится в волосах целый день) Smile

Колосок лучше заплетать туго, иначе распускается, и видно пластик Sad

☆ Общий вид:

Рекомендую, если кто-то хочет научиться самой себе заплетать колосок Smile

☆ Цена:

17 рублей в магазине постоянных распродаж "Галамарт" ( ссылка на спиральку )

❤ Всем спасибо и удачных покупок! ❤

Mika14рекомендует
07.12.2014
Замечательный колосок, очень красиво! Не знала, что такие штуки есть, надо будет посмотреть в магазине.
07.12.2014
такая прелесть и за 17 рублей! это же - "слово, противоположное слову грабеж". То есть даром! Shock
07.12.2014
Хоть я не фанат кос, но мне понравилось Smile
07.12.2014
Отличный колосок получился! Laughing out loud только вот я так и не поняла как его плести Tired
07.12.2014
filosoffi, я тоже совсем случайно на спиральку наткнулась в Галамарте Big smile Лежала на нижней полке, за резинками и бижутерией Wink

OceanSoul, даже на любимом Али она стоит дороже Big smile

Ushka-Nadjushka, спасибо Smile

eine kleine, да не все так сложно, как кажется Smile Я просто беру две пряди ( одну с левой стороны, одну с правой ), и поочередно продеваю их через спиральку Wink
ну теперь всё стало на свои места Big smile Спасибо! Wink
Интересное приспособление, упрощающее жизнь)
Но не совсем поняла, каким образом ей пользоваться?
Сама давно плету косы и себе, и дочери. Но я просто уже набила руку.
07.12.2014
Очень круто получилось! Я так не умею. Поищу такую спиральку.
07.12.2014
Красиво и аккуратно получается. Но инструкцию по плетению я тоже не поняла. Sad
eine kleine, всегда пожалуйста Wink

Лисичка-Коричка,GalkaOdesa, nataliya34,
спасибо, девушки! Smile

А более подробную и понятную инструкцию по плетению колоска можно посмотреть в видео-уроках. Весь процесс идет точно также, просто пряди продеваются через спиральку Wink
07.12.2014
Какая штука интересная. У меня колосок кривой и косой и расхлябаный. А у вас со спиралькой прям идеальный получился
07.12.2014
Donna Helen, да у меня также было Big smile Пока вот со спиралью плету колосок себе, потом набью руку, и может и без нее нормальный получится Big smile
07.12.2014
Отличные прически получаются, спасибо за отзыв) не знала для чего и как эта спиралька нужна
07.12.2014
Отличное приспособление. Я теперь тоже загорелась его приобретением.
07.12.2014
Интересная вещица! Хотелось бы попробовать заплестись.Спасибо за отзыв! И не знала о такой.
08.12.2014
Шикарная штучка! Мне опять надо!))) И коса не только красивей, но и объемней выходит!))
08.12.2014
PKV7772, Muumimamma, SKuza, Ola_Ola_la, спасибо, девушки! Sexy Очень приятно Wink
08.12.2014
Я и обычную косу не с первого раза хорошо заплетаю Sad Поэтому для меня это сложное и великое мастерство Smile И красивое Smile
Классная вещь за ФАНТАСТИЧЕСКУЮ цену Shock
Я тоже плету колосок плохо,мне бы пригодилась Big smile
09.12.2014
Цена-ерунда!!А пользы сколько!!Здорово))
12.12.2014
Классная штука, жаль в нашем городе нет такого магазина.
да, надо почаще в Галамарт заезжать
22.12.2014
MiaRed, главное тренироваться, и со временем у Вас все получится! Smile

КОКОСовая, Тишина, и не говорите, цена вообще смешная Big smile А пользы то сколько! Shock

Ольга 777, такую спиральку я видела и на Алиэкспресс, поищите, если что там Wink

Кабанова Ксения Виктровна, там много интересных и полезных вещей продают Wink
24.12.2014
Вот это штучка!!! Колосок очень красивый получается! Нужно обязательно приобрести и себе такую)
24.12.2014
Вчера долго смотрела на такой девайс на али... Всё думала надо оно мне или не надо... Но пока так и не определилась. Насколько удобно ходить с пластиком в голове весь день?
24.12.2014
Sun_mis, прикупите, очень нужная вещь Wink

Twitty, знаете, я вообще спиральку не ощущаю на голове Smile Так что удобно с ней ходить целый день Wink
28.12.2014
Я даже не знала, что есть специальные штучки для плетения колосков! Ничего себе, очень здорово) Мне самой себе терпения и нервов не хватает колосок заплести, да и руки устают быстро
Почему-то Ваша ссылка у меня не открывается Sad Ну ничего, попробую на али поискать, вдруг есть нечто подобное
28.12.2014
Всёёё, я ее заказала) Спасибо большое за наводку)
28.12.2014
LetoNo4i, на той ссылке Вы все равно не смогли бы ничего купить Smile Там просто показывается наличие товара в магазине Galamart Wink

Поздравляю с покупкой! Smile
28.12.2014
Аааа, вот оно что, ну значит я ничего не потеряла)
Спасибо Smile
Ко мне можно на "ты" Wink
29.12.2014
Я думала, что умею заплетать колосок, а потом посмотрела Ваши фото "до" и "после" и поняла, что не умею Big smile :bigsmile: Big smile
30.12.2014
Отличное приспособление! Косы замечательные получились! Я бы такую спиральку приобрела для дочки Smile
03.01.2015
LetoNo4i, хорошо, буду с тобой на "ты" Big smile

momJulia, ахаха, да это Вам так кажется Wink На самом деле я уверенна, что лучше заплетаете Smile

lisiчка, в магазине "Галамарт" их полным полно продают Wink
05.02.2015
классная вещь это спиралька Big smile
колоски загляденье Love
29.03.2015
мне такое надо, колосок плести не научилась, а так хочется ухоженную головку!
21.04.2015
Очень аккуратные косы у Вас получились!
Чудо-щтучка
05.08.2015
Я на Алиэкспресс видела такие, но ни как не могла понять что это))) Красиво колосок получился)))
20.08.2016
В закладки ))
Я вообще никогда не хожу с убранными волосами, все время распущенные, надоело. А что делать - не знаю, не умею ) Вот эта вещь, думаю, могла бы помочь )