Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 02:05

329,90 рублей

Попала недавно на акцию пиццы в магазине и приобрела два варианта новой для себя пиццы Campanella.

Пробуем Пиццу Campanella Пепперони (Неаполитанская), массой 400 граммов. Продукт замороженный.

Неаполитанская пицца Пеперони.
Тесто на основе натуральной закваски и муки высшего качества из мягких сортов пшеницы, с добавлением оливкового масла и томатным соусом из нежных помидоров в собственном соку.
Начинка, состоящая из моцареллы, базилика и сыровяленых пряных колбасок. Традиционно итальянский вариант содержит только зеленые и желтые перчики, а признанную во всем мире пеперони адаптировали уже в Америке, добавив в нее аппетитные колбаски. Тонкая основа и пышные хрустящие края пиццы – must eat для всех настоящих мясоедоев!

Приобретено в крупном сетевом магазине. Средняя цена на продукт 400 рублей.

Производитель: ООО "БАЗА", Россия, Московская область.

Да! На упаковке скудно слов по-русски, и многообещающие "Italiano", ''PIZZA".

Оформление и состав.

Картонная синяя упаковка, спереди у нас в основном надписи на иностранном языке (привлекаем покупателя настоящей итальянской пиццей), а на обороте - надписи уже только на русском языке.

Пишут об инновациях из Сколково и особом замесе теста... А так пицца да, по итальянским технологиям Smile

Дополнительно упаковано в полиэтилен.

Открывается легко, сама пицца еще дополнительно завернута в прозрачную пленку.Состав.

Основа для пиццы (мучная смесь для пиццы (мука из мягких сортов пшеницы типа «0», натуральная порошковая закваска из муки мягких сортов пшеницы типа «0», вещества для обработки муки, мука для пиццы мягких сортов пшеницы тип «00», вода питьевая, масло оливковое нерафинированное высшего качества (Extra virgin olive oil), соль пищевая, дрожжи хлебопекарные сухие), Соус томатный (томаты очищенные в собственном соку консервированные (томаты очищенные, томатный сок), масло оливковое нерафинированное высшего качества (Extra virgin olive oil), сахар, соль пищевая, орегано сушеная), сыр Моцарелла полутвердый, м. д. ж. в сухом веществе 40% (молоко нормализованное, пастеризованное, закваска термофильных молочнокислых м/о, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, хлорид кальция (уплотнитель), соль пищевая поваренная, краситель Аннато), Полусухая колбаса Пепперони (свинина, говядина, шпик, соевый белок нитритно-посолочная смесь, специи и экстракты специй, экстракт паприки, растительные волокна усилитель вкуса и аромата, антиокислитель, ароматизатор), орегано сушеный, базилик свежий.

Энергетическая ценность: 272 калории.

Способ приготовления.

Пицца не требует предварительной разморозки. Разогрейте духовку заранее до 200°С. Распакуйте. Выпекайте 10-12 минут до полной готовности.

Что внутри?

Внутри нас ожидает вот такая круглая пицца, да кривовата... но она стремится быть круглой!

С большим обилием колбасок.

Мне уже сразу не понравились печеные бока пиццы - я ее еще только из заморозки принесла, а бока уже поджаренные Smile Даже пережаренные. Хотя, производитель обещал "хрустящие края".

Колбаску конечно положили от души! Как и было обещано: "для мясоедов".

Положила в духовку, видимо не на том режиме держала, и первый вариант вышел чуть недопеченным.

А второй слегка передержала.

Основные моменты:

1. Пицца не пышная и не с идеальным тестом. С чем я сравниваю? За компанию я приобрела пиццу Zotman Маргариту (отзывы на нее можно найти тут), получилась пицца "пальчики оближешь", пышная, мягкая, безумно вкусная (я даже фото для сравнения сделать не успела - ее докушали).

Такие вот инновации по замесу теста.

2. Она не режется нормально, тянется, разламывается. Но не нарезать прилично.

3. Колбасы много, спасибо! Но мне она не понравилась, не самая вкусная...Жаль не пишут, какой завод произвел колбасу.

4. Не аппетитный и соус, кисловат, без изысков.

5. А вот и какая то зеленушка лежит, видимо базилик свежий. Толку и аромата от него никакого.

Попробовали и сразу подвели итог Smile А в морозилке ведь лежит еще один экземпляр Маргариты... Эх.

Много пафоса с закосом на итальянское качество... Но ничего нового, а видели и вкуснее.

Я не рекомендую эту пиццу, если только вы сильно голодны Smile

Достоинства
  • Большая
  • Много начинки
Недостатки
  • Тесто не вкусное и не пышное
  • Чуть резиновая (не режется)
July 2не рекомендует
01.12.2023
да, опять лотерея Wink но пока не попробуешь, не узнаешь
01.12.2023
И опять дикая цена. Видела. Теперь нет желания пробовать…