Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 20:38

Это масло мне посоветовали в аптеке,когда я лечилась от насморка всеми возможными средствами 2,5 недели...и он не проходил. Помнится уже боялась как бы гайморита не было.

Пришла в аптеку и сказала: "Что нибудь эффективное от насморка,только не антибиотики и не промывалки!"

Туя-ГФ - гомеопатическое средство от насморка.

Капала пипеткой 3 раза...на второй день прошел.На третий совсем не было.

Вообще в инструкции сказано другое, но я решила именно так применять:
" Применение и дозировка: Местно, масло закапывать по 3-5 кап в каждый носовой ход 3-4 раза в день. Курс лечения - 7-14 дней."

С тех пор решила, что лучше эти капли чем всякие другие...Ринонормы,Називины, Аква-Марисы,Пиносолы, Нафтизины, ринофамуцины,биопороксы.....короче это не весь перечень чем я лечилась.... Зато это масло единственное которое эффективно лечит в короткие сроки!

Хочу отметить что оно не совсем приятное, но какое лекарство приятно? И еще...я его подогревал, прежде чем закапать...хотя бы руками!
_______________________________

К сожалению вызвало привыкание и в этот раз не помогло. Пришлось лечится Ринонормом и Деринатом в комплексе с Синупретом)
Достоинства
  • 100% эффективное
  • Гомеопатическое
  • Лечит в короткие сроки от насморка
Недостатки
  • Неприятное
Miss Chudoрекомендует
28.02.2013
+ А что входит в его состав?
100 г содержат активные компоненты: Thuja 5,0 г;
вспомогательные компоненты: масло вазелиновое до 100 г;

во флаконах темного стекла по 25 мл.
Спасибо!Smile
23.12.2013
Нам его прописали от увеличенных миндалин и аденоидах ребенку. Надеюсь поможет
  • 21.04.2022 - 11:55
    Отличная замена Аквалору, ЛинАква и Риностопу! Потому что дешевле.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   эх настала неприятная пора цветения, поллиноз вновь мучает аллергиков. Конечно его не избежать, на улицу все равно нужно выходить, и поэтому возвращаясь домой, доктора советую всегда промывать носовую полость соляными растворами.
  • 26.03.2018 - 15:27
    Мазь от ушибов и гематом Арника.Теперь бороться с постакне стало проще,чем я могла предположить!Убирает следы от прыщей на раз-два!
    Привет!   Мазь от ушибов и гематом ООО «Гомеопатическая фармация» Арника - ГФ,вот то средство,которое я сегодня буду хвалить и только хвалить. Итак,начну пожалуй с того,что все,у кого есть маленькие дети,знают не по наслышке,что такое синяки на детских лбах,коленках и других частях тела.
  • 07.06.2016 - 22:50
    Замучил РИНИТ? Попробуйте это масло. Сухость слизистой, насморк, затрудненное дыхание носом - все это позади; мне помогло это чудо-масло! Расскажу о своем опыте использования. Цена, где купить.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!   Серия товаров "Тамба" постоянно меня радует своим качеством. Это масло я заказала по причине моего хронического ринита, вызванного искривлением носовой перегородки - это все со слов врачей.
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.11.2017 - 01:10
    Мили-носик – помогает или нет? Наша схема лечения насморка, которая всегда помогает
    У моей дочки, которой 2,7 лет, наверное, как и у большинства детей ее возраста, аденоиды увеличены до 3 степени. А это значит, что слизь и сопли скапливаются в носоглотке и плохо проходят, в результате это чревато отитами и кашлем. Так, мы пережили за два месяца два отита, повезло, что не гнойных.
  • 12.10.2015 - 22:23
    Сезон простуд объявляется закрытым!
    Вот и начался сезон простуд.. отопление в домах еще не включили, конечно многие сезон болезней начинают именно сейчас!   Такой карандаш-звездочку я заприметила еще летом в супермаркете "Сильпо", и конечно не забыла о нем с первым насморком:     Это не совсем стандартная мазь звездочка , с которой…
  • 17.03.2021 - 09:52
    Эффективен даже при хроническом гайморите, когда при малейшем переохлаждении закладывает нос. Хорошо снимает заложенность, разжижает и выводит слизь. Не имеет привыкания и сосудосуживающих компонентов.
    Привет. У меня с подросткового возраста пристеночный гайморит и после малейшего любого переохлаждения голова это или ноги у меня закладывает нос, можно конечно это пережить, но в последнее время состояние заложенности у меня вызывает сильную головную выматывающую боль.
  • 03.01.2022 - 11:47
    Отлично☺
    Все помнят эту круглую красную баночку со звёздочкой, которая по моему была в каждом доме и походу была бесконечной и этот запах! Но открыть могли её только избранные Появилось тоже самое но карандаш для ингаляций, появилось уже давно.
  • 04.05.2022 - 00:07
    Как слезть с сосудосуживающих капель за 7 дней? В этом поможет мазь Флеминга. Мой опыт преодоления нафтизиновой зависимости.
    Всем здравствуйте! Недавно я ощутила на себе, что такое вазомоторный ринит. После последней перенесённой ОРВИ у меня долго не проходила заложенность носа.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 17.04.2022 - 19:50
    Порошок для кошки, взбесившейся немножко. Усмиряет ли капля Габапентина котоХалка? И что нам теперь делать с почти полной упаковкой?
    Совсем недавно наша компанейская девица по кличке Плюша попала в пренеприятнейшую историю , и ей пришлось познать все прелести медицинского вмешательства. Не смотря на тяготы и лишения, она была хорошей девочкой и примерной пациенткой.
  • 21.04.2022 - 22:18
    Опыт приема пантогама при ЗРР и ОНР у 2их детей.
    Приветствую. Пантогам принимали оба моих ребенка, правда в разном возрасте. Первый ребенок принимал препарат в форме сиропа, на тот момент его возраст был 3, 5 года. Пантогам пил в составе комплексного лечения. Дочь пила в формате таблеток, совсем недавно.
  • 09.04.2022 - 08:03
    Подошвенная бородавка у ребенка и гель Антипапиллом: кто кого? Надо ли бежать в клинику и выводить или можно попробовать домашнее лечение? Страшные фото лечения целый месяц, а результат будет?
    У меня уже был успешный опыт лечения подошвенной бородавки , который дался без особых хлопот, поэтому столкнувшись с проблемой вновь я не торопилась отводить ребенка к дерматологу или бежать выводить ее в клинике. Но в конечном счете к этому все и пришло.
  • 02.05.2022 - 20:59
    Эффективный препарат, замедляющий ритм сердца💓
    Данный препарат был мне выписан для предотвращения приступов такихардии, которые мучают меня систематически уже довольно продолжительное время. Начались они с конца декабря прошлого года, в то время, когда я заболела ОРВИ.
  • 20.04.2022 - 09:16
    Я его использовала для обертывания, чем для массажа)
    Всем привет Еще один продукт от бренда Floresan, линейки "Fitness Body", тоже с эффектом разогрева, только теперь в формате масляного спрей. Стоил он 230 рублей в Аптеке.
  • Inc аватар
    21.03.2022 - 13:45
    Всем хорош, но дорогой. Чем заменить АКВАЛОР - аналоги. РЕЦЕПТ СОЛЕВОГО раствора для промывания носа в домашних условиях и ТЕХНИКА промывания
    Много раз я покупала баллончики с солёной водой разных производителей, считаю, что когда дома есть маленький ребенок, они просто необходимы. Моей дочке 3,5 года, но, к счастью, благодаря использованию гипертонических растворов, мы так ни разу не воспользовались сосудосужающими каплями вроде…