Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 15:16

полгода или более

Данный годовой курс взяли малышу примерно в полтора года. И хотя такой рассчитан на более маленьких детей, у нас до этого были еще и другие книги по развитию, поэтому я просто решила добавить новых.

Ну и конечно же, при покупке была очень привлекательная цена, поэтому я и взяла сразу три набора: 0-1, 1-2, и 2-3 лет.

Вот так выглядят такие наборы.

Полный годовой курс МОЗАИКА kids 12 книг

Начать мне хотелось с самого первого, постепенно добавляя новые книги.
Так как начали заниматься по такому курсу мы уже в большем возрасте, то и вводила я книги в большем количестве, пройдя курс за пол года.

Я заметила, что программа занимает довольно обширные спектры, и предлагает к изучению формы, цвета, предметы и многое другое.
Сейчас моему малышу 2 года. Кроме данной программы я начала вводить книги из курса 1-2года, что думаю тоже ввести за пол года, перейдя на курс 2-3 года.
В прочем при добавлении новых книг, старые я не убираю. И хочу рассказать о таком курсе подробнее.

💛 Общие сведения.

Производитель: МОЗАИКА kids;
Цена: около 1400 рублей;
Место покупки: интернет-магазин Детский мир;
Про информацию от производителя:

""Школа Семи Гномов"" – серия красочно иллюстрированных развивающих пособий, представляющих собой полную систему занятий с ребенком от рождения до школы.

Семь лет до школы - семь цветов радуги. Каждому возрасту соответствует свой цвет, свой герой, свои задания.

Пособия разработаны в соответствии с современными образовательными стандартами и будут полезны как родителям, так и специалистам: воспитателям, методистам, гувернерам.

Данный комплект включает в себя полный годовой курс занятий с детьми до 1 года. Первый год жизни ребенка является, по сути, фундаментом для формирования его личности, поэтому очень важно заниматься с малышом уже с рождения.

В возрасте от рождения до 1 года стремительно развиваются интеллект, психика, эмоциональная сфера, физические возможности.

💛 Про упаковку.

Все наборы хорошо упакованы в плотный короб, в котором находятся как книги, так и диплом, что можно символично вручить малышу после прохождения курса.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Книги все яркие. В них немного страниц, но если концентрация у ребенка слабая, то я просто прекращаю занятие и просто повторяю такое через какое-то время.

На каждой книге есть пояснение с какого возраста такую лучше начинать вводить в изучение. Так же в книгах полно советов для развития ребенка.

💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛

Итак, если говорить подробно о процессе обучения, то первую книгу можно вводить еще до 3-х месячного возраста:

Вот практически в каждой книжечке есть пояснение на обложке о том, как использовать подобную.

В данной книге собраны самые простейшие рисунки для восприятия их малышом.

В 3 месяца можно начинать показывать простейшие рисунки со звуками:

В 6 месяцев вводятся книги о предметах и действиях:

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Книги знакомят нас с действиями животных, а так же с самыми простыми игрушками.

Тут, кроме аннотаций в начале, в середине есть более прочные листы со всякими дополнительными активностями

В 9 месяцев вводятся слегка более сложные книги:

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

В таких книгах так же в середине картонки с активностями. Часть картинок интересная, хотя некоторые их них, как например с ежиком на человеческом теле вызывают удивление.

С 10-11 месяцев вводится так же несколько книг:

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Это книги о цвете, а так же о животных. Книга прибаутки для малютки, та что на фотографии снизу, мне не понравилась своими картинками.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

А так же вводятся книги со стихами.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Про день и ночь стишки довольно милые:

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

А вот в стихах про котиков даже взрослые узнают для себя много нового. Например, о том, где у кошек лобок.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Ближе к 12 месяцам вводятся еще более сложные к пониманию книги.

Это книга с картинками, что нужно сначала долго показывать, а потом порезать и ждать что малыш их сложит. Ну и все время складывать самостоятельно.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Вот если честно, то такую я буду вводить чуть позже, после двух лет, так как до этого мой ребенок еще не понимал подобных.

Ну и книга про формы.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Тут много рисунков. В середине плотный лист картона с недостающими фигурами, которые нужно положить в пустую область рисунков.

Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс

Книжечка оригинальная, но такие фигурки у нас могут растеряться, поэтому, их я пока тоже не вырезала, а просто показываю картинки. Но я уже заказала специальные липучки, что наклею в книжечку, для закрепления подобных форм на рисунках.

💛 Про применение.

Вот так уже пол года показываю малышу картинки и учу произносить звуки. Что-то ребенку из картинок интересно, а что-то нет.

Что хочу сказать, такой материал даже не совсем понятен до сих пор двухлетним малышом. У нас есть бизидомики и сортеры, по ним ребенку пока изучать формы проще. Но малыш у нас пока только воспринимает информацию.
В два года мало кто из мальчиков хорошо разговаривает и может полностью правильно показать на форму и цвет. Естественно, если вкладывать огромные средства, то можно добиться очень крутого развития ребенка. Но на площадке я встречала даже бабушек, что очень сильно помогают своим детям с внуками, а детки к трем годам произносили при этом мало слов. Так что, многое придет со временем, а не сразу.

Поэтому, данный набор " Школа семи гномов 0-1 полный годовой курс " больше для того, чтобы понемногу завлечь малыша в учебный процесс, а так же для общения с ним. Ожидать, что малыш все освоит из подобного материала к году не стоит.

У нас даже к двум годам половина материала ребенку еще не понятна. Мы просто начали новый курс, и параллельно достаем старые книжки.

А вот и основные плюсы курса:

• Красиво упаковано;
  • Плотная, качественная бумага;
  • Большой объем развивающего материала;
  • Разные активности для того чтобы играть и взаимодействовать с малышом.

Материал действительно объемен, но у нас еще есть книги другого издательства: "Вправо-влево, вверх-вниз", ценой за книжечку не 100, а по 40-30 рублей, что так же понравились мне своими картинками.

Почитать о таких можно тут (1-2 года) и тут (2-3 года).

А так же набор плакатов, что намного подробнее показывает изображение зверей и овощей с фруктами, о нем я писала тут.

В общем, все-равно, к курсу советую присмотреться! Несмотря на несколько странных рисунков, в общем, материал очень информативен и помогает мне в учебе малыша.

💛 Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Про интернет-магазин «Детский мир» и выгодные покупки я писала тут.

🦄 Другие мои отзывы про детское вы всегда сможете найти ♥❤ТУТ♥ 🦄

да, мне нравится)
Неплохой курс
согласна)
14.06.2022
Наслышана про 7 гномов)))
А я недавно узнала
согласна Smile
15.06.2022
Классно😊👍
согласна Innocent
Я тоже присматриваюсь к этим книгам, увижу акцию возьму
советую)
Классный набор!
согласна Innocent
16.06.2022
Мы всё прошли, как раз кроме 0-1. Не могу сказать, что прям в восторге, но детям понравилось и сама задумка интересная.
25.06.2022
Соглашусь. Некоторое мне в книгах не понравилось, но в общем ничего. И малыша увлекает))
рыженький лобок котика
Звучит двусмысленно. Big smile Но развивашки классные.
Big smile