Опубликовано 9 Июль, 2023 - 10:23

Мы уже давно перешли на данный курс школы семи гномов.
О предыдущем курсе я писала ранее тут.

Вообще курс 0+ с первым малышом начала, когда ему было уже полтора года. О курсе писала тут.

А ближе к двум ввела и данный курс.

Хотя такой предполагается начинать изучать с более маленькими детками, но сын даже в свои 2,5 года не все еще понимал, ну а в 3 года стал конечно же понимать больше, но стиль книг уже не заинтересовывал ребенка.

И поэтому расскажу о таком подробнее.
Вообще, я успела купить такой по акции и взяла примерно за 900 рублей. Купила я тогда сразу 3 набора. И хотя сыну на тот момент уже было 1,5 года, я решила начинать с самого начала, о чем не жалею.

🚙 Общие сведения.

Производитель: МОЗАИКА kids;

Цена: примерно 900 рублей;

Место покупки: магазин детский мир

🚙 Про упаковку.

Курс представляет собой 12 книжечек и диплом, что находятся в картонной коробке, упакованной еще и в синюю коробку, сделанную в тон курса.

Изначально коробка запаяна в прозрачный целофан.

Да, у каждого курса свой цвет: у 0+ розовый, у 1+ синий у 2+ голубой, это отмечено на обложке и благодаря этому уже не запутаешься с материалом.

🚙 Внешний вид.

Итак, курс из 12 книг вместе с дипломом.

Я знаю, что есть и расширенная версия, но как поняла там в комплекте небольшая игра, подобных игр с фишками у нас итак много, поэтому я решила взять лишь основной набор.
Книги различные. Уже появились такие, что обыгрывают различные ситуации и знакомят с предметами, которые ребенок может видеть в повседневной жизни.
И если курс 0+ нужно было вводить начиная с определенных книг, то тут уже можно начинать с любой книги, добавляя новые. Что довольно удобно.
Конечно, к изученному материалу придется возвращаться.
Сейчас сыну уже 3 года. К книгам возвращаемся, хоть уже введены и последующие курсы.

Да, часть материала нарисовано вообще неестественно. Часть книг оказались неинтересны ребенку.

🎬🎬🎬 Об этом я сняла небольшой видеообзор. 🎬🎬🎬

Вообще, материал зачастую понятный. Есть книги для рисования пальчиками и лепки из пластилина.

Есть довольно познавательные сценарии.

В каждой книге в середине прикреплены картонные листы с различными материалами для дополнительных заданий.

Есть книжки с картонными вкладками, что надо вырезать и наклеевать.

Есть книги с информацией о городе.

Есть о противопоставлениях

Есть книги с животными

Есть такие, где в игровой форме нужно подобрать нужную часть тела.

Есть книги о формах и цвете

Книга про природу мне не понравилась своими картинками

Все картинки очень красочные.

🚙 Про применение.

Мы начали изучать курс, где-то примерно в год и 9 месяцев, вводила я примерно по книге в неделю. После двух лет, когда сын уже привык к книгам, еще добавила курс для двухлетнего. Сейчас сыну 3 года.
Он смотрит картинки, играет, многое еще уточняет и спрашивает на своем языке.

Говорить ребенок еще не научился. И похоже скоро нам придется принимать медикаменты от ЗРР.

🚙 Мое мнение.

Данный курс хуже чем предыдущий и последующий.
Многие рисунки овощей и фруктов можно было заменить на реальные картинки, или хотя бы не рисовать так некрасиво..
Многими книгами я осталась недовольна, ребенка увлечь учебой такими не удалось.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Недостатки
  • Книги легко рвутся
  • Плохо отрисованы
  • Поделки для более старшего возраста
Ksenia4kaрекомендует
09.07.2023
Тоже сейчас такой курс изучаем с дочкой, в целом интересный )) но как будто родом из ссср )
согласна, есть немного...
Не плохой вроде