Опубликовано 12 Август, 2015 - 20:54

Здравствуйте, все кто специально или случайно зашел на это страничку!

Пудренница

Ээээх, давненько я не писала ничего о косметике! Пора исправляться!

Обратная сторона

Давно я смотрела на эту пудру, давно думала покупать или нет. Но вот так сложились звёзды, что у меня одновременно кончился и ВВ крем и пудра. По отзывам я поняла, что это что-то вроде сухого тональника. Была-не была! Решила взять.

Свотч

Цена без скидки в Рив Гош была 819р. по карте чуть дешевле.Так как я светлая, взяла 01 оттенок. .

Кожа до. На щеках какая-то аллергийка высыпала. Есть что замазать

Пудра оформлена в круглой пластиковой упаковке. В руке лежит приятно, но занимает много места в косметичке и здорово обдирается и выглядит потаскано. Открываешь,запаха пластика нет, на крышке зеркало, в комплекте идет неплохой спонжик, который помогает равномерно разнести пудру по лицу.

Сразу после нанесения. Хвалёный эффект "холёности" в действии.

Сама пудра шелковистая, без отдушек, мелкого равномерного помола,без сторонних вкраплений, запечена из нескольких оттенков и вкраплениями перламутра. Почему-то тёмный оттенок стирается медленнее (видимо он плотнее спрессован).

Наношу пудру обычно на чистое лицо предварительно смазанное кремом (без крема тоже пыталась)..

Продукт ложится плотно, перекрывает мелкие прыщики, высыпания,пигментные пятнышки,сливается с тоном кожи, но выглядит перепудрено, приходится немножко водичкой пшикать на фейс, чтобы убрать этот эффект пыли на лице. Минут через 5 она окончательно садится на лицо и проступает лёгкий перламутр, который делает эффект фотошопа. Лучший вариант нанесения- плотной кистью кабуки. Набираешь немного пудры на неё и втушевываешь в кожу круговыми движениями. Тогда эффект фотошопа наступает сразу же.

На этом её плюсы заканчиваются.Теперь минусы....

1. Она подчёркивает шелушения! Даже те, которых до её нанесения видно небыло. Пыталась наносить под глаза-всё безбожно забилось в морщинки.

2. Она окисляется на лице. Часа через 2-3 лично я замечаю линию нанесения пудры , которая начинает желтить.

3. Она забивает мне поры! При чём так не делала ни одна дешевая пудра из эйвона, которая тоже на основе талька!

4. Эффект "фотошопа" быстро превращается в эффект "жирного блина". Буквально минут 30-40 и у вас лицо лоснится (нет, у меня не жирная кожа лица). Её постоянно нужно поправлять, а это ещё и осложняется тем, что она дружит далеко не с любой пудрой! А наслаивать ещё один такой же плотный слой из этой же пудры-будет маска.

5. Она для холодного времени года. Было дело поднялась у нас температура воздуха до +30. Для меня это уже жарко. И что вы думаете? Она местами скаталась , а местами потекла! Я потом в экстренном порядке в туалете стирала её с лица влажной салфеткой. Обычно когда лицо немного влажнеет от пота, пудра просто пропитывается им и становится невидимой....но тут... О_о

Итог: пудра на любителя, капризная и для своих свойств дорогая! Хоть первые пол часа вы и куколка, я не готова постоянно думать о том что у меня уже может блестеть лоб!

Уж лучше бб крем и обычная полупрозрачная пудра!

Для меня больше минусов, чем плюсов, но зимой пудру добью.

Спасибо за внимание! Буду рада комментам и лайкам! До новых встреч!

Достоинства
  • Красивое сияние
  • Не перегружена ароматизаторами
  • Отлично маскирует покраснения и капилляры
  • Придает коже лоск и холеность
  • Расходуется экономно
  • Ровный тон
  • Симпотичный дизайн пудренницы
Недостатки
  • Громоздкая
  • Когда кожа потеет, течёт и скатывается
  • Ложится мукой
  • Матирования хватает не на долго
  • Подчеркивает шелушения и волоски на лице
  • Постоянно нужно поправлять
  • Пудру ею же не поправишь
  • Сильно желтит
  • Царапается крышечка, не очень презентабельный вид
  • Цена 800 р
Crazy horseрекомендует
12.08.2015
Да уж! За такую цену еще подумаю брать или нет!.. А что за клевая помада у вас на последней фотке? Wink
12.08.2015
Подумайте! За эту цену можно купить бб крем и пудру того же мейбиллин, которые вместе будут работать намного лучше.
На губах это прекрасная красная жидкая помадка Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick в оттенке 08 и сверху http://irecommend.ru/content/eu-blesk-ty-kuda этот блеск. Мне нравится как они вместе смотрятся))))
12.08.2015
Дайте ей второй шанс осенью Smile
12.08.2015
Обязательно) Возможно в холодное время она поведет себя по другому.
13.08.2015
Это точно насчет жирного "блина", наносишь сразу такое идеальное лицо, через час все блестит( я вынуждено пользуюсь этой пудрой, потому что только она не вызывает у меня аллергию и прыщи,пока что не нашла достойную замену.
А блестит лицо потому что там минеральное масло в составе
13.08.2015
Я ещё и на перламутр грешу! мне кажется, что перламутринки пропитываются кожным жиром (который усиленно выделяется из за плотного покрытия и минерального масла в составе) и дают такой жирный блеск((( А чем вы её поправляете? Я пыталась этой же пудрой припудривать заблестевшие участки, получается слоёный пирог!(((
13.08.2015
Я просто салфетками промакиваю, но все равно снова блестит.
Понятно...беда конечно(
29.08.2015
Я бы не сказала, что подчеркивает шелушения. У меня кожа комбин. склонная у шелушению. Все очень хорошо ложится! Пудра очень хорошая.Поры не забивает мне. Тут скорей сугубо индивидуально у всех.
29.08.2015
Согласна! иначе я не могу объяснить откуда на нее столько хвалебных овтзывов
29.08.2015
Пудра по части маскировки идеальна, но вот потом лицо быстро жирниться, у кого сухая кожа- шелушения появляются. А так, она идеальна
29.08.2015
HelenStar - я как обычно увлажняю лицо. Умыла, тоник , через какое то время наношу крем для лица. Наношу пудру. Согласна что часа через 3 примерно лицо немого блестит. Не много припудриваю. Но шелушения у меня она не проявляет! У меня номер 4. хочу 3 купить на зиму. Может зависит все от крема для лица! Очень нравится наносить тоник. Кожа увлажняется дополнительно. Не стягивает. Не сушит.