И снова вкусного какао всем заглянувшим!
Предисловие
Сегодня речь пойдет о довольно неоднозначном маскирующем средстве. В весенне-летний период хочется свести чудеса маскировки к минимуму и сделать упор на защиту от солнца. ВВ крем с spf в составе показался мне хорошим компромиссным вариантом. В теории, разумеется. На практике все вышло немного иначе. Обо всем по порядку.
Исходник
- Жирно-сухая кожа, склонная к обезвоживанию
- Поры глубокие и узкие, рельеф неровный
- Возраст: 33 года
Мои предпочтения при выборе BB-крема
- Тонкое покрытие. Я не жду, что вв крем будет истреблять во мне алкоголичку, перекрывая круги под глазами. Это - работа консилера.
- Минимальное выравнивание цвета и рельефа кожи
- Некомедогенность. Я готова тщательно смывать средство в конце для. Но если несмотря на двухэтапное очищение, поры забиваются со скоростью света, я ругаюсь очень громко.
- Окисляемость. Вернее ее отсутствие. Пятнистым жирафом с разноокрашенными участками я быть не люблю.
Здесь стоит заметить, что перед физической нагрузкой я смываю макияж масляными салфетками и претезии из серии: "Я два часа потренила и крем окислился" считаю неоправданными.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Цена: 344 руб
Объем: 30 мл
Тон №1 Светлый
Срок годности: 1год
Место покупки: официальный сайт Мirra
Для какой кожи: поскольку заявлено увлажнение и матирование, логично предположить, что средство предназначено для комбинированной кожи, склонной к жирности.
Состав:
вода, нитриды бора, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масла амаранта и ши, циклопентасилоксан (и) диметиконовый кроссполимер, глицерин, силиконовые микросферы, диспергированные в воде, симульгель, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, рисовая пудра, метилметакрилат кросс полимер, олигосахариды из чечевицы, масло жожоба, гидролизат мидий, сок подорожника, ликопин, эпофен, масло таману (александрийского лавра), витамин С, сухие экстракты березы и эхинацеи, СО2-экстракты календулы и полыни, лактат цинка, эфирные масла мяты и розмарина, перламутр, парфюмерная композиция, фенонип. ± Может содержать минеральные и органические пигменты: CI 77891, Titanium dioxide, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Iron oxides
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
О составе:
Состав начнется с известного подсвечивающего компонента, за ним идет современная увлажняющая формула. В составе довольно много косметических масел. С одной стороны - хорошо, они являются природными уф фильтрами. А с другой стороны - у некоторых из них довольно высокая степень комедогенности.
И масла стоят далеко не в конце списка, перед силиконами, что меня несколько озадачило. Я надену все лучшее сразу?
И вроде мне понятно назначение каждого компонента по отдельности, но совокупность нескольких потенциально порозабивательных компонентов вызывает вопросы. Но это - теория, основанная на моем предыдущем опыте. Практика покажет.
Упаковка
Бесконтактая туба с сотвитчивающейся крышкой устойчиво стоит на своем основании
Изначально внутри имелась защитная мембрана, гарантирующая нетронутость продукта
Аромат
Пахнет средство довольно ярко, травянисто: смесью розмарина и компонета, который в парфюмерии величают кастореумом
Консистенция и цвет
У меня тон №1 светлый, который на свотче ни разу не светлый
При распределении по коже руки порой кажется очень неоднородным,
Но при тщательной растушевке словно встраивается в соственный цвет кожи. Вы видите крем-мусс?
А он там есть.
СВОЙСТВА сквозь призу обещаний производителя.
Обладает необыкновенно легкой текстурой
При нанесении можно воспользоваться пороллоновым спонжем, а можно применить негламурный бьюти палец. Последнее - удобнее, но нужно быть внимательным, при недостаточной растушевке крем-мусс может лечь неровно.
По ощущениям крем тактильно приятный, напоминает качественный санблок корейского происхождения.
матирует и способствует стойкости макияжа
Кожа действительно становится спокойно матовой, при том, что визуально выглядит влажной. Такой вот парадокс.
Я не маскировала темные круги консилером дабы можно было увидеть эффект одного средства,
Сужает поры.
Нет. На рельеф кожи крем-мусс никак не влияет.
Благодаря мельчайшим частичкам перламутра, крем-мусс словно подсвечивает кожу. Это смотрелось бы красиво, не будь моя кожа такой рельефной.
В моем случае выходит, что средство со слабой маскирующей способностью наоборот подчеркивает текстуру кожи. В жизни это заметно.
Эх, сюда бы Jasemin c ее ровной кожей и умением управляться с такими сияшками. Но я не визажист, я простой обыватель. И этот обыватель не справляется в полной мере.
Спустя три с половиной часа шатания по дому с выходом в магазин крем выглядит вот так. Он не стал ни оранжевым, ни малиновым, его покрытие осталось схожим с изначальным вариантом.
Я тестировала крем в разные периоды цикла и для смывания использовала разные очищающие средства. Но факт остается фактом - при постоянном использовании масла делают свое дело: поры забиваются быстрее.
Не то что бы критично, но быстрее
Исключительно масляными средствами, по принципу: "подобное растворяет подобное" Очищающий массаж с гидрофильным маслом должен длится не менее положенных 2-3 минут. После пенкой -ровно столько же
ИТОГ: Довольно спорный продукт. КВероятнее всего может красиво подсветить кожу с ровным рельефом, но я таковым не обладаю. К тому же на при постоянном использовании поры забиваются быстрее обычного. За красивое сияние я все таки добавлю одну звезду. Но порекомендовать - не возьмусь