Всем привет-привет!
В составе одной из купленных мной бьюти-коробочек попался крем-мусс бренда Мирра, с которым я уже была знакома благодаря туши мой отзыв на тушь - Тушь для ресниц Мирра Magic Stilist объемная).
В этом отзыве расскажу про особенности тонального средства Мирра!
Поехали 😉
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Объем: 30 мл
Цена: 400 руб
Расход: очень экономичный
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
BB крем-мусс Blemish Balm (бальзам против несовершенства кожи) - незаменимое средство для совершенного ежедневного макияжа. ВВ крем-мусс обладает необыкновенно легкой текстурой, незаметной при нанесении на кожу. Это мультифункциональное средство, созданное специально для идеального ровного тона. Крем-мусс сливается с кожей, придавая ей благородный матовый оттенок и визуально устраняя мелкие недостатки. Эстетический эффект дополняется ухаживающими свойствами мусса.
УПАКОВКА
Упаковка крем-мусса Мирра выглядит очень лаконично и красиво.
Белый тюбик: с лицевой стороны - минимум надписей, с задней стороны представлена информация от производителя.
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
ОТТЕНОК
Данный крем-мусс мне попался в оттенке №2
Тон №2 - для более темной кожи с бежевым подтоном (теплые цветотипы)
Оттенок довольно темный, хорошо подойдет девушкам со смуглой кожей.
В моем случае – только на лето.
Также в линейке представлен более светлый оттенок (№1)
Тон №1 - для светлой кожи с розоватым подтоном (холодные цветотипы)
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
СОСТАВ
вода, нитриды бора, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масла амаранта и ши, циклопентасилоксан (и) диметиконовый кроссполимер, глицерин, силиконовые микросферы, диспергированные в воде, симульгель, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, рисовая пудра, метилметакрилат кросс полимер, олигосахариды из чечевицы, масло жожоба, гидролизат мидий, сок подорожника, ликопин, эпофен, масло таману (александрийского лавра), витамин С, сухие экстракты березы и эхинацеи, СО2-экстракты календулы и полыни, лактат цинка, эфирные масла мяты и розмарина, перламутр, парфюмерная композиция, фенонип. ± Может содержать минеральные и органические пигменты: CI 77891, Titanium dioxide, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Iron oxide
Конечно, состав ооочень далек от идеала. Состав не одобен сайтом.
Но тут каждый решает для себя сам. Производитель не заявляет о натуральности состава, так что..
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
АРОМАТ
Нежный, не приторный, но и каких-то супер положительных эмоций тоже не вызывает.
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
КОНСИСТЕНЦИЯ
Не зря средтво называется крем-мусс. Тестура очень легкая, скорее муссовая, однородная.
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
НАНЕСЕНИЕ
Несмотря на то, что крем имеет легкую текстуру, распределяется по коже он не очень равномерно, поэтому нужно уделять процессу нанесения особое внимание и не торопиться. Многие отмечают, что он ложится пятнами, это действительно так.
ЭФФЕКТ
На самом деле относительно эффекта от этого крем-мусса у меня остались крайне противоречивые впечатления. Давайте разберемся с обещаниями производителя и посмотрим, насколько они правдивы.
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
визуально выравнивает тон и рельеф кожи
Тон - да (если аккуратно нанести), но рельеф это средство не скроет даже при нанесении в 2 слоя. У меня нет серьезных проблем с рельефом кожи, но тем не менее, крем не справился даже с маленькими неровностями.
матирует и способствует стойкости макияжа
Матирует – первые полчаса, потом лицо начинает блестеть (причем совсем не тем блеском, какого бы хотелось).
увлажняет и сужает поры
Улажнение, бесспорно, есть.
Сужения пор я не заметила. Мне, наоборот, показалось, что крем забивает поры.
СТОЙКОСТЬ
Очень посредтсвенная. Как я уже отметила, лицо быстро начинает блестеть.
Но из плюсов – крем не скатывается в морщинки (но может подчеркивать шелушения).
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
СНЯТИЕ МАКИЯЖА
И тут тоже не все гладко. Использую не меньше 2 ватных дисков с мицелляркой для того, чтобы снять этот тон с лица. И даже после умывания, все равно остается ощущение того, что крем еще остался на лице...
ВЫВОДЫ
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Пользовалась этим крем-муссом около месяца и поняла, что все-таки не мое. Я тестировала большое количество тональных средств и могу сказать, что это – далеко не самое лучшее. Не рекомендую к покупке.
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Будьте красивы!
Спасибо за внимание 😉