Опубликовано 19 Июль, 2023 - 07:54

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв. Я работаю за компьютером, практически весь мой восьмичасовой рабочий день связан с монитором. Это негативно сказывается на зрении, ощущается сухость и усталость в глазах.

Периодически капаю глазные капли, помогающие бороться с сухостью, усталостью глаз. В этот раз заказала капли от Mixterra.

Заказывала на Wildberries. Пришли быстро, хорошо упакованы.

Объем - 15 мл.

Состав: вода очищенная, экстракт алоэ, коллоидное серебро, экстракт черники, таурин.

Состав неплохой, все ингредиенты полезны для зрения.

Вау-эффекта производитель не обещает, однако, в описании кроме устранения сухости и усталости, упоминает, что все компоненты оказываются положительное вдияние на причины нарушений зрительных функций.

Экстракт алоэ - снимает воспаления, обладает бактерицидным действием, ускоряет восстановительные процессы, обладает антиоксидантным свойством и улучшает противодействие перед раздражителями внешней и внутренней среды.
Коллоидное серебро- оказывает бактерицидное, антимикробное и антисептическое действия, снимает воспалительные процессы, улучшает восстановление клеток, увлажняет глаза.
Экстракт черники - улучшает обменные процессы в области глаз, способствуют улучшению капиллярного кровообращения, которое останавливает процесс снижения зрения.
Таурин – снимает усталость и борется с синдромом сухости глаз.

Срок годности капелек - 1 год. Капать их рекомендуется трижды в день по 1-2 капле в каждый глаз. Думаю, что одного флакона должно хватить.

В первый раз крышку открутила с трудом, защита от вскрытия была хорошей. В остальные разы всё хорошо и быстро открывалось.

В коробке была приложена инструкция с описанием довольно подробным, а также иной, необходимой для использования глазных капель информацией.

Флакон с каплями обычный, пользоваться легко. При первом закапывании действовала осторожно, сначала по одной капле в каждый глаз. Но каких-либо опасений или негативных последствий после первого использовпния не было, поэтому продолжила применять их по инструкции трижды в день.

Капли желтого цвета, чуть гуще обычной воды. Выходят из флакончика легко при перевороте вверх дном без дополнительных нажатий.

 

Впечатления после использования.

Плюсы:

- комфорт сразу после закапывания капель;

- устранение сухости;

- устранение ощущения "песка" в глазах к вечеру после напряженного рабочего дня.

 

Минусы:

- как таковых минусов нет.

Единственное, что тяжеловато для меня - трехразовое закапывание. Но я ставлю напоминалку на телефон и ношу капли в сумочке.

Также у меня имеется привычка маркировать дату вскрытия препарата, начала использовать 13.07.2023г. Для этого использую самоклеющуюся бумагу.

Судя по дате, использую сегодня седьмой день. Можно уже судить о результатах. Кроме вышеописанного эффекта, я избавилась от вечернего покраснения. Оно было не очень большим, и появлялось только после напряженных дней. Теперь не появляется совсем.

Капли могу рекомендовать к использованию. Глаза нужно беречь, так как для многих из нас глаза - рабочий орган.

Достоинства
  • Избавляют от сухости
  • Создают ощущение комфорта
Аленсиярекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также