Опубликовано 22 Январь, 2015 - 20:49

этот отзыв будет посвящен Голубой глине, которая занимает особое место на полочке с косметическими средствами. Ее я применяю для лица и для тела.

Показания к применению:

- профилактика появления прыщей и выравнивание кожи!!!

-заживление ранок и воспалений

-глубокое очищение пор

-разглаживание морщин

-осветление веснушек

- омолаживание кожи и подтягивание овала лица !!!

А еще она активизирует кровообращение и ускоряет процесс обмена в клетках кожи, ну не чудо ли? Smile

• Лицо:

моя кожа проблематичная, внутренние комедоны, прыщики, расширенные поры. Эта глина просто невероятна. сначала я ею пользовалась раз в неделю, но когда мой косметолог подтвердила , что на моей коже глина подходит очень хорошо.

Применение:

разводим глину до сметанообразной консистенции, я экспериментирую и пробую ее разводить водой, минералко, молоком и даже перекисью водорода.

Старайтесь следить, чтобы глина не успевала засыхать ( это может привести к образованию ненужных морщин). Я использую термальную воду, периодически спрыскивая лицо. Незасохшая глина более эффективна. Если делать маску регулярно, эффект усиливается !!!

Итог:

После смытия глины кожа выглядит немного суховато, что даже хорошо для моей жирной кожи. Отлично вычищает поры!!! Как мне сказала косметолог, глина отшелушивает отмершие ороговевшие клетки, как бы истоньшая кожу, которая с каждый разом выглядит чище и ровнее. И при этом стоит 30 рублей

• Антицеллюлитные обвертывания:

Поскольку недавно я узрела у себя целлюлит, то я активно начала заниматься спортом, исключила из еды все жирное и решила сделат курс обвертываний из глины с эфирным маслом.

Здесь вы можете ознакомиться с полным курсом "Ваша попа скажет вам спасибо" Smile

Применение:

берем глину и добавляем несколько капелек эфирного масла ( я добавляла лимон), доводим все это до консистенции сметаны и наносим на проблемные места. Заматываем пленкой и составляем на час или два. Выглядеть это будет вот так:

22.01.2015

На самом деле- это все быстро и довольно легко , даже с первого раза. Заматываемся и одеваем что-нибудь теплое и сидим так час или два. Из-за эфирного масла чувствуется жжение или пощипывание. После душа первые минут 15 тоже чувствуется особая свежесть и холодок. пока я только начала увлекаться данным обвертываниями (22.01.2015) , но уверена что результат долго себя не заставит ждать.

Буду выкладывать новые фото!

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Антицеллюлитное действие
  • Быстро подсыхают прыщики
  • Дешево стоит
  • Отшелушивает
  • Очищает кожу
  • Питает и очищает кожу
Недостатки
  • Сушит кожу
Voloshinkaрекомендует
22.01.2015
а пленочку вы где покупали?Smile
23.01.2015
а это обычная пищевая пленка, можно купить в любом магазине или в хоз товарах
02.02.2015
Да, обертывания с глиной - это замечательная вещь! Я к глине и эфирным маслам еще добавляю кофе и горничный порошок.
02.02.2015
я думала про порошок, но боюсь ожога Tired
02.02.2015
Я тоже боюсь ожогов, поэтому кладу не больше чайной ложки порошка, а еще добавляю ложку растительного масла. Результат: минус 2 см на бедрах за месяц обертываний
02.02.2015
ну моя цель- сделат кожу более упругой и чтоб ни намека на целлюлит!
24.04.2018
Разные обертывания пробовала, а вот с глиной пока нет, надо будет попробовать