Опубликовано 10 Январь, 2021 - 23:37

Покупали тюбинг "Холодное сердце" фирмы Ника еще в прошлом году. Положили как подарок ребенку под новогоднюю ёлку. Но покататься нам не удалось из-за аномально теплой погоды. Снега прошлой зимой не было вообще. В надежде, мы всё же накачали ватрушку. Так она пролежала на балконе целый год. И вот наконец в этом году мы её опробывали.

КАК НАКАЧАТЬ ТЮБИНГ?

Вначале мы накачали ватрушку дома. Когда вынесли на улицу, воздух внутри камеры сжался от мороза, и ватрушка уменьшилась в размере. В результате все кочки стали ощущаться пятой точкой, что не только не приятно, но и опасно. Можно копчик отбить.

Тогда мы еще подкачали её прям на улице. Накачивали с помощью автомобильного насоса. При накачивании камера находилась внутри чехла. Не бойтесь, надувать тюбинг плотно. При правильном накачивании тюбинга чехол должен довольно плотно облегать камеру (см. фото).

ВНЕШНИЙ ВИД.

Внешне ватрушка "Холодное сердце" очень яркая, красивая. Она выделяется среди других ватрушек. И взрослые, и дети, обращают на неё внимание. Дети просят своих родителей купить им такую же. Не смотря на то, что ватрушка простояла на балконе целый год и в жару, и в холод, и в сырость, и при прямом воздействии солнечных лучей, она не потеряла свой вид, не выцвела и не выгорела. Все швы очень аккуратные. Имеется трос с прочной пластиковой ручкой.

КАТАНИЕ НА ТЮБИНГЕ.

Теперь про само катание на тюбинге "Холодное сердце". Как и любая другая ватрушка, эта имеет снизу скользкую поверхность. С одной стороны - это хорошо - она легко скользит. С другой - ватрушка может набирать очень высокую скорость и становится не управляемой. Поэтому мы с дочкой катаемся строго с пологих горок. Слышала много историй, как дети разбиваются и ломают себе позвоночник. Неумелое использование тюбинга (катание с крутых горок, привязывание к автомобилям) может быть смертельно опасным!

Ещё одним минусом является то, что ватрушка часто разворачивается во время спуска с горы задом наперёд. В результате человек скатывается с горы спиной . Я пока не поняла от чего это зависит. Такое бывает не всегда, но часто. Думаю смещается центр тяжести.

Кстати, тюбинг выдерживает вес до 100 кг. Я проверяла. Мужчину 97 кг выдержал.

ВЫВОД.

Тюбинг "Холодное сердце" Ника мне понравился по качеству. Внешний вид просто супер. Кататься на нём одно удовольствие. Тем не менее катание на тюбингах я считаю опасным развлечением. Следуйте инструкции, катайтесь с пологих горок и ответственно подходите к выбору ватрушки.

Тюбинг "Холодное сердце" Ника я рекомендую.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Качество швов
  • Красивая
Недостатки
  • Набирает высокую скорость
  • Трудноуправляемая
loxsosрекомендует