Всем привет, сегодня хотела бы поделиться своим опытом использования крема Holy Land Alpha Complex Day Defense Cream SPF 15 Дневной защитный крем для лица. Крем мне подобрал косметолог при обращении с запросом по уходу за проблемной/смешаной кожей.
Место покупки: Pharmacosmetica
Объем: 50 мл.
Цена: 3040 руб. ( без скидки ).
Описание производителя
Сбалансированный выравнивающий крем для нормальной и комбинированной кожи, а также для жирной кожи с явлениями постакне без воспалений. Крем защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, предупреждает появление сухости и гиперпигментации под влиянием солнца. Действие: увлажнение и восстановление рН-баланса кожи, улучшение текстуры и цвета кожи, сокращение пор, смягчение кожи и разглаживание поверхностных морщин, регулирование деятельности сальных желез, защита кожи от УФО и профилактика гиперпигментаций. Активные компоненты: комплекс фруктовых кислот (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная). Экстракт инжира (фигового дерева) способствует увлажнению и регенерации кожи. Гидролизованный казеин (компонент молочной сыворотки) великолепно увлажняет, смягчает и разглаживает кожу, повышает ее упругость и эластичность, активизирует регенерацию кожных покровов.
Состав
вода (аква), изопропилмиристат, цетиловый спирт, пропиленгликоль, глицерин, цетеариловый спирт, этилгексилметоксициннамат, бензофенон - 3, каприловый/каприновый триглицерид, экстракт плодов vaccinium myrtillus (черника), экстракт сахарного тростника (сахарный тростник), экстракт плодов цитрусовых aurantium dulcis (апельсин), экстракт плодов цитрусовых medica limonum (лимон), экстракт плодов acer saccharum (сахарный клен), молочная кислота, экстракт листьев камелии синенсис (зеленый чай), цетилфосфат калия, глицерилстеарат, цетеарилглюкозид, цетилпальмитат, диоксид титана, диметикон, стеарат пэг-100, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ароматизатор (парфюмерия), амилцинамал, бензилсалицилат, циннамиловый спирт, бутилфенилметилпропионал, эвгенол, гидроксицитронеллал, лимонен, альфа-изометил ионон
Консистенция, запах и расход
У крема легкая текстура, он хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет пленки на коже. Крем не имеет сильных отдушек, запах еле уловимый. Так как объем крема 50 мл, его хватает примерно на 3 месяца при использовании один раз в день.
Применение и результат
Крем я использую один раз в день, с утра, наношу после тоника на область лица, шеи и декольте. Крем достаточно легкий, не оставляет пленки на коже, быстро впитывается. Крем оставляет ощущение увлажнения, не вызывает высыпаний. У крема небольшая степень защиты от солнца, поэтому действует дополнительно защита от солнца. Относительно выравнивания тона кожи, сужения пор и регулирования работы сальных желез сказать ничего не могу, так как пользуюсь средством целенаправленного действия – лосьоном Boldcare .
Мои выводы относительно крема:
- отличный базовый дневной крем;
- хорошо подходит под макияж;
- не оставляет ощущение пленки на лице, быстро впитывается;
- увлажняет кожу, оставляет ощущение свежести;
- при регулярном применении улучшает состояние кожи.
Резюме
Крем Holy Land Alpha Complex Day Defense Cream SPF 15 Дневной защитный крем для лица для меня является отличным вариантом дневного ухода за смешанной, местами и временами проблемной кожей. Крем быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки на лице, не забивает поры, увлажняет кожу, улучшает состояние кожи при регулярном применении. Крем я могу рекомендовать людям с нормальной и смешанной кожей как отличный базовый дневной уход, но конечно я бы рекомендовала прежде проконсультироваться с косметологом. Всем желаю красивой кожи!