Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 08:36

Вот и наступили долгожданные новогодние каникулы. Мы с моим сыном решили провести вечер за просмотром фильма. Причем мне не хотелось смотреть очередную серию "Звездных воинов", и я уговорила ребенка посмотреть этот. Выбор пал на фильм "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом. Мне, честно говоря, нравится этот актер. Пока что я не видела ни одного скучного фильма с его участием, поэтому выбрала этот, да и рейтинг у кино достаточно высокий.

В "Погоне за счастьем" показано какой бывает жестокой жизнь. В ней есть безысходность перед налогами, безразличие людей не только ко взрослому человеку, но и к маленькому ребенку, предательство друзей. В такой ситуации очень сложно не сломаться и только огромная вера в то, что все люди имеют право на счастье помогает герою фильма преодолеть трудности.

Главный герой Крис Гарднер всячески пытается обеспечить своей семье достойную жизнь. Но не имея образования и постоянной работы, у него это плохо получается.

Фильм о том как порой трудно найти свой путь в жизни. Как сложно добиться своей мечты, своего счастья. Так часто бывает, что испытывая счастье ты даже не можешь поделиться чувствами с окружающими. Вот и Крис добившись своего - оказался одинок. До сих пор стоит перед глазами картина его безумного счастья, когда он шел в толпе. Это и эйфория, и желание кричать и плакать одновременно.

В фильме четко показаны чувства наших маленьких детей, по отношению к родителям. Ведь они любят нас просто так, и мы для них уже крутые. Они не оглядываются на то, чего достигли или не достигли родители, что они смогли дать своим отпрыскам...

Если вы стоите не перепутье и не можете сделать решительного шага, изменить судьбу, советую посмотреть этот фильм. Он прям вдохновляет зрителя двигаться дальше навстречу своей мечте, своему счастью. Посмотрев картину невольно возвращаешься к мысли о своем жизненном пути. Задумываешься о том, все ли ты сделал в этой жизни, что можешь, может надо все таки пересмотреть свою жизнь, выложиться в ней на все 100%.

Даже сын, посмотрев этот фильм, по-новому оценил то что он уже имеет. Подошел и обнял меня.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Вдохновляет
  • Заставляет подумать о жизни
  • Мотивирует
  • Уилл Смит
  • Хорош для просмотра с ребенком
  • Эмоциональный
le-lenokрекомендует