Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 01:57

Начну с того, что замки до этого дня я не видела. И вот прилетев в Париж первой же моей экскурсией стала вечерняя поездка к замку Во-ле-Виконт.

Признаюсь, раньше я питала любовь только к Италии и побывав там, ничто не могло меня так заинтересовать. Но, Франция меня покорила. И началось все с этого вечера. "Вечера свечей".

Еще по дороге туда чувствовалась какая-то взволнованность. Вечереет, автобус везет тебя за город, по уютным дорожкам:

Эх, живут же люди...)

А дальше начинается дорога как в сказке или старых фильмах:

И наконец ты подъезжаешь к парадному входу:

Непривычное, но приятное чувство волнения. Несколько автобусов, машины, люди.

Экскурсия начинается:

Карта дворца
От парадных ворот сначала идешь в правую часть, к конюшням. Сейчас там стоят различные каретные экипажи. Как говорится, представь на чем бы ты сейчас приехала ко дворцу:

Или может на такой?

Или ты с семьей?

А может сегодня Герцогиня ты?)

Транспорт посовременнее тоже имеется:

Есть на этой выставке и кое-что удивительное.Просто чудо инженерии:

Перевозка для растений

Что ж, теперь можно и дальше пройти. Оранжереи:

И наконец он! Частный дворец cуперинтенданта финансов Франции - Николя Фуке, которому завидовал сам Людовик XIV. И я понимаю почему:

Вид спереди
Это был самый красивый дворец вплоть до постройки Версаля, в котором есть все же нотки Во-ле-Виконт. За дворцом начинается сад с фонтанами и специально высаженный парк.

Свечи! По всей территории сада и дворца стоят свечи. Тысячи свечей! Их специально расставляют так, как это было во то время.

Вид сзади
Но, пока слишком светло. Вернемся пока во дворец и посмотрим внутреннее убранство.

Можно сыграть при свечах:

Принять ванну и .. :

Отправиться спать:

К тому же на улице уже темнеет:

Любители ночного дожора могут спуститься на кухню. Я лично с вами:

Проблем со сковородками у народа явно не было)

Ура! Стемнело! Можно выйти на прогулку:

Насколько там красиво просто не передать словами! Тишина, только едва доносящийся всплеск фонтанов. По бокам сада есть беседки где можно романтично отужинать с легкой музыкой. Да что там, просто прогуляться одно удовольствие. Эх, Графа бы мне сейчас какого-нибудь под ручку..

Кстати, в некоторые дни тут устраивают маскарадные балы и другие празднования. На сайте перед поездкой посмотрите!

А еще, в конце вечера ждет сюрприз)

Вход, кстати. стоит порядка 15 евро. Всем советую посетить это чудное место и прочувствовать эту сказочную атмосферу царской эпохи!

А захотите взглянуть на времена Наполеона, тогда вам в сюда.

JingleBellрекомендует
Как красиво! Ни разу не была в других странах!
12.12.2017
Прекрасное место и романтичное Laughing out loud
Прогулка удалась Smile
Спасибо вам большое! Я получила настоящее эстетическое удовольствие от вашего отзыва. Как же там красиво! Про сковородки поржала )))