Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 10:13

Хочу поделиться отзывом о курорте (месте отдыха) на Черном море, а именно в Краснодарском крае, Анапский район, станица Благовещенская. Делаю это по некоторым причинам, в этом году собралась в отпуск, и нигде не могла найти информацию о том, что же есть в этой станице.

Итак: прибыла в Анапу 12 июля в 19-00 по Мск на поезде Пермь-Анапа. Об этом поезде я расскажу в другом отзыве, т.к. это отдельная история. От Анапы до станицы на машине ехать примерно 30 минут, на автобусе около часа. Больше транспорта в станицу нет. Было принято решение добираться на такси. Стоило это удовольствие 800 руб.

Станица Благовещенская- это довольно хорошее место, т.к. по сравнению с самой Анапой намного больше зелени в станице, а туристов меньше)) Станица- полностью частный сектор, только частные дома, и парочка гостиниц. Практически в каждом доме сдают жилье, его можно посмотреть на соответствующих сайтах. Номера (комнаты), которые предлагаются далеки от нормального понимания курорта, за цену в 500-900 руб/сутки вы получите кровать еще из СССР и стены. Может быть еще будет вентилятор. Санузел на улице. За большую стоимость в номере будут доп. удобства. Мой номер стоил 2000/сутки, был кондиционер, мини-кухня, санузел и душ также в номере. Но и цена для этого места была уже большой.

В станице есть центральные улицы, на которых располагаются торгаши. Купить для моря можно все, начиная от пляжных тапочек и заканчивая водными игрушками для детей. Что тяжело найти: продукты питания по адекватным ценам. На понимание, там было 3 крупных по сельским меркам магазина, все остальное небольшие ларьки, где продается пиво-соки-сигареты. Если не готовить, то можно поесть за любым углом.

Практически весь частный сектор (кроме пансионатов) находится перед лиманом, за лиманом находятся пансионаты и черное море.

Таким образом, чтобы попасть на море из частного сектора необходимо либо пешком перейти лиман либо ехать на газельке, к слову почти единственный транспорт через лиман и по станице)) На яндекс панораме пляж на море пустынный, что приводит в замешательство. На деле же, в летний период на пляжу стоят шезлонги платные (200 руб за день), есть кафе быстрого питания, и водные развлечения. Можно у торгашей купить пляжный зонтик, коврик для пляжа (что я и сделала). По сравнению с джемете, анапой и близ лежащими районами море в станице чище, и из станицы также можно доехать на Бугазскую косу, там полнейшая красота. Только добираться исключительно на такси, т.к. другого транспорта нет (300р.) в 2016г.

Люди на удивление не дружелюбные, один раз мне отказались продать батон, потому что это у них не хлеб, а хлебобулочное изделие))) И в целом местные жители считают что приезжие туристы должны им в ноги падать и молиться, за то что им предоставили жилье!! за их же деньги)) О месте где жила, также будет дополнительный отзыв, чтобы приятные люди не попадали к таким владельцам домика).

Для туристов с детьми есть ценная информация: в станице, недалеко от центрального парка (большая и очень хорошая детская площадка) есть поликлиника, там принимает терапевт и педиатр, к узким специалистам надо ехать в Анапу.

В целом, станица Благовещенская приятное место, чистое море, красивые домики, иногда как из рассказов Гоголя, и природа.

Достоинства
  • Вероятность встретить дельфинов
  • Доступное жилье
  • Мало водорослей
  • Обалденный песчаный пляж
  • Тишина и очень чистый воздух
Недостатки
  • Для деток мало развлечений
  • Для молодежи,любящей гулянки и экстрим будет скучн
  • Старая мебель
vny4ka_89рекомендует
Полностью разделяю Вашу позицию.

А от "хлебобулочного изделия" в шоке если честно.. неужели на столько все плохо..
28.10.2016
Мы тоже ездили на косу.Там место с потрясающим видом,вода чистая,народу мало,романтично и всегда дельфинов там видели. Smile
28.10.2016
Да, Бугазская коса очень классное место. И дельфинов можно увидеть, и пляж почти пустой
03.06.2017
Да, станичники там не дружелюбные, в 2015 году приехали туда в первый раз с матерью, по приезду сходили купили у дамбы арбуз привозной, оказался не зрелым. Потом решили попытать счастье у местных, прочитала на форуме у кого можно купить. Нашли адрес, около дома маленькая палаточка "овощи-фрукты", рядом дети бегают, спрашиваю-"где хозяин, хотим купить", ребятня сбегала за пожилым мужчиной. Спрашиваю его веселым голосом: "арбузики, то у вас спелые, вкусные? Он: "а что?" я говорю, "да вот приехали первый раз, и нарвались почти на белый арбуз" Он: "где брали?"Я: "на дамбе", он(резко так, как проклятье выпалил)": чтоб вам ,там всю жизнь брать!". Вот так. Сказать, что он нам с матерью настроение испортил-это еще ничего не сказать, у себя то мы привыкли к доброжелательны продавцам. Пришли в ГД, я говорю матери "Домой хочу, не нравится мне тут". Но море взяло свое, так оно мне понравилось там, если ездить туда-то только ради него.
  • 26.11.2020
    Отдыхали в период с 20 июля по 31 июля.Погода была тёплая, но ветреная, бывали дожди, но в основном ночью. В один день штормило, волны достигали 4 баллов (по какой шкале не знаю, наверно, из 10) и было очень прохладно.Люди ныряли в волнах, а я не решилась, т.к.
  • 04.08.2018
    В станицу Благовещенскую ездила во второй половине июня этого года. Ехала на машине, и считаю, что это обязательный элемент для отдыха здесь. Потому что иначе придется очень, очень много ходить, и не по самым комфортным тропкам.
  • 03.06.2017
    Отдыхали в Благе с супругом, забронировали номер в гостевом доме. По деньгам в июне вышло со скидкой 900 р. за двоих (в номере санузел и микроскопический холодильник). Дороговато, но мы потянули. Оба работаем поскольку. Ехали, собственно, ради моря. Черного моря.
  • 08.08.2016
    Не прошло и года, как я попала сюда впервые, но уже успела съездить раза 3-4! Потрясающее место в Краснодарском крае! Здесь одинаково хорошо и зимой, и летом, но все таки есть некоторые моменты, которые не позволяют мне поставить максимальную отметку! Попробую обо всем по порядку.
  • 02.08.2015 - 22:11
    Достойный отдых почти во всех смыслах
    Никогда не были на Азовском море и в этом году решили съездить. Выбор огромен. Наши друзья ездили в Голубицкую. Им понравилось. Поехали мы во второй половине июля ..Самый разгар. Цены.. от 500 за койку до 4000 за стандартный номер. Наткнулась на Базу Труженик моря..
  • 07.08.2017 - 22:14
    Недорого и принахмурено
    В 2017 г. отдыхал с семьей в Краснодарском крае (я с женой и двое детей), 17 ночей. Критерии выбора отеля: две отдельные комнаты в номере, относительная близость к морю, песчаный пляж, поменьше людей. Все это хотелось еще и подешевле) Начну с двух комнат.
  • Гостевой дом "Санта-Барбара" (Благовещенская) | ФОТО территории и номера "стандарт" | Плюсы и минусы гостиницы эконом-класса на Черном море
    Привет всем заглянувшим!   В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о проживании в Гостевом доме «Санта-Барбара»   Расположена Гостиница оптимально из соображений ценакачество. Расстояние до моря примерно 15-20 минут не спешным шагом.
  • 01.07.2014 - 23:50
    В компании с друзьями.
    Живем в Ростовской области. Времени ездить на Черное море нет. Но каждый год выбираемся в " Должанку" с компанией дня на два. Берем палатки, покрывала, веревки, кучу прищепок.Палатки ставим под навесом, а повезет- и машины. Обедать ездим в станицу. Зато море целый день рядом.
  • 19.07.2018 - 18:40
    Уют, чистота и забота!
    Здравствуйте. Хочу поделиться своей находкой в виде прекрасного отдыха со своей семьей и не только! Этот замечательный отель имеет 25 комфортабельных номеров 2-х и 4-х местых.
  • 21.10.2020 - 15:57
    Ультра All Inclusive на берегу черноморского побережья в период пандемии. Что включено в стоимость, чем вас будут развлекать, и каков сервис в отеле 4*?
    Здравствуйте!   Получив долгожданные загранпаспорта себе и ребенку, мы начали присматривать варианты отдыха в Турции. И тут, как гром среди ясного неба, грянула пандемия. Границы прикрыли, объявили самоизоляцию. Турция накрылась медным тазом.
  • 26.01.2013 - 15:11
    Для бюджетного отдыха в тихом месте
    Макопсе - это поселок на Черноморском побережье,где-то примерно в середине между Туапсе и Лазаревским(и до Туапсе и до Лазаревского примерно по 16 км)Написать мне о нем захотелось, потому как в прошлом году мне довелось там побывать.Поезда в Макопсе не останавливаются, с автомобильной дороги…
  • 28.08.2020 - 21:00
    Идеальная чистота!
    Всем привет! На Букинкоме забронировала гостевой дом "Уютная Лачуга", который находится на ул Слесова дом 26 в станице Благовещенская, что рядом с поселком Витязево, который в свою очередь находится рядом с городом Анапа. Надеюсь ориентир не очень мудреный получился))).
  • ТРИ года в подряд отдыхаю в ДОЛЖАНКЕ, открыла новый пляж! ЧИСТЫЙ, есть где развлечься и искупаться!
    Всем привет!   Я с черепашьим темпом пишу отзывы на курорты, которые посещала в этом и прошлых годах, короче, к закрытию еще успеваю, а если нет... то в следующем году кто-нибудь да прочитает) Вообще, я в станице Должанская отдыхаю уже три года в подряд, всей семьей - это я, муж, двое детей (3 и 5…
  • 09.08.2021 - 18:13
    Гостагаевская - станица возле Анапы и моря. Жизнь на юге
    Где на Руси жить хорошо? Поделюсь впечатлениями о жизни в Краснодарском крае в станице Гостагаевская. Осели мы тут с семьёй временно, но как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное".
  • 10.08.2021 - 19:18
    Отдых с 7 месячным малышом! Неприятные подводные камни не в море, а в аренде жилья!Цены, продукты июль 2021!
    Приветствую всех! Курорты Краснодарского края последний раз я посещала в 2010 году и зареклась больше это не делать. Но тут так получилось,что загран паспорт просрочен, а в путешествие очень уж хотелось.
  • 18.08.2021 - 08:47
    Лермонтово 2021 после потопа и наш отдых. С какими минусами мы столкнулась, сильный ли урон после затопления. Про цены, проживание, инфраструктуру.
    Приветствую! Пришел тот час, когда можно лететь везде, но никуда нельзя. Все это очень печально, и пандемия внесла свои коррективы так, что лететь в привычную Европу или хотя бы Турцию весьма проблематично. Таким образом, мы решили поехать на наш российский юг впервые в жизни.
  • 24.07.2021 - 17:42
    Заплатили за неделю — прожили 2 дня. Тихий и спокойный отель "Прибой" в Тюменском с детским бассейном, где невозможно находиться
    Я впервые вижу, чтобы сотрудникам отеля было настолько плевать, что о них пишут в отзывах. Абсолютная грязищща везде: в коридорах, на территории, на кухне, в номерах, что захотелось сразу же отсюда сбежать, что мы и сделали.
  • 03.09.2021 - 22:19
    Гостевой дом "Ксюша" ст. Голубицкая | Такого свинарника в номере я ещё не видела. Одного дня хватило, чтобы понять, что пора съезжать.
    Всем привет!   В конце августа мы решили поехать в отпуск в Крым. Но в последний момент решили дней на 5 заехать на Азовское море. Выбрали станицу Голубицкую, там я однажды была и мне понравилось. В прошлый свой визит мы жили в отеле "Азов Sky". К сожалению, в этот раз все номера были заняты.
  • 04.09.2021 - 16:19
    Маленькие прелести отдыха в Ольгинке. Цены на еду и жилье в августе 2021 г. Ротовирус - стоит ли опасаться?
    В августе 2021 я вместе с семьей и детьми отдыхала в Ольгинке. Хочу поделиться впечатлениями от этого популярного на Черноморье курорта. Расскажу, какие есть минусы и плюсы. В конце выскажу мнение, стоит ли ехать сюда в последний месяц лета. Поехали;)Ольгинка находится между Туапсе и Анапой.
  • 14.09.2021 - 21:50
    Такой грязи я еще нигде не встречала ... И не стыдно же называть это апартаментами и брать 5 000 рублей за ночь?
    Всем большой привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о своем недавнем приключении, которое произошло в отпуске. Мы с мужем запланировали отпуск на самое начало сентября. Времени удалось выделить совсем немного - 6 ночей , но хоть что-то.
  • 22.07.2021 - 15:20
    Абсолютно не понравился сервис, персонал
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Данный пост будет криком души, после отпуска в прекрасном городе Анапа. Будут как положительные моменты, так и моменты, которые напрочь портили впечатления от отпуска. Конечно, отпуск был не в край испорчен, но знаете, осадочек остался.
  • 12.08.2021 - 16:57
    Отдых в августе 2021г
    Не люблю писать отрицательные отзывы и у меня их мало, но испорченный отдых не могу оставить без внимания. Данную базу случайно порекомендовала подруга, которая была здесь несколько лет назад. До моря близко, 200 метров, приятный песочный пляж.
  • 05.10.2021 - 02:55