Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 03:55

Всем здравствуйте)

Сейчас я активно использую свои косметические запасы (после поста «Project pan» Использовать и выбросить ), однако, несмотря на то, что героиня этого отзыва - сыворотка с пептидами и коллагеном - пришла ко мне позднее того самого поста, я не смогла удержаться от ее использования, поскольку уж слишком у неё название многообещающее!

Сыворотка пришла ко мне с американского сайта Ipsy точка com в составе Бьюти-бокса в качестве дополнительного средства (то есть я заплатила за него какую-то минимальную стоимость - вроде бы 3 доллара и его добавили в мою косметичку). И слова «пептиды», «коллаген» спровоцировали меня на ее скорейшее использование)

Общая информация:

Наименование продукта: Advanced Peptides & Collagen Serum

Производитель: Derma E

Страна производства: США

Объём: 60 мл (у меня миниатюра 15 мл)

Стоимость: от 2 180,00 за полноразмер 60 мл

Где купить: iHerb, Ipsy, официальный сайт и др.

Упаковка и доставка:

Доставка с сайта Ipsy осуществляется только в Америку и Канаду, поэтому мой заказ доставлялся через посредника. Сначала посылка поступает в офис посредника, затем посредник отправляет его в Россию. Мой посредник по России отправлял через Boxberry.

К сожалению, у моего посредника - Shopfans - очень сильно выросла стоимость доставки, и на данный момент мне пришлось отказаться от посылок из США (что меня очень печалит). К примеру, в целом за свою декабрьскую посылку я заплатила около 22 долларов, а за доставку пришлось выложить 29 долларов, что, на мой взгляд, несоразмерно дорого.

Посылки ко мне оттуда приходили в почтовых конвертах с внутренней пупырчатой частью, и ни разу ни одно средство не повредилось.

Сыворотка, несмотря на то, что она в миниатюре, поставлялась в белой коробочке с цветочным мотивом (такой же, в которой продаётся полноразмер), на которой прописана вся необходимая информация: срок годности, состав, производитель и другие полезные сведения.

Коробочка
Упаковка
Сведения о производителе
Срок годности
Упаковка

Внешний вид и органолептика:

Несмотря на то, что средство мое в миниатюрном формате, флакон сыворотки полностью повторяет полноразмер, и даже установлен дозатор визуально похожий на тот, что в полноразмере.

Дозатор
Дозатор

Это, конечно, очень радует (помнится, миниатюра люксового Концентрата Shiseido была сделана как мини-шампунь из отеля средней руки).

Дозатор немного «плюётся», к нему надо немного приноровиться - но из благодарности что он вообще есть в миниатюре - придираться не буду.

Сыворотка довольно жидкая, имеет лёгкий бежевый оттенок, растекается не быстро.

Сыворотка

Запах практически отсутствует (на мое счастье) - очень лёгкий, натуральный, приятный.

Очищенная вода, глицерин (растительного происхождения), экстракт листа зеленого чая (Camellia sinensis)*, пропандиол (растительного происхождения), гидроксипропилциклодекстрин, пальмитоилтрипептид-38 (Matrixyl Synthe'6), ацетилгексапептид-8 (аргирелин НФ), микрокристаллическая целлюлоза (растительного происхождения, целлюлозная камедь (растительного происхождения), пантенол (провитамин В5), экстракт коры сосны приморской (пикногенол), экстракт камеди акации сеяльской (коллаген растительного происхождения), аскорбилпальмитат (витамин С в форме эфира), токоферилацетат (витамин Е), аллантоин, триглицерид каприловой/каприновой кислоты (растительного происхождения), этилгексилпальмитат, лейцин, тирозин, аланин, ксантановая камедь, цитрат натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, натуральные ароматические масла.

Уважаемые читатели этого отзыва! И если вам станет интересно, то, возможно, и последующих отзывов. Хотелось бы уточнить следующее: я не дипломированный химик, и я решила больше не брать на себя слишком много, комментируя составы средств. По крайней мере, постараюсь обойтись без категоричности и слишком негативного разбора.

Все дело в том, что иногда самые что ни на есть натуральные продукты с наличием сертификатов и прочего оказывают очень негативное влияние на мою кожу (фото не для слабонервных в отзыве на эту сыворотку ), и наоборот: казалось бы длиннющий состав с силиконами в начале списка никакого негативного влияния на кожу не оказал, например в отзыве на этот крем

Поэтому я просто укажу состав, а дальше уже каждый сделает свои выводы. Я же буду ориентироваться только на реакцию своей кожи.

Состав

Единственное на что я обратила внимание: два вида пептидов, о которых рассказывает производитель, расположены в первой трети состава, соответственно, их весьма немало.

Компания позиционирует продукт как полностью веганский, который не содержит глютена и сои. Про глютен особенно интересно: допустим, сейчас многие исключают его из пищи (меня это реально удивляет: особенно те, кому 30+. Значит, сухарики со вкусом всевозможных Е-шек с глютаматом натрия они в детстве лопали за милую душу, а сейчас вдруг откуда ни возьмись появилась «непереносимость глютена». Ей реально неоткуда взяться), но я не думала, что его и на кожу стараются не намазывать.

100 % веганские формулы этичных продуктов не содержат парабенов, лаурилсульфатов натрия, вазелина, минерального масла, искусственных красителей, глютена, сои или ГМО. Только кристально честный уход за кожей.

Обещания:

Эта питательная сыворотка двойного действия содержит мультипептиды, Matrixyl synthe'6 и Argireline, и помогает заметно смягчать и сглаживать даже самые глубокие морщины, а растительный экстракт пикногенола, мощного антиоксиданта, может помочь поддержать здоровый коллаген.

мощные антивозрастные пептиды с преимуществами:

• Matrixyl synthe'6: может помочь поддержать коллаген для здорового тона и текстуры.
  • Аргирелин: помогает сглаживать появление тонких морщин, делая кожу мягкой.

Эта интенсивная формула с пептидами для борьбы с морщинами, обогащенная антивозрастными антиоксидантами, витамином С и зеленым чаем, способствует более молодому цвету лица.

Ожидание от применения:

Ожидания мои не особенно завышены: увлажнение, отсутствие негативных реакций кожи в виде высыпаний, покраснений и прочего.

Разглаживания морщин не жду, конечно же (да и, к счастью, пока не так уж все запущено). А на «более молодой цвет лица» понадеюсь.

Моя кожа комбинированная, без особых проблем в виде акне и постакне. Склонна к покраснениям. Светлая, имеется некоторое количество довольно светлых веснушек. Возле носа и на середине лба есть расширенные поры.

Применение:

Сыворотка средней густоты: более жидкая, чем крем, но более густая, чем некоторые водянистые сыворотки. Цвет имеет очень светло-коричневый или бежевый, неяркий.

На фото количество средства, которое выдаёт дозатор за один раз. По довольно длинной капле понятно, что дозатор «выплевывает» средство на приличное расстояние)

До/после

Серум легко распределяется, однако, этого количества что на фото на все лицо не хватает- для достаточного количества средства на лицо и шею требуется два нажатия. А судя по количеству, которое извлекается за один раз, понятно, что средство не особенно экономично в использовании.

После распределения сыворотка сначала как бы «лежит» на поверхности кожи (как, например, вода), но вскорости впитывается в кожу, не оставляя липкости совершенно.

После впитывания кожа выглядит увлажнённой, на ощупь приятная. Нет сухости, стягивания, но и жирный блеск тоже отсутствует.

Я не закрепляю эту сыворотку кремом (единственное, я стараюсь всегда дополнительно использовать крем для век).

на мой взгляд, кожа после применения выглядит действительно увлажнённой и более разглаженной.

правда, никакого изменения цвета лица я не заметила.

В целом, сыворотка:

✅ хорошо увлажняет;

✅ имеет дозатор;

✅ веганская.

Минусы:

❌ цвет лица не изменился (но может нужно время для этого?)

Сыворотку применяю больше недели утром и вечером, и судя по расходу, хватит ещё на неделю-полторы, не больше. В целом неплохая - увлажняет замечательно, поэтому рекомендую.

Всем желаю красивой и увлажнённой кожи)

Достоинства
  • Веганский
  • Имеет дозатор - гигиенично
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не выполняет всех обещаний
До завтрарекомендует
06.02.2022
Пептиды и коллаген - отличное сочетание!