Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 13:49

Приветствую!

В магазин KDV я хожу только за детским мармеладом, дети его любят. Другой товар особо не рассматривала, так как знаю, что продукция в большинстве средняя по составу, и детям такое нельзя. Но для взрослых иногда беру там шоколад. В этот раз обратила внимание на новинку No sugar added Dark&Nuts. Цена в районе 70 рублей.

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Мне понравилось оформление. Не ожидала от Яшкино, что они будут готовить нечто подобное. Это как с Ротфронт, которые выпустили в том году полезную линейку мармелада и шоколада. У Яшкино пока не такое разнообразие полезных сладостей, только два новых горьких шоколада с орехами и апельсином. Обратите внимание, что орехи дробленные, а не цельные.

🍫 Информация:

• Производитель: Яшкино
  • Где купить: магазин KDV
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Объем - 90 грамм

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Внутри два вида орехов - это фундук и кешью. Не самые дешёвые, но пожалуй, одни из ярких по вкусу орехов. Правда в шоколаде его оказалось не очень много, и понять, что перед вами фундук, сложно. Надеюсь, что когда-нибудь будут изготавливать шоколад с цельным орехом. Когда я делала домашний шоколад, то добавляла туда щепотку ванили и много фундука. По диаметру шоколад был такой же плоский, и орехи очень ярко выражались во вкусе.

Написано, что здесь 64% какао, а на официальном представлен шоколад только с 70% содержанием. Очень интересно...

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Шоколад красивый, как снаружи, так и на обороте.

Можно ознакомиться с уникальностью Dark&Nuts.

И это без капли сарказма. За 70 рублей где еще найдёшь такой шоколад?

- без сахара,

- с экстрактом стевии - полезным растительным подсластителем, имеющим нулевую калорийность.

- с пребиотиками из корня цикория: инулином и олигофруктозой с низким гликемическим индексом, положительным воздействием на пищеварительную систему.

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
У меня не так много знакомых, которые любят горький шоколад. Скорее, несколько, в качестве исключения. Поэтому, не могу сказать, как ваши друзья отнесутся к такому подарку. Но однозначно он только для тех, кто любит горький. А также, кто сидит на диете, здесь всего 8 углеводов.
Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts

Контроль первого вскрытия имеется. Второй раз пачку уже не соберешь и не заклеешь. Имейте ввиду, что хранить его после вскрытия лучше в холодильнике.

🍫 Состав:

какао тертое, какао-порошок, масло какао, инулин, олигофруктоза, ядра орехов фундука жареные дробленые, ядра кешью жареные тертые, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор, подсластители: стевиолгликозиды, сукралоза.

🍫 Вкусовые качества:

Как только открываешь упаковку, сразу чувствуется аромат какао. Тёмного шоколада. Насыщенный и терпкий аромат. Очень аппетитно.

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Из-за масла какао шоколад блестит.

Не знаю, хорошо это или плохо, но он очень быстро тает. Я только взяла в руку плитку и он уже начал таять. Позже нашла информацию о том, что так быстро не должен таять. Но под воздействием температуры рук человека, он должен равномерно размягчаться.

Слышно хруст при разломе.

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Орехов прилично, но во вкусе практически не чувствуются. Я люблю, когда орехи цельные. Здесь же сложно идентифицировать какой это вид. И на некоторых разломах орехов видно слабо. Но то, что они есть - уже хорошо.
Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Я не чувствую подсластителя. Вкус очень сбалансирован, ближе к 80% горькому шоколаду. Мне нравится, что в составе нет сахара.
Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
Побочных эффектов после использования не было. Мне хватает одной дольки шоколада, если я собралась пить чай с ним. Здесь и добавки не хочется, да и дольку можно было бы сделать поменьше. А все потому, что шоколад горчит.

Сначала, это приятная горечь, которая присуща горькому шоколаду, но в послевкусии начинает першить горло. Я впервые сталкиваюсь, чтобы после шоколада была такая реакция. И только по этой причине покупать повторно плитку не буду. Мне кажется, что он не соответствует 64%.

Шоколад Озерский сувенир Горький O’Zera No sugar added Dark&Nuts
В составе есть пребиотики. Долька шоколада не только улучшит настроение, но и подкрепит вашу микрофлору. Угостите своих "домашних" вкусненьким. Smile

Я рекомендую попробовать горький шоколад O’Zera No sugar added Dark&Nuts. С чаем заходит отлично, по качеству да еще и за стоимость свою - все хорошо. Что касается горечи, то натуральный шоколад всегда горчит, главное, чтобы это не переходило границы.

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
01.12.2020
Очень аппетитно выглядит)
01.12.2020
люблю больше молочный шоколад, но я думаю и этот очень вкусный)
  • 27.03.2013 - 17:21
    WTF??? (фото и состав как всегда прилагаются)
    Даже не знаю с чего начать, пожалуй, начну сначала:   В магазине АТАК я заметила молочный шоколад от "Озерского сувенира" с миндалем, либо с фундуком Я видела здесь несколько отзывов о подобном шоколаде, все они были положительные, местами, даже восторженные.
  • 26.04.2014 - 06:16
    Ностальгия по прошедшей олимпиаде
    Полагаю, что данный продукт (из серии олимпийской "вкуснятины") придется по вкусу не только детям, но и сладкоежкам-взрослым. Сама упаковка "приурочена" к паралимпийским играм, на обложке видим символы олимпиады Лучика и Снежинку.
  • 06.08.2017 - 14:16
    Вкус - будто пластилин с ароматизатором. И неограниченный срок годности шоколада для детей...
    На днях моей дочке свекровь подарила личную коробку конфет. Специальных, детских. Естественно, что отобрать у трехлетней девочки, которая очень любит сладости, личную розовую коробочку с шоколадными конфетами из рук можно (я её сильнее физически, ещё у меня есть беруши), но я решила пожалеть слух…
  • 21.05.2021 - 15:09
    ⁣Шоколад ⁣OZera ⁣горький шоколад No Sugar Added  Dark&Orange, 90г. Яркий! Красивый! Без сахара! Но слишком горький...
    Шоколад OZera горький шоколад No Sugar Added Dark&Orange, 90г. Яркий! Красивый! Без сахара! Но слишком горький... Относительная НОВИНКА от OZera, которая конечно же привлечет внимание всех худеющих к лету! До которого, кстати, осталось 10 дней...
  • 06.12.2018 - 10:42
    🍫 Самая сладкая надпись, когда-либо виданная мной на шоколадке, гласит: 400ккал на 100г 🍫 И этим всё сказано 🙂🍫 а еще..Вкусно🍊. Постненько🍊.Недорого🍊.
    Всем сладкого денечка! О, шоколад!)....как много можно о тебе говорить, писать и даже петь Для краткости же вспомню слова Пушкина из Сказки о попе и о работнике его Балде: Глубоко согласна с классиком.
  • 12.05.2019 - 11:01
    Горький шоколад «O`Zera» Bitter 77, 7% - вкусный!
    Продолжаю писать обзоры на горький шоколад. ( Надо, кстати, перечитать свои отзывы, а то, я уже стал забывать, какой же шоколад мне понравился) Впрочем, в холодильнике у меня всегда лежит пара-тройка хороших плиток бельгийского и швейцарского горького шоколада. Но, я продолжаю покупать новые сорта.
  • 21.01.2019 - 13:58
    быстро съедается, сладковатый, 56%какао.
    Не могу назвать себя любителем горького шоколада, но иногда хочется разнообразия. Накупила несколько шоколадок разных марок Шоколад O'zera DARK 55 по акции в Гулливере оказался за 30руб. Масса шоколадки 90гр., завернута в бумаго-фольгу.
  • 19.11.2020 - 13:15
    Неплохо, но есть и получше
    Сейчас всё больше стало появляться сладких продуктов без содержания сахара. С одной стороны это плюс для сладкоежек, с другой - вкус таких сладостей оставляет желать лучшего.
  • 16.02.2021 - 17:43
    Горький шоколад O'zera 75% какао - что скрыто под красивой упаковкой?
    Всех приветствую! Недавно меня угостили небольшой плиточкой горького шоколада O'zera Ecuador 75 cacao. Поделюсь своим впечатлением об этом шоколаде. Краткая характеристика продукта: Изготовитель: ООО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" Страна производства: Россия Масса нетто: 90 г Срок…
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 25.05.2021 - 15:35
    ⁣Шоколад ⁣⁣⁣⁣OZera ⁣⁣Arriba, содержание какао 77,7%, 90г. Кончайте девочки, кончайте с диетами шутить!
    Шоколад OZera Arriba, содержание какао 77,7, 90г. Кончайте девочки, кончайте с диетами шутить! Воспоминания имеют вкус и запах, друг мой? Я скажу тебе, что точно ДА! Эта линейка шоколада мой удачный 2019 год... Шоколад OZera из прошлого с содержанием какао 77.7 .
  • 19.05.2021 - 15:20
    ⁣Шоколад ⁣OZera ⁣белый  карамельный Caramel, 90г. Давай? А? Сыграем в любовь!
    Шоколад OZera белый карамельный Caramel, 90г. Давай? А? Сыграем в любовь! Заливаю новый обзор на обновленный шоколад! Что изменилось? Спросите вы... Прибавился 1 молока, отвечу я!
  • 20.05.2021 - 08:10
    "Горький осадок, но сахара не надо!"
    Всех приветствую! Я очень люблю шоколад! Давно, страстно и всей душой предаваясь этой слабости. Не смотря на огромный выбор, отдаю предпочтение все-таки классическому темному горькому, без изюма, карамели и прочих "улучшителей".
  • 06.04.2021 - 18:55
    Горький шоколад, который на самом деле сладкий. Не спутайте с другими трюфельными элитами.
    Здравствуйте! Захотела моя жена сделать Брауни и послала меня в магазин за шоколадом. Ближе всего Пятерочка, но там выбор небольшой. -Купишь Риттер Спорт, других приличных там нет - сказала. Но почему-то и Риттера не оказалось. Линдт был, но без скидок.
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 25.04.2021 - 20:49
    🐇 Пасхальная традиция с 1952 года! 🐣 Уникальный Золотой Зайчик Lindt из очень вкусного молочного шоколада понравится детям и взрослым
    В этом году финские и шведские пасхальные сладости оказались вне зоны доступа. Даже знакомые магазины почти ничего не заказали, а самостоятельные покупки по понятным причинам пока невозможны.
  • 07.05.2021 - 07:22
    Вполне съедобный вариант для тех, кто не употребляет сахар!
    Для меня лично тема сладостей, не содержащих сахар, достаточно актуальна. Я довольно давно уже нахожусь на низкоуглеводной диете, которая очень помогла мне избежать начинающегося диабета, не прибегая к таблеткам.
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.