Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 06:44

Здравствуйте, друзья!

Начну с того, что я предпочитаю использовать в макияже только пудру. Тональными кремами и прочими маскирующими средствами не вижу необходимости пользоваться. Много раз пыталась не то, чтобы подружиться с ними, но хотя бы начать знакомство, но увы и ах.. Поэтому решила больше не экспериментировать, а и дальше пользоваться пудрой.

Требований к пудре у меня не много, т.к. моя кожа сухая и возрастная.

Первое и основное - это невесомое, легкое покрытие. Мне не нужно ничего перекрывать или маскировать, поэтому легкость продукта - основной критерий при выборе пудры.

Второе требование, чтобы пудра ни в коем случае не сушила кожу, не подчеркивала шелушения и не лежала на коже маской.

Ну, собственно и все.

Вот, что пишет производитель о своем продукте:

Подарите коже свежесть и мягкость, окутав ее легкими, невесомыми песчинками уникальной пудры Affinitone Powder от известной косметической марки Maybelline. Инновационная формула пудры обладает защитным, выравнивающим и смягчающим действием. Ваш макияж станет идеальным и совершенным, а кожа засияет свежестью, молодостью и белизной. Пигменты натурального оттенка дарят легкое сияние и матовость, подстраиваются под естественный тон вашей кожи, сливаясь с ней и даря максимально естественный эффект.

Шелковистая текстура пудры не пересушивает и не стягивает кожу, зрительно выравнивает структуру кожи и скрывает мелкие недостатки, прыщики, покраснения и раздражения.

Talc, zinc stearate, zea mays starch, silica, polyethylene, dimethicone, cetearyl ethylhexanoate, octyldodecyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, nylon-12, lauroyl lysine, sorbic acid, methylparaben, propylparaben, tetrasodium edta, butylparaben, bht.

До приобретений этой пудры, я пользовалась замечательной пудрой от Фаберлик.

Всегда покупаю разные средства, т.к. люблю разнообразие. Были у меня и люксовые, и обычные пудры, но сказать, что они, чем-то выделяются от других не могу, скорее мы платим за бренд.

Итак:

• я выбрала оттенок 20 под названием "натурально-бежевый". У меня не слишком светлый, но и не темный оттенок кожи. Типаж - весна;
  • пудра находится в пластиковом футляре, с прозрачной крышкой, через которую виден цвет пудры;

• на пудренице была дополнительная защита;

• объем пудры 9 г;

• в верхнем, отсеке, под крышкой находится пудра, как я уже писала выше, а во втором отсеке спрятана пуховка и зеркало.;

• зеркало нормального размера, можно подправить макияж в полевых условиях;
  • пуховка слишком маленькая и тонкая, я уже отвыкла от таких. Поэтому пуховкой не пользуюсь совсем. использую кисть кабуки;

• пудра мелкого помола, при набирании на кисть не пылит;

дневной свет
электрический свет

• отдушка отсутствует;
  • я наношу пудру утром на дневной крем. Держится на лице до обеда. После обеда я снова припудриваю лицо и косметичку вместе с пудрой оставляю дома, она останется на лице до конца рабочего дня;
  • эффект, полученный после нанесения пудры мне нравится. Это именно, то, что мне нужно. Тон кожи выровнен, кожа защищена. Если на коже есть покраснения или прыщики, то нужно более плотным слоем нанести пудру, перекроет.

Первое фото без пудры на лице:

лицо без пудры
пудра на лице
электрический свет, более плотное нанесение
электрический свет

Пользуюсь ей месяца два. Расход экономный.

Покупала в магазине косметики, в районе 500 рублей, может больше, точно не помню, брала летом.

Леди Юлиярекомендует
28.11.2019
Тоже есть данная пудра, родная пуховка вообще не понравилась, но пудра отличная!
Согласна с вами))
28.11.2019
Улыбка Вам очень идёт) Заметила, что реже стала пользоваться пудрой после профессиональных кремов. Была пудра от этого бренда, нравилась!
Благодарю)) Love
28.11.2019
Вы такая красавица! Очень понравилась пудра на вас.
Благодарю) Очень приятно! Shy
28.11.2019
Пробовала в старой упаковке)
Smile
надо обратить внимание
Обратите, при случае)
Удачное приобретение.
Smile
28.11.2019
Прямо легкий фотошоп в футляре).
Вот только состав у нее достаточно посредственный (там и тальк на первой позиции, и несколько парабенов). Попробуйте минеральную пудру, все-таки она лучше воздействует на кожу и не вредит ей, к тому же не сушит. Innocent
Но рад, что Вам приобретение подошло Innocent
28.11.2019
Благодарю за совет) Попробую при случае) Хотя, если честно, на состав не обращаю никогда внимание, слушаю ощущения кожи)
Официальный представитель Maybelline New York
29.11.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный и подробный отзыв! ?
Классная пудра.
29.11.2019
По текстуре должна быть очень приятной!
У вас очень хорошая кожа!?
29.11.2019
Об этой пудре очень много противоречивых отзывов. На вашей коже в общем образе смотрится отлично.
29.11.2019
Неплохая пудра. У меня тоже такая была, но только в круглом футлярчике.
Притяный оттенок! Shy