Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 15:23

Я - любитель сладенького, хотя мне такие продукты нельзя из-за диабета 2 типа. Но я живу под лозунгом : если нельзя, но очень хочется, то немножко можно.

Недавно закупаясь в магазине "Верный" взгляд упал на очень скромную упаковку с пряниками. Давно я не ела этот продукт. А такого ассортимента пряников, как заварные Кольца со вкусом ананаса не пробовала никогда.

400 г в упаковке - не так уж и много, да и сахар в настоящее время у меня компенсированный лекарственными препаратами. Решила, что надо купить, чтобы не захлебнуться слюной от аппетитного вида предлагаемого продукта.

Цена приемлемая - 65 рублей.

Пряники упакованы в самую простенькую целлофановую упаковку, полностью прозрачную, за счет чего хорошо просматривается ее содержимое. Правильное решение производителя не удорожать финишную цену пряников, чтобы покупателю не переплачивать за упаковку, которая тут же пойдет в ведро.

Пакет надежно запаян, открывается путем разрыва по сварному шву. Хотя, лично я, покупая продукты в аналогичной упаковке, всегда отстригаю кромку пакета ножницами. Просто люблю порядок во всем.

Производитель ООО "Крекер", Кировская обл, Россия. На упаковке полная информация о составе товара, о сроках годности, об условиях хранения.

Придя домой, не удержалась, чтобы не попробовать. Запах нежный, ароматный. Возможно так и пахнут ананасы, просто я не знаю как они должны пахнуть. Я такой экзотический фрукт ела лишь однажды в детстве и помню тогда он мне не понравился из-за того, что щиплет рот. Возможно аромат пряникам добавляют ароматизаторы составе рецептуры, но утверждать не имею права.

Кстати о рецептуре:

Состав: мук пшеничная первого сорта, сахар, маргарин, рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (подсолнечное масло, пальмовое масло), вода, эмульгатор ионо- и диглицериды жирных кислот, красители: аннато, куркумин; регулятор кислотности (лимонная кислота), цукаты ананасовые, крупа манная, разрыхлители: карбонат аммония, ароматизатор "Ананас", соль, краситель каротин.

Если в целом оценить состав, то он не вызывает разочарования. Стандартный состав для кондитерских изделий, в котором красители имеют природное происхождение.

Не очень хорошо присутствие пальмового масла в рецептуре, т.к. оно относится к насыщенным жирам, повышающим уровень холестерина в крови и может привести к проблемам со здоровьем.

Внешний вид пряников очень аппетитный.

По форме они напоминают кольцо. Разламываются легко, немного крошатся. Тесто бежевого цвета с желтоватым оттенком, покрыты изумительно-нежной глазурью.

Вкусные пряники с тропической ноткой, свежие и мягкие, тают во рту. Натуральные ананасовые цукаты гармонично дополняют вкус. Лично для меня, сахара многовато. Может быть я просто приучила себя по-возможности отказываться от сахара и у меня сформировалась привычка ограничивать себя в этом продукте.

Сочетание внешнего вида и вкуса пряников мне очень понравилось.

Они отлично подойдут к чаю или кофе, их не стыдно предложить гостям, они хорошо дополнят вид праздничного стола. Великолепные пряники для традиционного чаепития.

Домочадцам эти вкусняшки очень понравились. И пока я изучала калории, пакет оказался пуст.

Специально искать эти пряники я не буду, но если увижу их случайно в продаже, обязательно еще раз побалую себя и членов семьи этим великолепным лакомством.

Достоинства
  • Ароматные
  • Вкусные
  • Выгодная цена
  • Мягкие
  • Свежие
Недостатки
  • В составе пальмовое масло, красители, ароматизатор
tanyazabaraрекомендует
30.04.2022