Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 17:31

около 600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Приготовление многих блюд требует использования оливкового масла, да и вообще, оливковое масло должно быть обязательно на кухне: оно более подходит для диетических блюд или для диетических блюд. Все дело в его составе, а именно полиненасыщенных жирных кислотах омега-6 и омега-9, очень полезных для организма.

Но оказывается, не всякое оливковое масло подходит для жарки, в отличие от подсолнечного.

Общая информация:

Бренд Global Village

Производитель Испания

Объем 750 мл.

Цена около 600 руб.

Где купить: интернет - магазины, продуктовые магазины.

Внешний вид бутылки благородный: темный бутылочный цвет для защиты от солнечного цвета, сама бутылка из плотного пластика.

Крышка запаяна фольгой:

На обратной стороне бутылки этикетка с основной информацией от производителя.

Масло устойчиво к высоким температурам, подходит для жарки, фритюра и выпечки.

Изготовлено из отборных оливок методом холодного отжима. Обладает насыщенным ароматом и вкусом. Идеально для заправки салатов.

Состав включает 80% масло оливковое рафинированное из жмыховых выжимок и 20% нерафинированное первое холодного отжима.

Содержание витамина Е - 18,4 мг/100 мл, т.е. масло еще и полезное, поскольку витамин Е - очень важен для молодости и красоты.

Пищевая ценность в 100 мл продукта:

жиры - 92 г

Энергетическая ценность:

3467 кДж/828 ккал.

Хранить нужно в прохладном месте, я храню в холодильнике, масло в холодильнике застывает и загустевает, становится тягучим, медленно выливается из бутылки и приобретает мутный белесый цвет:

Но быстро таит и становится полностью прозрачным, соломенно-желтого цвета:

Аромат легкий, едва уловимый, вкус также нейтральный, без горчинки.

Первый раз я это масло купила в продуктовом магазине, теперь когда я его распробовала, уже заказываю с сайтов интернет-магазина, немного расстраивает его цена оно подорожала за последний год где-то в 2 раза, но бывают акции, например сейчас в интернет-магазине Озон 3 бутыли по 750 мл можно приобрести за 1700 руб., т.е. около 600 руб. за одну бутылку.

Теперь я уже приспособилась и готовлю на нем почти всегда: и рыбу можно пожарить, и для блюд в мультиварке подходит, и для любых салатов.

Благодаря своему нейтральному вкусу подходит и для мясных, и для рыбных и для овощных блюд, поджарку в борщ тоже стала делать только на этом масле: не перебивает основной вкус продукта, не перебивает аромат, что мне очень нравится.

Польза оливкового масла включает в себя: профилактику инсультов, противовоспалительное действие, не увеличивает вес, укрепляет сердце и сосуды, оказывает антиоксидантное действие, помогает сохранить молодость кожи и волос, и даже прием оливкового масла является профилактикой рака.

Состав оливкового масла по полиненасыщенным жирным кислотам выглядит следующим образом:

• Олеиновая:73,7%
  • Пальмитиновая:11,3%
  • Линолевая: 9,8%
  • Стеариновая: 2,4%
  • Пальмитолеиновая: 1,3%
  • Арахиновая:0,4%
  • Гептадекамоноеновая:0,1%

Если использовать обычное оливковое масло для жарки, то оно теряет многие свои полезные качества, поскольку не выдерживает воздействие высоких температур, поэтому я предпочитаю покупать масло с подобной надписью.

Выводы: Полезное, с нейтральным вкусом, подходящие для жарки оливковое масло, рекомендую!!!

Желаю всем добра!

Мультиварка и ее возможности

Набор кастрюль и суп Минестроне

Варочная поверхность Аристон

Достоинства
  • Подходит для жарки
  • Полезное
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
12.02.2023
Оливковое масло очень полезно. Но, насколько я знаю, лучше всего 100% рафинированное первого отжима.
12.02.2023
Нерафинированное то есть хотела написать.
Надо взять на пробу
12.02.2023
Эх, красиво жить не запретишь!)
12.02.2023
Люблю готовить именно на оливковом. Вы правильно написали, нейтральный вкус лучше всего!
Надо будет купить Smile
13.02.2023
Надо бы попробовать
13.02.2023
Мм, какая рыбка Love оливковое масло любим, особенно в пицце)
Никогда не жарила на оливковом масле, теперь буду знать, как)
25.02.2023
Неплохое масло
25.02.2023
Тоже такое покупаю))
Видела в магазине, ещё не покупала.
25.03.2023
Хорошее масло Smile .