Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 07:35

Впервые с продукцией Brigitte Bottier познакомилась при покупке их топового покрытия. Топ оказался вполне не плох, и я решила приобрести несколько лаков данного производителя.

Упаковка лака красивая, стильная, каждая серия имеет свой дизайн крышечки. Объем 12 мл, вполне удобен. Цена средняя, 220 рублей за флакончик лака.

Серия Twinkie состоит из нескольких оттенков и всех их объединяет пастельная гамма и схожая текстура с перламутром. У меня в оттенке TW06 – цвет лимонада с розовым и голубым перламутром. Но он, перламутр, не дает дешёвый блеск, а придает вполне деликатную изюминку оттенку.

Кисть густая, широкая, мягкая. Единственное – не ровно пострижена. Наверняка задумка была в полукруглом срезе, но в моем экземпляре кисть какая то порубленная, не ровная. Но удобная из-за мягкости и густоты ворса. В пару мазков прокрашивает ноготок.

Пигментация немного прозрачная, два слоя остаются еще не плотными. Требуется минимум три для равномерного и глубокого цвета.

Нанесение – просто сказка. Лак довольно жидкий, можно легко наслаивать, следующий мазок не тянет за собой предыдущий, легко выравнивается. При этом не затекает на кутикулу. Сохнет – достаточно хорошо, первый слой быстро, последующие минут 10-15. Толстый слой может давать пузыри после высыхания, лучше наносить в три тоненьких.

Финиш у лака приличный. Можно обойтись без топа. Но я часто использую сушку, либо топы с эффектом геля. Так любой лак на моих ногтях становится устойчивее. А со стемпингом так вообще обычный лак могу проносить 7-10 дней.

Стойкость именно этого лака серии Twinkie порадовала. Неделю маникюр держался вполне прилично. Был один скол на среднем пальце на кончике, но там сам ноготь слоился. Я подкорректировала лаком это место и носила покрытие дальше без проблем.

Снимала простой ЖДСЛ без ацетона, все стирается без проблем. Ногти не окрашивает.

В итоге, я очень довольно этой покупкой. Всего в коллекции Twinkie шесть цветов. Приобрету, пожалуй, еще несколько. Лак очень приятный по текстуре, стойкий, пусть и в три слоя. Рекомендую!

Достоинства
  • * достаточно стойкий
  • - мягкая кисть
  • Вмеру жидкий
  • Интересный эффект
  • Красивая палитра
Недостатки
  • Нужно 3 слоя для яркости
NataliaMitlaрекомендует