Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 06:53

Купила этот ноутбук около полугода назад и до сих пор не могу нарадоваться чудесному приобретению!

Брался он как ноутбук для игр с достаточно хорошей графикой и для программ наподобие Photoshop, ArchiCad - имеет, соответственно назначению, видеокарту nVidia 640M, процессор Core i5, 8 гб оперативной памяти. Это ноутбук средней ценовой категории, но пусть Вас это не пугает: он великолепно справляется с поставленными задачами и даже более. Модель корпуса данного ноутбука z580 очень выгодно смотрится по сравнению с другими моделями линейки IdeaPad (нет таких проблем и неприятностей как излишняя пластмассовость (в корпусе присутствуют стильные элементы металлической отделки), прогибающаяся клавиатура (в этой модели клавиатура идеально и надежно сидит в положенном ей месте)). Ноутбук достаточно легкий. Для меня это весомый фактор, ибо прошлый мой Acer весил больше 3-х кг и носить его на плече мне, как девушке, было весьма проблематично. Не перегревается. Долго держит зарядку. Приятный звук из динамиков (тут, конечно, не забуду упомянуть такую крутую штуку как OneKey Theater - кто еще не сталкивался с этой милой утилитой от Lenovo обязательно оценит ее по достоинству)

Взвесив все за и против после очень долгого интернет-серфинга по магазинам ноутбуков, я остановила свой взгляд именно на этой модели. И ни разу не пожалела с момента покупки. Что интересно, мой друг покупал себе ноутбук на пол года раньше, чем я, но тоже выбрал именно эту модель (правда, со слегка другой начинкой). Ведь в плане исполнения и возможностей этот ноут просто замечательный!

В комплекте шла операционная система Windows 8. Красивая, но, в целом, абсолютно бессмысленная штука. Но на данный момент я к ней полностью привыкла и меня не собираюсь.

+ небольшой совет для покупателей. В магазинах или у телефонного оператора уточняйте модель видеокарты. Дело в том, что почти на всех сайтах и на большинстве ценников в магазинах была указана видеокарта 645М, хотя на деле в комплектации стояла 640М (чуть хуже, но, в целом, неплохой вариант). Будьте бдительны в этом плане. Они не сильно отличаются друг от друга, но, согласитесь, неприятно переплачивать деньги за то, что стоит на порядок дешевле.

Удачных покупок, ребята! Эту модель советую всем, покупайте без сомнений.

Достоинства
  • Легкий
  • Прочный
  • Стильный
  • Функциональный
KisaLapkaрекомендует
спасибо, возьму на заметку