Добрый день!
Покупка продуктов - постоянный процесс, занимающий кучу времени. Иногда для сокращения затрат, заказываю доставку на дом - через Утконос. Если готова съездить и забрать уже заранее собранный заказ - это в Метро. А когда хочется подбродить по магазину, выбрать товары самой - то иду в Ашан или в Спар. О последнем и расскажу подробнее.
🔺 Основная информация
➡️ Официальный сайт
SPAR был основан в 1932 году под названием «De SPAR», название сети сложилось из первых букв девиза: «Door Eendrachtig Samenwerken Profiteren Allen Regelmatig», что в переводе означает «Все мы выигрываем от сотрудничества».
Адреса магазинов
Как добраться❓
У меня очень удобный гипер находится буквально в 10 минутах на машине от дома. Пешком бы не рискнула - таскать пакеты до земли желания нет, а прогрессировать до тетки с тележкой пока что не готова))) Машина - мое все, к Спару удобный подъезд со своей бесплатной стоянкой, в отличие от многих гиперов, расположенных внутри торговых центров, где парковка платная, это небольшая, но экономия!
Само слово spar на нидерландском (голландском) языке означает «ель», это дерево изображено на логотипе компании.
🔺 Ассортимент
✅ Первое, за что похвалю: ассортимент фруктов, овощей и ягод. Он великолепный в любое время года. Арбузы, малина, абрикосы - сезон или не сезон, не имеет значения, фрукты в избытке, и они отличного качества (плесень, пожухлость и прочие потемнения на встреченных мной овощах отсутствуют). Покупать можно смело, особенно мне понравилось зимой здесь покупать арбузы - обожаю их, а ждать до августа долго. Цена не запредельная, вкус хороший!
✅ Второе, - просторные ряды с большим количеством мясных полуфабрикатов. Колбасы, части куриного тела, готовый замаринованный шашлык - все в избытке, никогда нет такого, что приходишь - а там последнее филе с истекающим сроком годности, и трое покупателей летят на него с разных сторон. А дальше месиво, махач, нет. Выбор большой, сроки годности в порядке.
🔺
Своя кулинария✅ Третье, что мне нравится, - своя кулинария. Это особый кайф для такой лентяйки, как я, которая знает десяток блюд и постоянно их готовит, а пробовать что-то новое нет времени и желания. Здесь же есть возможность хоть каждый день выбирать новые супы (как правило, 4-5 разных горячих супов в ассортименте), большое количество закусок и горячих блюд: роллы и пицца, шашлык и плов, картофельное пюре и картофель фри, овощи на пару, наггетсы и много-многое другое.
За суп плачу в зависимости от объема: в фаворе тыквенный крем-суп и лагман, особая любовь - сырный суп, рекомендую начать знакомство именно с них! Борщ показался островат, рыбный обычный.
Из гарниров понравился фри - не пережаренный и не пересоленный, оптимально для взрослых и детей, вкусный даже после подогревания в микроволновке.
Из продуктов именно производства Спар мне нравятся:
- Простокваша
- Сметана
- Сыр в нарезке
- Паштет
Особенная любовь - торты и пончики. Их донаты не уступают популярным маркам, а стоят дешевле, рекомендую попробовать!
Не понравились категорически - молоко и замороженные наггетсы, в сравнении с Мираторг проиграли по вкусу.
🔺 Цены
Цены на продукцию Спар ниже конкурентов, поэтому если ехать сюда - то преимущественно брать именно их бренд, тогда можно сэкономить.
Если выбирать здесь продукцию популярных брендов, то она стоит так же, как в Ленте - то есть, дороже Ашана.
Спар периодически проводит акции, имеет свое приложение для сканирования карты, пару месяцев назад была выгодная акция - при покупке получаешь наклейки с разной скидкой от 10% до 20%, при следующей покупке клеишь их на товар, который хочешь - и получаешь скидку в таком размере.
Регулярно покупаю здесь различные продукты и бытовую химию, магазин мне нравится: свежие продукты - никакой просрочки, хорошие акции, вкусные готовые блюда. Отличный вариант для покупки продуктов для всей семьи!
А если вы интересуетесь, куда можно сходить с детьми, рекомендую:
Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!
Ваша Gerastikez ❤️