Опубликовано 19 Март, 2020 - 12:52

Данный велосипед приобрела для сына 7 лет ( рост 1.34 ). После покупки Самоката Декатлон решили велосипед взять там же.

В целом велосипед подходит на рост 130-150 см. и возраст 7-13 лет.

ОТДЕЛЬНО КУПИЛИ:

• велозвонок - 199₽
  • комплект крыльев - 399 ₽
  • подножка - 399 ₽, она регулируется по высоте, мы не сразу это поняли, спустя пол года
  • держатель для бутылочки - 199 ₽

Все эти аксессуары не входят в комплект к велосипеду!!!

ДОСТОИНСТВА:

• Заниженная рама, что очень удобно.
  • Разгоняется шустро.
  • Шесть передач скорости. Через пол года, на первую и вторую скорость мы переключиться не можем, как будто заклинило. Переключение скоростей лёгкое, удобное. Ребёнок в основном ездит на четвёртой.
  • Ручные тормоза, зданий и передний. С передними тормозом у нас начались проблемы примерно через месяц, приходилось постоянно их подтягивать, причём несколько раз в день. С задним тормозом проблем не возникало, до поры до времени. Так как зима в этом году у нас тёплая, периодически выгуливали его и зимой. В итоге полетел и зданий тормоз. Благодаря бесплатному ТО нам в Декатлоне произвели диагностику и устроили неполадки тормозов. Ездили уже три раза, пока все норм, работу выполняют хорошо. Посмотрим как будет дальше.
  • Удобное седло, выполнено из искусственной кожи. Потливости не заметила, скорее всего зависит от особенностей организма. Регулируется очень легко, прилагать усилия не нужно.
  • Есть гарантия на раму, руль, вынос руля и жесткую вилку.
  • Высокий протектор.
  • За полгода езды с колёсами проблем не возникало, спицы на месте, восьмёрки нет.
  • Руль удобный, прорезиненный.

Велосипед для моего сына тяжёлый, приходиться самим спускать и поднимать его. Ребёнок самостоятельно не справляется.

В целом покупкой остались довольны, посмотрим как будут работать тормоза после ремонта.

СОВЕТ:

Попросите сразу в магазине настроить тормоза, быть может проблем в дальнейшем не возникнет.

Достоинства
  • Рама из стали повышенной прочности
  • Удобное седло
  • Хороший разгон
Недостатки
  • Есть проблемы с тормозом
  • Тяжелый
Oksana1511_Oksa...рекомендует