Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 10:48

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв на фильм Веном. В кино я поперлась ради ребёнка. Если вам интересно кто такой Веном и вы не знаете про его собрата Риота, и что показали после тиров Веном, тогда вам в мой отзыв. Smile

Веном: "Умрёшь ты, умру я!"

Запасшись попкорном, я была готова посмотреть экранизацию одну из сюжетных линий легендарного комикса или на худой конец мультфильма про Человека-паука 90-х. Но ошиблась.

Первое появление Венома состоялось в The Amazing Spider-Man #300.

*** Главные персонажи ***

В фильме сюжетные линии две - в Малазии и главная - США (Сан-Франзиско), через полгода они соединяются в одну. Отличие от оригинала в том, что всё застопорилось в Сан-Франциско, и там и осталось. Один из любимым мультфильмом для меня. Фильм очень отличается от оригинальной версии.

Эдди Брок - реальный персонаж комиксов 80-х и легендарного мультфильма "Человек-паук" 90-х годов. Журналист. В оригинале он родился в Сан-Франциско, а действа разворачивались в Нью-Йорке. В фильме он не покидал родной город.

Карлтон Дрейк - выдуманный персонаж, одержимый молодой ученый. Глава "Фонда жизни".

Энн Вейинг - девушка, куда без неё! Тоже примеряла на себя одну из хост. Кстати игра Мишель Уильямс мне не понравилась.

Веном - это сущность!, симбиоз хосты и человека, способного биологически к такому сосуществованию. Он становится типа альтер-эго Брока. Его криптонитами являются высокочастотные звуки и огонь.

(!!!) Риот - другая сущность, подобная Веному, проявляющаяся через учёного Дрейка.

Веном: "А у вас тут не так уж и гадко. Жаль, что этому миру конец!"
В картине нет лишних персонажей, однако отношение главного героя к планам сущности Венома я не одобряю и не понимаю по-человечески.

*** Отличие хосты от Венома ***

Хоста - инопланетная жижа, липкая субстанция, цель которой паразитировать. В некоторых исключительных случаях способна с симбиозу. Прилетела с кометой.

Симбиот - человек (например), способный принять хосту.

Симбиот - организм, участник симбиоза.

А Веном - именно симбиоз хосты с человеком на планете Земля. Кстати первым симбиотом в истории стал именно Человек-паук. Я не знаю, почему все пишут что Веном - симбиот, когда на протяжении фильма (если быть внимательным) несколько раз повторяет один из героев:

Нужен новый симбиот! (далее ведут человека).

А в конце Веном говорит:

Мы - Веном.

Тут я вспомнила фильм Маска с Джимом Керри, где маска Локи выявляла сущность носителя. Так вот, Веном - частный случай симбиоза. Комбинаций тысячи! Однако хоста приживается далеко не во всяком живом организме, но если это происходит, тогда ... увидите в фильме что тогда. Smile

*** Отношению к сюжету ***

Сюжет неплохой (по 10 шкале оцениваю на 5). Я задумалась над инопланетой хостой, и почему в одних она может прижиться, а в других нет. Да и последствия у всех разные. Почему Эдди Брок сделал шаг и осознанно переступил черту; принял сущность - вопрос, который каждый из нас может себе задать. А вы бы пошли на это добровольно?

Том Харди хорошо сыграл Брока. Разу Ахмеду прекрасно подобрали сущность Риота. А вот игра Мишель Уильямс не понравилась, она не подходит на роль носителя хосты ни разу. Она как мама, дотошная, в ней нет огонька. Шутки Венома плоские. Помниться, в Трансормерах роботы говорили, что они выучили язык по Ebay, возможно, оттуда набрался жаргонизмов Веном:

"Ты типа моей личной тачки!", "Отличная баба!", "Бошки можно им пооткусывать, покорми меня!"

А вы могли мы войти в симбиоз с хостой и стать наподобии Венома?
Финал предсказуем. Но где борьба Брока с самим с собой? Эта мерзость и есть его сущность? Он ввязывается в авантюру, которая может в будущем городу и миру стоит больших проблем. Веном говорит, что они оба неудачники и похожи с Эдди Броком. Согласна.

*** Мои оценка и выводы ***

Я ставлю фильму 3 и рекомендую как разовый фильм, он всего лишь снят по мотивам комиксов. Поэтому любителей это может разочаровать. Подросткам он понравится точно. И в конце фильма после титров как обычно есть 2-хминутное продолжение, которое даёт понять, что всё только начинается! Тут я вспомнила маньяка Декстера (из "Правосудие Декстера"). Думаю, именно этим Веном и займётся. Странно, что это по нутру Эдди Броку? Тогда ему нужна более повернутая девушка, а не правильная Энн. По логике Веном становится антигероем. Знаете, в комиксах так и есть, в данной экранизации режисёррам не удалось передать весь колорит персонажа.

Посему через год ждать нам фильм Веном 2. Smile

Все фотографии сделаны на августовскую новинку - смартфон Huawei Nova 3 //отзыв по ССЫЛКЕ//.

А как вы считаете, возможен ли позитивный симбиоз диаметральных сущностей организмов или симбиоты должны иметь схожую сущность для существования?

Сходите на фильм, он заставит задуматься над этим.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен! Smile

Достоинства
  • Игра Тома Харди
  • Мало месива
Недостатки
  • Игра Мишель Уильямс
  • Плоские шутки и жаргонизмы
MiRa_6рекомендует
Надо будет посмотреть)
11.10.2018
Неплохой. Я ребёнку обещала. На на Проклятие же монахини его вести?
Мне почему-то кажется что этот фильм на один раз, не более
11.10.2018
Да. Вот мультфильм с героем я пересматривала много раз. Будет походу следующий фильм.
Интересно было почитать отзыв Smile
Спасибо!
11.10.2018
Интересный отзыв, я в этой теме не осведомлена совсем, поэтому не совсем всё поняла ( финальный вопрос и вовсе поверг меня в ступор) Фильм посмотрю обязательно.
Посмотрю.
Не мой жанр Smile
Мне не понравился фильм, а дочка в восторге Wink
11.10.2018
Я всё время сравниваю его с мультиком.
не мой жанр Smile
11.10.2018
А ялблю планету Марвел и с удовольствием посмотрю этот фильм.
Я как-то больше комедии люблю Smile
12.10.2018
Блин, надо было после субтиторов остаться))))
Немного не мой жанр, но посмотреть можно Smile
13.10.2018
Я уже запланировала посмотреть Smile интересный вопрос в конце отзыва, надо будет задуматься об этом Smile
Ek@ аватар
Ek@
13.10.2018
Думаю, стоит посмотреть Smile
14.10.2018
Не знаю, буду ли смотреть...
14.10.2018
Не смотрела еще Glasses
У меня муж смотрел трейлер и говори надо сходить посмотреть, но судя по вашему отзыву нам явно теперь не понравится
01.11.2018
извините великодушно,но не смотря на громкий заголовок,более чем очевидно,что вы не только не поняли персонажей и их мотивы из фильма,но из комиксами (см.заголовок) вы более чем не знакомы.ладно там не понять Брока,самого Венома,который по сути отдельная личность (но не тело),вы еще и его экс-даму приписали к положительным персонажам.
вы умудрялись даже не понять финал,хотя просто не знаю,как это возможно,вырывая из контекста "неудачников" и "авантюру".если уж спасти планету-то авантюра...пардон,но если вам суть фильма не по зубам оказалась,какие там комиксы.
что,простите?а вы не учитываете момент перевода?переведенный Веном может говорить как угодно (напоминаю,это отдельный от Брока перс,у них отличается и стилистика речи,и образ мыслей во многом),но не факт,что так было в оригинале?
задаю этот вопрос потому,что смотрел фильм в оригинале и не выдумываю не существующих недостатков.плохо шутит/ругается в дубляже-так и скажите.не нужно приписывать персонажу косяки переводчиков.

черт,вы даже сцену после титров извратили максимально.а это была отсылка к тем,кто знаком хотя бы с мультфильмом (вы пишете,что смотрели их,так причем тут Веном,кроме как косвенно?),не говоря уже про комиксы, и своей интерпретацией вы подтвердили,что отзыв (заголовок как минимум) ради хайпа,а не из "любви к искусству". Tired
01.11.2018
Я смотрела фильм в кино, есть билеты. Я читала комиксы, а позже раза три (если не больше) пересматривала мульт. Мне нравится, все сезоны. Каждый имеет своё мнение. У меня оно такое.
Вы также можете его высказать в отзыве. Спасибо за комментарий.
11.11.2018
так я верю,что смотрели в кино,мой коммент вообще не об этом)
просто ваше мнение как-то очень сильно разнится с реальностью персонажа,что крайне удивительно для человека,читавшего комиксы и знакомого с мультом-хотя бы восприятие сцены,после титров (вы уж точно должны были понять,кто это был и к чему это приведет),и про
это сущность!, симбиоз хосты и человека
мнение мнением,вы полностью правы,у каждого оно свое,но искажение фактов-вот что меня возмутило.
и вам спасибо за ответ)
Очень понравился фильм, жаль вторая часть нескоро Smile